Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Починка "бибики" (кнопки сигнала) на руле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 02/09/2013, 20:40:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Руководство, с 5-го подхода все-таки получилось. Ура. Датчик подушки не мигает. Спасибо всем за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 08/12/2013, 00:33:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня датчик подушки не моргает, а только сигнал не работает это тоже шлейф?
И второй вопрос: по коду до 2009года B5567-9U00A и после 2009 года B5567-BH00A одинаковые, подойдет ли второй на машину до 2009гв?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 08/12/2013, 01:19:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвони шлейф, т.е. нижнюю колодку и верхнюю на руле.
Если перегиб только этого "провода" в шлейфе, то можно задействовать перебросом другой провод шлейфа.
Если у тебя текна и на шлейфе на колодке 3 свободных (пина/провода), то:
Брось ножку с нерабочего 3-го пина верхней колодки (бибики) на рабочую 1-ю, 4-ю или 5-ю где звонится и будет счастье....хоть и временное.
Соответственно на нижней колодке тоже переставь.
Будешь кататься пока и эти не переломаются.

У тебя в подписи Комфорт, значит у тебя вместо 3-х, на руле и в колодке можно выбрать один из семи пинов/проводов...если конечно кто-нибудь из них ещё живой.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 08/12/2013, 09:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 05/01/2014, 16:27:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальбеда.
Если смотреть на шлейф, первая нить сверху вообще свободная, не отвечает ни за что. На штырьки не выведена. Она целая.
Вторая и третья нить-это подушка. Они тоже целые.
Потом идут нити, которые не звонятся.
Итого имею: снизу в шлейф вставляются две колодки соединенные, одна отвечает за подушку-в ней три места, под 1-3 нити шлейфа.
Вторая поскольку у меня комфорт озадачена только одним назначением-под бибику.
Планирую найти соответствующие разъемы, подсоединить к свободному разъему на колодке подушки разъем с колодки бибикалки под рулем,получив через первую нить соединение.
Ща пока бросил длинный провод прям с блока подушки безопасности с замыкателем сигнала (штатный зеленый сдернул) в колодку. Проблема только в том что когда крутишь руль провод на вал наматывается и может застрять. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/01/2014, 20:37:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как временное решение, можно так сделать. Печально конечно что улитка померает ....
Но лучше не ждать пока умрут оставшиеся 3 целых шнурка в шлейфе.
Без бибики и подушки - это уже не безопасно!
У Джедая встань в очередь за улиткой. Рано или поздно придётся менять.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 22/03/2014, 18:06:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня, стал недавно обладателем "нотки", так вот с бибикой тоже беда, из среднего положения бибикает только влево но уверенно и без перебоев(с центра и до упора влево), а с центра вправо молчит, и причем так же уверенно.

Машина 2007 года, комплектация комфорт, доп кнопок на руле нет, в контактную колодку, которая в улитке идет всего один провод от бибики.

Индикаций на табло, типа подушки или еще чего, не моргает, не работает только сигнал, да и то в одну сторону.

Менять улитку, или есть какие варианты?

Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 12:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвони остальные провода в колодке насквозь через шлейф улитки.
если найдёшь провод, который будет прозваниваться в любом положении руля, то тогда ножки перебрасывай на его место: вверху по клеме бибики, и конечно внизу на колодке в ответке.
ну а если все 8 проводов такие, то улитку к замене.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 16:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Прозвони остальные провода в колодке насквозь через шлейф улитки.
если найдёшь провод, который будет прозваниваться в любом положении руля, то тогда ножки перебрасывай на его место: вверху по клеме бибики, и конечно внизу на колодке в ответке.
ну а если все 8 проводов такие, то улитку к замене.


Не "остальные провода в колодке", а "незадействованные провода".
Даже если и есть "живой," мера временная. Требуется замена шлейфа.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 18:01:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из 8 контактов, один - на клаксон,
оставшиеся 7 = остальные = незадействованные = свободные = девственные = нетронутые = живые или мёртвые и т.п.

Их можно называть как угодно, от этого 7 пинов в прозвонке свой цвет и состояние без нашего вмешательства не изменят.
за эпистолярный жанр вам 4+ Smile

В любом случае вы правы что это не на долго, но человеку нужно ездить до приезда улитки, а без клаксона - это очень опасно, поэтому как временное на данный момент решение и предложил. А когда шлейф полностью загнётся - кто ж его знает. Рулетка.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 19:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
из 8 контактов, один - на клаксон,
оставшиеся 7 = остальные = незадействованные = свободные = девственные = нетронутые = живые или мёртвые и т.п.

Их можно называть как угодно, от этого 7 пинов в прозвонке свой цвет и состояние без нашего вмешательства не изменят.
за эпистолярный жанр вам 4+

В любом случае вы правы что это не на долго, но человеку нужно ездить до приезда улитки, а без клаксона - это очень опасно, поэтому как временное на данный момент решение и предложил. А когда шлейф полностью загнётся - кто ж его знает. Рулетка.


Через шлейф задействованы:

1. Подушка безопасности
2. Кнопки управления а/магнитолой
3. Звуковой сигнал
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 20:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет) ну на выходных попробую, кнопок на руле у меня нет, так что выходит подушка и "бибика", а остальные свободные (если живы конечно), может и треснутый восстановлю, большой опыт пайки (теле-радио мастер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 20:47:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрактный закажи

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%F8%EB%E5%E9%F4+airbag%E0/?model=Nissan+Note
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 21:16:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Контрактный закажи

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%F8%EB%E5%E9%F4+airbag%E0/?model=Nissan+Note


мне показалось или там можно просто шлейф один заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/03/2014, 00:18:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Для ЯпоНОТа точно подходит. А для Е-NOTE ?
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах