Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

«Синие ведерки»...или автопробеги против мигалок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы вы учавствовать в автопробеге «Синие ведерки»...
Да, но нет времени
22%
 22%  [ 15 ]
Готов(а)
16%
 16%  [ 11 ]
Считаю акцию бесполезной
45%
 45%  [ 30 ]
Не знал(а), что такие акции проводятся
1%
 1%  [ 1 ]
Боюсь учавствовать
3%
 3%  [ 2 ]
Мне все равно
3%
 3%  [ 2 ]
Я против акции
7%
 7%  [ 5 ]
Всего голосов : 66

Автор Сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 11:46:17   Заголовок сообщения: «Синие ведерки»...или автопробеги против мигалок Ответить с цитатой

Вчера состоялась очередная попытка провести акцию против беспредела чиновников на дорогах....и опять была пресечена доблестными сотрудниками ГАИ. Хочеться узнать мнение форумчан на данное стремление народа противостоять наглому передвижению чиновников по городу и готовность участия в подобной акции.

Лично меня уже достали. Намедни шел пешком из магазина по двору соседнего дома и меня остановил охранник, что бы я не прошел мимо картежа, который подъезжал к подъезду и высаживал кукую то шишку. ( уже ходить запрещают). Кроме того мне через день приходиться уворачиваться от спешащих на работу, по встречке, слуг народа.

видео на тему можно посмотреть на youtube...+ много роликов о том как граждане не пропускают машины с люстрами. Вот не проускающие вызывают реальное уважение за свою смелость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 11:59:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На еноте не смотрится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 15:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за акцию, но ВСЕ СИНИЕ ВЕДРА РАСКУПЛЕНЫ!!! Пытались купить в магазине - есть все, кроме синих!!!
А я тут совершила подвиг - не пропустила серебристый мерс с люстрой, который ехал по обочине обочины и пытался встрять передо мной. Я сидю, рулю, вижу его тщетные попытки встрять по-наглому, т.е. под углом в 90градусов, даже фотоаапарат на телефоне настроила. Я еду- ддышу в попу предыдущему, расстояние -даже таракан не проскочит. Так это хамло додумалось включить люстру и крякалку. У меня по случаю в кармане вездеход, на всякий пожарный и его достала, т.к. руки заняты (в одной руль, в другой телефон , еще бы и скорость переключать)- положила на приборную доску. И тут - крякалка отключилась,люстра погасла. Думаю, так ты, товарищ, еще и трус. Наверно, водила решил побомбить, а тут пробка.
Сто раз видела как по Ленинградке едут эти членовозы и останавливаясь у остановки "Гранд", высаживают пассажира. Ага, слуга народа пешком в магазинчик решил зайти, по случаю Yahoo!
Правильно, мигалки - позор России. Пропускать только 01,02 и 03, а остальных - фиг. Раз для тебя дорогу не перекрывают, машину сопровождения не дают, не фиг мигалку вешать.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 16:08:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Я за акцию, но ВСЕ СИНИЕ ВЕДРА РАСКУПЛЕНЫ!!! Пытались купить в магазине - есть все, кроме синих!!!
А я тут совершила подвиг - не пропустила серебристый мерс с люстрой, который ехал по обочине обочины и пытался встрять передо мной. Я сидю, рулю, вижу его тщетные попытки встрять по-наглому, т.е. под углом в 90градусов, даже фотоаапарат на телефоне настроила. Я еду- ддышу в попу предыдущему, расстояние -даже таракан не проскочит. Так это хамло додумалось включить люстру и крякалку. У меня по случаю в кармане вездеход, на всякий пожарный и его достала, т.к. руки заняты (в одной руль, в другой телефон , еще бы и скорость переключать)- положила на приборную доску. И тут - крякалка отключилась,люстра погасла. Думаю, так ты, товарищ, еще и трус. Наверно, водила решил побомбить, а тут пробка.
Сто раз видела как по Ленинградке едут эти членовозы и останавливаясь у остановки "Гранд", высаживают пассажира. Ага, слуга народа пешком в магазинчик решил зайти, по случаю
Правильно, мигалки - позор России. Пропускать только 01,02 и 03, а остальных - фиг. Раз для тебя дорогу не перекрывают, машину сопровождения не дают, не фиг мигалку вешать.

молодца....!!!будут все такие...будет порядок на дороге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 16:42:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за отсутствие мигалок у чиновников, но не думаю, что это как то изменит положение, будут ехать так же но без мигалок.. Собственно я знаю немного людей в ГАИ которые смогут что то сделать реальному чиновнику будет тот с мигалкой или без неё, скорее этот сотрудник будет уволен, да ещё задним числом..
И вообще борьба с мигалками хорошо, но пора бороться и за мигалки.. Я про то, что водители не пропускают машины 01,02,03..

PS. В общем я за уважение себя и других..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVN В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 07:35:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Намедни шел пешком из магазина по двору соседнего дома и меня остановил охранник, что бы я не прошел мимо картежа, который подъезжал к подъезду и высаживал кукую то шишку. ( уже ходить запрещают).

Как-то тут приезжали президенты РК и РФ (тогда еще Путин). Их кортеж остановился у братской могилы почти в центре города для возложения цветов. Они ушли к самой могиле (метров 20-30 от дороги), а машины и часть охраны стояли у обочины. Так вот знакомой приспичило в госпиталь и чет я ее сдуру согласился подвезти. А дорога туда проходит какраз там, где этот картэж у обочины притулился. Так вот подъехал я к перекрестку где еще можно было уйти на объезд, там возле светофора на обочине стоял доблестный сотрудник ГИБ2Д. Я вопросительно посмотрел на него, он безразлично на меня и я поехал прямо в соответствии с сигналом светофора. Тогда я еще не допер что за газели от мерседеса черные стоят. Метрах в 10 до крайней машины до меня доходит. Я смещаюсь подальше от картэжа и руки на руль чтоб видно было, так и проползаю глядя как шеф их охраны строит старшего ГИБ2Дшника, а ребята сопровождают меня такими взглядами с рукой под пиджаком, что лучшеб не пропустили и ваще я дома сидел.
Ну а теперь о смешном: высадил я знакомую, разворачиваюсь и на первом же повороте мне под колеса кидается ГИБ2Д (причем я сразу поехал в объезд ибо нуегона стока адреналина за раз - поэтому даже поворотник заранее врубил).
- Говорю что случилось?
- Кортеж отвечает.
- Где? Яж тока там проехал
- Вот потому что проехал теперь два квартала во все стороны перекрыты. Very Happy
Так что не всегда плохо когда перекрывают, плохо то, что далеко не всегда по делу.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 08:18:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik55 писал:
Я за отсутствие мигалок у чиновников, но не думаю, что это как то изменит положение, будут ехать так же но без мигалок.. Собственно я знаю немного людей в ГАИ которые смогут что то сделать реальному чиновнику будет тот с мигалкой или без неё, скорее этот сотрудник будет уволен, да ещё задним числом..
И вообще борьба с мигалками хорошо, но пора бороться и за мигалки.. Я про то, что водители не пропускают машины 01,02,03..

PS. В общем я за уважение себя и других..

Конечно есть проблема, что скорую помощь не пропускают, но это большая редкость. А вот, когда скорая вынуждена стоять с критическим больным или роженицей в пробке из-за того что едит слуга народа и не всегда по гос.делам., вот тут проблема. Еще при Путине родила женщина в машине мужа, т.к. ни скорая и сам муж проехать не могли..т.к. шел кортеж призидента. Любому чиновнику плевать, что из-за его проезда с перекрытием движения, может кто то умереть или родиться в неподходящих условиях. Им главное доехать из точки А в точку Ж безпрепятственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 08:35:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутаты нашли способ борьбы с растущим протестом автовладельцев

Госдума нашла способ усмирить недовольных автовладельцев. Вчера в парламент внесли поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспортных средств. А заодно ужесточают порядок проведения обычных уличных акций. Инициатива последовала спустя всего неделю после того, как по столице прокатились акции автопротеста против мигалок, организованных обществом «синих ведерок».
Инициаторы поправок: депутат от "ЕР" "ЛДПР" и "СР"....возможно примут поправки.
Позравляю всех, с тем что , наше общество может стать еще бесправнее. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 17:00:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserker писал:
vik55 писал:
Я за отсутствие мигалок у чиновников, но не думаю, что это как то изменит положение, будут ехать так же но без мигалок.. Собственно я знаю немного людей в ГАИ которые смогут что то сделать реальному чиновнику будет тот с мигалкой или без неё, скорее этот сотрудник будет уволен, да ещё задним числом..
И вообще борьба с мигалками хорошо, но пора бороться и за мигалки.. Я про то, что водители не пропускают машины 01,02,03..

PS. В общем я за уважение себя и других..

Конечно есть проблема, что скорую помощь не пропускают, но это большая редкость. А вот, когда скорая вынуждена стоять с критическим больным или роженицей в пробке из-за того что едит слуга народа и не всегда по гос.делам., вот тут проблема. Еще при Путине родила женщина в машине мужа, т.к. ни скорая и сам муж проехать не могли..т.к. шел кортеж призидента. Любому чиновнику плевать, что из-за его проезда с перекрытием движения, может кто то умереть или родиться в неподходящих условиях. Им главное доехать из точки А в точку Ж безпрепятственно.


А ВВП и МАД вообще в курсе, что все перекрывают. Может как в анекдоте : "кто тут? тут кто-то есть?"
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 17:46:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserker писал:

Конечно есть проблема, что скорую помощь не пропускают, но это большая редкость. А вот, когда скорая вынуждена стоять с критическим больным или роженицей в пробке из-за того что едит слуга народа и не всегда по гос.делам., вот тут проблема. Еще при Путине родила женщина в машине мужа, т.к. ни скорая и сам муж проехать не могли..т.к. шел кортеж призидента. Любому чиновнику плевать, что из-за его проезда с перекрытием движения, может кто то умереть или родиться в неподходящих условиях. Им главное доехать из точки А в точку Ж безпрепятственно.


Дело в том, что по большому счёту проблема мигалок у "слуг народа", это проблема только Москвы, ну и в меньшей степени Питера. Случаи перекрытия дорог или вообще применения мигалок чиновником в той же Карелии (да и в основной массе регионов) совершенно неактуально, ну нет у нас такого кол-ва шишек с мигалками Very Happy .. А вот случаи хамского поведения на дороге водителями, и не пропуск той же скорой повседневная ситуация Sad . Я повторюсь - я не против запрета мигалок у чиновников, но даже полное уничтожение мигалок как таковых не даст абсолютно ничего.. Как ездили по своим правилам так и будут Twisted Evil .
И ещё, не хочу никого обидеть, но если в Петрозаводске видишь водителя грубо нарушающего всё что можно, стоит посмотреть на номера, почему то почти всегда это машина с Московской регистрацией, а уж чиновник внутри или нет мне неизвестно.. Хотя и своих хамов хватает..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойks-26 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Коньково
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 19:42:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может им сделать "правительственный городок " , километров за 150-200 , и пусть они (чиновники) там катаются с мигалками.
_________________
Выберая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVN В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 08:55:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них уже есть свой правительственный городок и они там с мигалками катаются Wink Скорее вы все вылетите за 101й километр без права въезда в правительственный городок тем более опыт подобных мероприятий у них есть. Вон перехватывающие парковки уже строят Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDARTH MAUL Неактивен
42 Дева  еНОТ пОтаСкуН
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.11.2009
Сообщения: 225
Откуда: Москва, Очаково-Отрадное
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 08:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю, что акция бесполезная и не к чему
_________________
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWEGA Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Красково
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 10:38:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера хапнул адреналина столько, что до сих пор стрёмно по левой полосе ездить. Слава Богу, реакция ещё есть.
Еду на работу. Утро. Встречка стоит наглухо. Через 300м начинается отбойник. DFM жарит очередным хитом. Cool Весь в мыслях о вечере с любимой женой в отсутствии тёщи! Yahoo! И тут за секунду на моей полосе появляется половина авто "слуги" (тяжело ещё нормальные слова подбирать). Shocked Баранка вправо на 90 градусов. Секунда паузы. Баранка влево. Ещё секунд 5 на торможение. Аварийка. Взгляд в зеркало. Evil or Very Mad Жопа ... с мигалкой удаляющаяся как ни в чём не бывало. 30 секунд осознания и воплей в догонку. Mad Понимающие взгляды и слова проезжающих по встречке. Далее средний или правый ряд. 60 км максимум. Sorry
Я вообще человек не слабонервный, но после такого позвонил по телефону доверия ГИБДД. Распросили и пообещали разобраться.
Пока всё.
_________________
С уважением,
Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWEGA Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Красково
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 10:45:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это
Цитата:
Баранка вправо на 90 градусов. Секунда паузы. Баранка влево.
должно отметить, как "Не делать в домашних условиях" ибо меня всю жизнь отец достаёт вопросами типа "Кто слева? Кто справа?" всё то время, пока я его куда-нить везу. Так что я ему теперь жизнью обязан ДВАЖДЫ!
_________________
С уважением,
Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах