Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мой случай
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/04/2010, 16:45:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPS3 писал:
Меня в свое время дяденька миллиционер научил переходить дорогу рядом с велосипедом а не на нем. Скрутил нипеля с колес моего "Орленка" и отправил пешим ходом. Хороший урок.

+1. Но мотивация у моего мента была, что мне не было на тот момент 14 лет.
А так я и после этого ездил. Город маленький, машин в 80-ые было мало.
Помню ездил на велике по 3 полосе (уже после 14 лет), пока очередной гаишник меня не остановил и не сказал, что нужно мне ездить только максимум 1 метр от обочины. Так и проходил ПДД Confused Shocked
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexPS3 Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.02.2010
Сообщения: 148
Откуда: Достославный город Тверь
СообщениеДобавлено: 25/04/2010, 16:57:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машин действительно было значительно меньше. Понятие "автомобильная пробка" не существовало впринципе. Smile
А еще я вспомнил, что на велосипеды вводили регистрационные номера, которые были выбиты на жестянках из под консервных банок. Так вот, чтобы получить такой номерок, надо было правила сдавать. Не в полном объеме, но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVN В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 26/04/2010, 07:45:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезд пешеходных переходов

На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).

На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1).

Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

И обсуждение оного на ГАИ.ру http://www.gai.ru/conference/dep50/topic301972/
Вернуться к началу
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2010, 09:38:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут все забыли про один момент.
Кроме административно-уголовной ответственности есть еще и гражданская.
Она всегда на водителе автомобиля, как транспортного средства повышенной опасности, который причинил легкие\средние\тяжелые повреждения пострадавшему.
В этим случае разбор по полной программе и два суда с выплатой компенсации на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVN В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 26/04/2010, 12:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее компенсация морального вреда, которая возникает независимо от вины + правило "за мертвого дают меньше чем за подбитого" Sad
Собственно это все одно +1 к топикстартеру - за рулем нужно как в кабине истребителя - непрерывный контроль всей сферы (включая пространство над и под).
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 26/04/2010, 13:20:36   Заголовок сообщения: Re: Мой случай Ответить с цитатой

а я для себя из этой истории сделал свои выводы, вернее выводы сделаны уже давно, а эта история только подтверждение:
Black-Boss писал:
Меня это очень возмутило и подав звуковой сигнал и показав этому челу руками все что я о нем думаю поехал...

- я каждый раз себе повторяю - во время движения нельзя ни в коем случае ни при каких обстоятельствах поддаваться эмоциональному возбуждению от действих других участников движения. Это напрочь уничтожает бдительность на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 26/04/2010, 15:56:18   Заголовок сообщения: Re: Мой случай Ответить с цитатой

sergeykim писал:
а я для себя из этой истории сделал свои выводы, вернее выводы сделаны уже давно, а эта история только подтверждение:
Black-Boss писал:
Меня это очень возмутило и подав звуковой сигнал и показав этому челу руками все что я о нем думаю поехал...

- я каждый раз себе повторяю - во время движения нельзя ни в коем случае ни при каких обстоятельствах поддаваться эмоциональному возбуждению от действих других участников движения. Это напрочь уничтожает бдительность на дороге.

да...это понятно. Но, к сожалению, мы не роботы. Хотя тормозил на "автомате".
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMaxiOlya Неактивен
Овен  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 11.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Пупчино
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 23:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
MaxiOlya писала:
А разве нельзя на велосипеде дорогу по зебре переезжать? А как же быть? А на роликах можно? А на инвалидной коляске?

Тут про это ничего не написано http://www.prav-net.ru/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx/

http://www.prav-net.ru/1-obshhie-polozheniya/ пункт 1.2.Читаем кто есть водитель, кто пешеход и что такое велосипед.И про инвалидную коляску.


"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски. Это?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 17:49:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiOlya писала:
Это?

Это Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах