Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбор увлажнителя воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 00:21:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати насчет очестителя (фильтра) заморочился- в еноте мы дышим через салонный фильтр- ни хотим выхлопом дышать, значит и в квартире надо себя беречь!

Короче хочу фильтр!!!
эту модель видел года 2 назад: http://www.777air.ru/details_bork1515.php дорого, но вроде хороший.
Этот с увлажнителем:
http://www.aircomfort.ru/sections/20/8/3SK-AC0304M.html Дороже но он еще и увлажняет, антибакт и тп. Чешу рЭпку.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 08:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
не осмос..налёта нет
(зыы,Сашка, тоже уже много начитался,про налёт верно пишут )
У меня щас стоит увлажнитель ультразвуковой (дали попользоваться), но он сильно убит водой (там просто пласты отложений) - я этот налет на телевизоре своими глазами увидел Smile
Вроде понятно ...
Спасибо за отзывы и мнения!
Начнем с воды, а там, похоже, будет куплена Бонека 7136. Следите за эфиром Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 12:19:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗ с нашей водой не совместимы..однозначно будет налёт...Это "повесится" можно будет с уборкой Confused
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 15:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
УЗ с нашей водой не совместимы..однозначно будет налёт...Это "повесится" можно будет с уборкой

Да нет, совместимо. У momo17 - УЗ (он утверждает, что нет налета - см. выше). Ну и обратный осмос или дистиллят (из автомагазина) - и нет никакого налета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 17:23:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой аппарат в спальне стоит ttp://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/ Воду доливаю 1 раз в сутки. Через неделю реально в поддоне собирается грязь. Внутри стоит серебряный фильтр.Из минусов достаточно большой и на второй скорости шумноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 18:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Да нет, совместимо. У momo17 - УЗ (он утверждает, что нет налета - см. выше). Ну и обратный осмос или дистиллят (из автомагазина) - и нет никакого налета.

Это если вода из крана течёт хорошая..в основном водичка не айс..
На покупную воду можно разориться,если нужно влажность поднять от 30 к примеру до 60.. тут в сутки литров по 5 может уходить(У нас бак литров на 5-6 по моему,так мы воду доливаем раз в трое суток)..Это на комнату 16 кв.
Если есть обычная фильтрация(хотя бы кухонный барьер или Брита)думаю можно выйти из положения...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 19:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня покупал в ашане фильтры (картридж) там написано про срок службы: до 3-х месяцев в зависимости от ЖЕСТКОСТИ воды, так что кому как повезет, у меня у знакомых барьер (или еще как) - большие такие цилиндрические штуки- у них все равно в чайнике налет после 2-3 кипячени1.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 22:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем все откладывается до субботы Smile На форуме одного из производителей систем очистки воды для моего района посоветовали ставить систему обратного осмоса Sad или 3-х ступенчатый проточный фильтр, который придется регенерировать каждые две недели.
А решать две проблемы, очистка воды и увлажнитель надо в одном флаконе. Либо не брать ультразвуковой увлажнитель...
Крыша едет неспеша Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:10:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
На форуме одного из производителей


Какого, дай ссылку.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:54:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получи ссылку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:54:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,если ставить обратный осмос,до 30-40 процентов воды,уходит в канализацию...Счётчики воды стоят? Wink
Ставь тройную защиту(3 фильтра(с тройной очисткой,углём,предварительным и ещё каким то фильтром,ребята подправят) -это как вариант..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 00:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
В общем все откладывается до субботы На форуме одного из производителей систем очистки воды для моего района посоветовали ставить систему обратного осмоса или 3-х ступенчатый проточный фильтр, который придется регенерировать каждые две недели.
А решать две проблемы, очистка воды и увлажнитель надо в одном флаконе. Либо не брать ультразвуковой увлажнитель...
Крыша едет неспеша

А не проше ли нормальный увлажнитель купить и не париться очистками.
Вента не имееет сменных расходников и не парит.Там другой принцип работы.Соответственно не образуется и налет.Воду ест любую.Кстати про Бонеко в Швецарии многие местные жители особо и не слышали,иак же как и про такие фирмы как "Витек" и "Валера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 08:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Саша,если ставить обратный осмос,до 30-40 процентов воды,уходит в канализацию...Счётчики воды стоят?
Ставь тройную защиту(3 фильтра(с тройной очисткой,углём,предварительным и ещё каким то фильтром,ребята подправят) -это как вариант..
Ты оптимист. Я читал про цифры 80-90% воды на ОО уходит в дренаж. Счетчики стоят.
creat81 писал:
А не проше ли нормальный увлажнитель купить и не париться очистками.
Вента не имееет сменных расходников и не парит.

Хм... Тогда зачем на сайте Венты лежит такой прелестный расходник, как Фильтр-блок?
А глобально - я хочу понимать, за что я плачу деньги. В случае Венты я этого [пока] не понимаю. Ибо есть такой прибор, которому не требуется особая вода. И в чем разница между Вентой (например такой) и этой Бонекой (кроме кратной цены)? Принципы работы - очень похожи (насколько я понимаю физику процессов). Пока непонятно, за счет чего набегает такая разница в цене.
ЗЫ: Для обычного увлажнителя (не УЗ) качество воды становится вторичным и приобретает самостоятельную ценность, т.к. обычным фильтром (типа "кувшин") я и так пользуюсь, а проточная система очистки может оказаться еще и выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 11:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Хм... Тогда зачем на сайте Венты лежит такой прелестный расходник, как Фильтр-блок?

Это сменный блок для ультразвукового увлажнителя.В случае допустим с этой моделью http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw24weiss/ вам вообще расходники не панадобяться.
Цитата:
А глобально - я хочу понимать, за что я плачу деньги.

Когда вы покупаете мерседес, у вас есть сомнения по поводу того за что вы платите деньги.Вента помимо бытовых систем мойки и увлажнения имеет достаточно широкую линейку и чисто професионального оборудования для складских помещений.В случае с Бонеко это чисто бытовое оборудование.Через мои руки в смвое время прошло больше десятка увлажнителей разных марок от бытовых китайского производства до брендов совсем не известных на нашем рынке.У меня дома стоит вот такой вариант http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw14anth/ в 2 помещениях.Работают данные девайсы с 2002 года.Проблем с налетом и водой нет совсем.
Воббще советую прийти в магазин и попросить посмотреть потроха увлажнителя и все станет понятно.В Венте нечему ломаться.Главное это сливать остатки воды с грязью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 12:00:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
...Ты оптимист. Я читал про цифры 80-90% воды на ОО уходит в дренаж. Счетчики стоят.
....

Я знал...просто расстраивать не хотел... Embarassed
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах