Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мой случай
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 17:06:48   Заголовок сообщения: Мой случай Ответить с цитатой

Уже немного остыл и постараюсь рассказать как оно было.
Сегодня днем около 12-30 спускаюсь по ул. Речная к Волоколамскому шоссе (кто не знает - это в Красногорске). Немного постоял на светофоре и затем тронулся на поворот вправо (там есть ответвление от основной дороги вправо). Дальше надо пересечь пешеходную зебру и выехать на главную дорогу метров через 5. Подъезжая к переходу заметил мужчину на велосипеде, ктр увидев меня приторозил, а потом поехал через переход. Меня это очень возмутило и подав звуковой сигнал и показав этому челу руками все что я о нем думаю поехал дальше. Но как только я заехал на зебру под колеса мне вылетел мальчик на велосипеде. Есно торможу, но сбиваю его на переходе.... Мальчишке лет 8-10. Велосипедик маленький... Отлетел метра на 2 от машины... Скатился с горки за папой и влетел под машину...Светофора там нет.
Спасла реакция и то что удар пришелся в велосипед, а не по телу. Мальчик упал, травм не получил (был тепло одет)...
Я тут же позвал ДПСника (он всегда дежурит на этом перекрестке). А дальше, т.к. претензий у родителей не было, мы разъехались...
Мораль: крутите на 360 головой и не забывайте, что не все знают и соблюдают ПДД. Вот так.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 18:40:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно...Вы сбили человека на пешеходном переходе? Shocked И что нарушили пешеходы?Они должны разбегаться при виде авто что ли?
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 18:52:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек , едущий на велосипеде, не является пешеходом, и двигаясь по пешеходному переходу, нарушает ПДД.Пешеходом он был бы, если б шёл ногами а велосипед вёз рядом.
Вспомнился один случай. Догоняю я велосипедистку, едущую по краю дороги, до неё метров 20. Она демонстративно оборачивается назад, тем самым расслабляя меня, и в момент , когда мы почти поровнялись, резко уходит влево.Ну нужно ей было налево свернуть и всё. Чудом успел затормозить и избежать контакта.
Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 20:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одного не пойму- а что слабо человека через переход пропустить!? показывать руками и сигналить велосипедисту, тем более на переходе..... когда сидите в своей еНотокапсуле думайте и о других..... если я правильно понял ситуацию то высказываю Вам свое несогласие таким действиям!!! Возможно немного притормозив и не отвлекаясь на различного рода жеста все бы разъехались без проишествий!!!! Больше понимания!!!
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 20:43:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAV писал:
Я одного не пойму- а что слабо человека через переход пропустить!? Возможно немного притормозив и не отвлекаясь на различного рода жеста все бы разъехались без проишествий!!!! Больше понимания!!!
Абсолютно согласен,всё таки это пешеходный переход,а дети просто могут не знать правил(как впрочем и взрослые)да вы не нарушили, но совершили наезд...формально вы правы конечно...
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 21:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAV писал:
Я одного не пойму- а что слабо человека через переход пропустить!? показывать руками и сигналить велосипедисту, тем более на переходе.....

Вот именно , на переходе, который предназначен для пешеходов, а не велосипедистов, автомобилистов и других водителей ТС. И правильно он дал понять велосипедисту жестами и сигналом, что тот не прав,или вы считаете, что пусть так и дальше ездит, пока кто то менее внимательный его насмерть не собьёт?А ребёнок это уже форс мажор, всего не предусмотришь.Случай конечно неприятный, но слава богу не трагический. И папаша велосипедист теперь сам поймёт и сынишке объяснит, как правильно себя вести на дороге. Ребёнка жаль,но вина в этом 100% на его отце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 21:56:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Вот именно , на переходе, который предназначен для пешеходов, а не велосипедистов, автомобилистов и других водителей ТС. Ребёнка жаль,но вина в этом 100% на его отце.

Бо, я вот када лисапед покупал взрослые дяденьки не объясняли, что зебра только если ногами её трогаешь, а в остальных случаях - проезжая часть. Да вроде и прав на управление тем лисапедом не выдавали. .... И если следовать присутствующей здесь логике, то заехавший-припарковавшийся на тротуаре авто автоматом получается лишенец. И поэтому можно со 100% увереностью ему это сказать, а для пущей наглядности битой стекло подправить ....
К чему это всё, внимательнее и умнее надо быть....
З.Ы, по мне так нет худшего западло, чем сбить-бортануть пешехода, тем более на переходе .... даже если он на колёсах.... ИМХО, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 22:20:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, автор просто вообще не видел мальчишку.. К сожалению на большинстве новых машин (Енот не исключение) за стойкой не то что велосипедиста, камаз можно не увидеть, оправданием это не является но и водителя сложно обвинять..
Этой зимой Енот спас и меня от суда (как минимум) и жизнь молодой идиотки (первый раз услышал от жены маты..), некая красавица лет этак 12-14 на красный свет побежала через дорогу, по гололёду... Выручили АБС и пустая встречка... Причём я её видел подъезжая к перекрёстку, та спокойно стояла, чего её нелёгкая дёрнула побежать, вообще непонятно.. Не дай бог сбить, всё, без свидетелей фиг что докажешь..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 22:21:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други. Вы почти все правы. Но! Этот папаша меня отвлек, а его ребенок выехал на скорости на зебру. И только моя реакция и отличные тормоза Енота спасли ситуацию.
P.S. А пешеходов я всегда пропускаю. И мужика этого пропустил также....
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 22:28:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:

Бо, я вот када лисапед покупал взрослые дяденьки не объясняли, что зебра только если ногами её трогаешь, а в остальных случаях - проезжая часть. Да вроде и прав на управление тем лисапедом не выдавали. .... И если следовать присутствующей здесь логике, то заехавший-припарковавшийся на тротуаре авто автоматом получается лишенец. И поэтому можно со 100% увереностью ему это сказать, а для пущей наглядности битой стекло подправить ....
К чему это всё, внимательнее и умнее надо быть....
З.Ы, по мне так нет худшего западло, чем сбить-бортануть пешехода, тем более на переходе .... даже если он на колёсах.... ИМХО, конечно.

Ирония вроде тут совсем не к месту. Повторюсь, виноват не ребёнок, а его безбашенный отец.А на счёт тротуара и, пешехода на колёсах- это видимо вроде пешего водителя, я так понимаю, только наоборот,-читайте ПДД. Знание и соблюдение оных многим спасло жизнь и стёкла Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 23:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Человек написал про происшествие, надеясь на Вашу поддержку. А вы обсуждаете - кто виноват. Это уже установила ГАИ. Проблема, на мой взгляд, в том, что большинство пеших граждан, т.е. безчетырехколесных, слышали где-то по радио-телевизору-не-важно-где, что на зебре их должны пропустить. Их не интересуют понятия регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход, для них главное - "зебра" на дороге. Так вот папаша, который, пересекая проезжую часть, пусть и по "зебре", ДАЖЕ НЕ СЛЕЗ С ВЕЛОСИПЕДА, показал НАГЛЯДНЫЙ пример своему сыну КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Действительно - слезли бы с велосипеда - стали бы полноправными пешеходами, которых были бы обязаны пропустить. Вспомните, может и вы сами переходили дорогу, таща за собой своего же ребенка на санках, потому что так - быстрее. Этот папашка тоже решил - так быстрее. Даже не возможно, а точно, ребенок не знает ПДД, для него образец во всем отец, но теперь, будем надеяться, ребенок ознакомится с Правилами и не будет слепо следовать за отцом.
Остальное - в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMaxiOlya Неактивен
Овен  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 11.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Пупчино
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 23:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нельзя на велосипеде дорогу по зебре переезжать? А как же быть? А на роликах можно? А на инвалидной коляске?

Тут про это ничего не написаноSad http://www.prav-net.ru/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 25/04/2010, 00:01:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве нельзя на велосипеде дорогу по зебре переезжать? А как же быть? А на роликах можно? А на инвалидной коляске?

Тут про это ничего не написано http://www.prav-net.ru/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx/


Ну если 24.4 сюда притянуть, то велосипедист все же должен уступить дорогу транспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMaxiOlya Неактивен
Овен  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 11.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Пупчино
СообщениеДобавлено: 25/04/2010, 01:07:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда уступаю дорогу транспорту, не люблю валяться мёртвой под колёсами.
В любом случае, нарушает пешеход или велосипедист, не нарушает, тот , кто сидит в машине доминирует на дороге, поэтому, лучше уступить дорогу, чем сбить бестолкового пешехода.
P.S. А пешеходов тоже следует штрафовать! Жизнь свою не ценят, так хоть денег жалко будет, м.б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiggy Неактивен
56 Скорпион  заВодила
Длинненький чёрненьк...
С нами с: 19.03.2008
Сообщения: 950
Откуда: С-Петербург, Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 25/04/2010, 03:13:20   Заголовок сообщения: Re: Мой случай Ответить с цитатой

Black-Boss писал:
Уже немного остыл и постараюсь рассказать как оно было.
Сегодня днем около 12-30 спускаюсь по ул. Речная к Волоколамскому шоссе (кто не знает - это в Красногорске). Немного постоял на светофоре и затем тронулся на поворот вправо (там есть ответвление от основной дороги вправо). Дальше надо пересечь пешеходную зебру и выехать на главную дорогу метров через 5. Подъезжая к переходу заметил мужчину на велосипеде, ктр увидев меня приторозил, а потом поехал через переход. Меня это очень возмутило и подав звуковой сигнал и показав этому челу руками все что я о нем думаю поехал дальше. Но как только я заехал на зебру под колеса мне вылетел мальчик на велосипеде. Есно торможу, но сбиваю его на переходе.... Мальчишке лет 8-10. Велосипедик маленький... Отлетел метра на 2 от машины... Скатился с горки за папой и влетел под машину...Светофора там нет.
Спасла реакция и то что удар пришелся в велосипед, а не по телу. Мальчик упал, травм не получил (был тепло одет)...
Я тут же позвал ДПСника (он всегда дежурит на этом перекрестке). А дальше, т.к. претензий у родителей не было, мы разъехались...
Мораль: крутите на 360 головой и не забывайте, что не все знают и соблюдают ПДД. Вот так.


А что Вас возмутило? То, что по зебре поехал велосипедист? Ну как же... Перед Вами... Кто он такой то??? Не на машине ведь. И Вы вместо того, чтобы соблюдать ПДД (следить за дорогой), начали показывать велосипедисту все, что о нем думаете. И, в итоге, сбили мальчика. Типа незаметили. И кто Вы после этого??? И на какую поддержку здесь можно расчитывать??? Перед каким нибудь Кайеном или Лексусом и не вылезли бы... Сразу бы заметили. И молчали бы в тряпочку.

Кстати, из чего следует, что по 24.2 велосипедист должен уступить дорогу?

У нас, к сожалению, еще недостаточно развитое государство, в ПДД которого соблюдены все требования ко всем участникам движения. Поэтому и поправки надо на это делать. А не варежку раскрывать и сбивать детей на зебре. Evil or Very Mad
_________________
Эх, заВеду!!! Только не давайте мне синий пластилин!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах