Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 07:26:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попалась статейка, может кому пригодится при выборе GPS программ:
http://www.i-on.ru/LabArticle/9302/ProductID1_10604/

и вот еще:
http://www.i-on.ru/LabArticle/9293/ProductID1_10442/
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmscufreyd Неактивен
 Гость
Nissan Nissan
С нами с: 07.04.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 08/04/2009, 19:18:31   Заголовок сообщения: gps Ответить с цитатой

ребята у кого есть диск с картами для навигатора (японского)?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2009, 00:55:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, нет ли у кого во временное пользования на постоянной основе, НАВИТЕЛ 3.2.5.1240
Говорят, что гораздо лучше 3.2.1.7805 которую я сейчас иногда использую. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 11/04/2009, 07:49:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Друзья, нет ли у кого во временное пользования на постоянной основе, НАВИТЕЛ 3.2.5.1240
Говорят, что гораздо лучше 3.2.1.7805 которую я сейчас иногда использую.


на torrents.ru посмотри - там большая подборка. Видел там Navitel Navigator v3.2.5.1313
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2009, 07:59:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Вот попалась статейка, может кому пригодится при выборе GPS программ:
http://www.i-on.ru/LabArticle/9302/ProductID1_10604/

и вот еще:
http://www.i-on.ru/LabArticle/9293/ProductID1_10442/

Странноватые какие-то статейки, но все лучше чем ничего. Позвольте вставить и от себя три копейки для тех, кто стоит сейчас перед выбором.

"Автоспутник отличается... на редкость качественной для таких решений кроссплатформенностью" - а как же Симбиан, который ну никак не меньше распространен, чем ВМ?

Про City Guide почему-то забыли добавить, что это единственная программа, в которой ежедневно автоматически обновляется дорожная обстановка, так что вы вряд ли когда не заедете под "кирпич", не повернете под запрещающий знак и т.д., даже если эти знаки были поставлены недавно. И даже такие моменты как временное перекрытие улиц в связи с праздниками, стройтельством и ремонтом, тоже ежедневно автоматически приходят на ваш дивайс. Одно НО. Насколько я понимаю, обо всех этих изменениях служба поддержки узнает либо из официальных объявлений в прессе, интернете и т.д. (когда сообщается об изменении в движении и т.п.), либо от самих пользователей, что особенно гут и напоминает технологию map share от Том Том, только не в аппаратном виде, а в виде телефонного звонка в службу поддержки или письма на сайт. Но работает четко - сам лично несколько раз вносил корректировки по поводу изменения движения (в частности, перекрытие проезда), и все уже на следующий день были в программе, и маршрут прокладывался в объезд. Так что несомненный плюс Сити Гида - самая актуальная из всех навигаторов дорожная обстановка. О минусах можно тоже много говорить, но для этого есть соответствующие сайты. Smile
И потом, Сити Гид вот уж воистину кроссплатформенное приложение - есть версии для ПК и даже java для телефонов (правда light).

Garmin Mobile XT по качеству маршрутизации по Москве, похоже, самый бестолковый. Уж сколько раз сравнивал ради интереса маршруты, предлагаемые им, Сити Гидом или Том Том, так он самый непредсказуемый, а иногда даже, мягко говоря, странноватый в этом плане. И потом, карты. Интересно, почему Москва в Картах России и в Russia City Navigator NT разная? Для меня это загадка, ведь компания, программа и поставщик карт один? Последняя просто прекрасна по своей детализации, в то время как первая, даже несмотря на свежесть, кишит откровенными ляпами!
А по красивости оформления и отображения информации Гармин да, вне конкуренции. Правда, поиск не всегда удобен, но у каждой программы есть свои косяки. Smile

Про Том Том вообще забыли непонятно почему. Хотя понятно - он у них просто не продается, так на фига о нем писать? Smile А ведь программа заслуживает самых лестных отзывов, а учитывая недавний официальный выход на наш рынок и сопутствующую работу над картами, POI и т.д., тем более!

Имея в пользовании 3 программы, для себя сделал вывод, что по Москве все таки Сити Гид, даже несмотря на то, что основное его позиционируемое преимущество в виде пробочного сервиса и прокладки маршрута мимо пробок практически неработоспособно. По крайней мере, в Москве, по крайней мере в моем конкретном случае, когда в течение 3 месяцев в 90% маршрутов он не обводит, а наоборот приводит меня в пробки! Тем не менее, если абстрагироваться от пробок, предлагаемые им маршруты практически всегда являются оптимальными, к тому же он почти всегда точно знает все о самой актуальной дорожной обстановке. А для загорода или Европы - Гармин или Том Том. Это мой выбор. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlaze Неактивен
 Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Север Петербурга
СообщениеДобавлено: 20/04/2009, 10:00:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купл Garmin 255, с дополнительной картой России. Выбор обосную тем, что являюсь сторонником одной профильной функции на одно устройство. Нареканий пока нет (хотя о чем можно говорить за два дня экслуатации Smile) Зато есть вопрос - самая полная база информации о гармине и poi находится на 4pda, или есть другие рессурсы?
_________________

юзербары для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/04/2009, 16:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaze писал:
Зато есть вопрос - самая полная база информации о гармине и poi находится на 4pda, или есть другие рессурсы?

http://www.torrents.ru - там, думаю, даже поболе 4pda. На 4pda тема установки лицензионных карт на Garmin давно в "бане".
На торрентс.ру тоже не без этого, но хоть с картами европы пока свобода, плюс, хороший фак по гармину. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaze Неактивен
 Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Север Петербурга
СообщениеДобавлено: 20/04/2009, 20:25:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Blaze писал:
Зато есть вопрос - самая полная база информации о гармине и poi находится на 4pda, или есть другие рессурсы?

http://www.torrents.ru - там, думаю, даже поболе 4pda. На 4pda тема установки лицензионных карт на Garmin давно в "бане".
На торрентс.ру тоже не без этого, но хоть с картами европы пока свобода, плюс, хороший фак по гармину.


Спасибо, теперь надо попасть в часы регистрации Wink
_________________

юзербары для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlom Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 14' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 25/04/2009, 19:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем почитал тут, много и интересного конечно и хорошего, но больше запутанного и тд, новичку не разобратся. Специально для енотоводов я завел страничку gps на братском форуме, там есть все. Я сам занимаюсь разлочкой и писалкой скриптов для многих программ, являюсь бетта тестером навитела и автоспутника. Для пользователей торент.ресурса не будет там вкусного((( правообладатели убивают ссылки на корню, продались админы с потрохами, сейчас рулит фри торрентс, но он постоянно падает( Вобщем жду вас тут. Готов помочь в принципе с любой прогой, но для автонавигаторов PNA так сделал свой выбор именно в пользу этих девайсов. Подробнее на братском форуме. Главной вам дороги и по зеленому!
_________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeard Неактивен
73 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 92
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 26/04/2009, 15:25:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь TIBO V 4150 Дополнительно на него установил Навител и астоспутник Так что кроме родного IGO у меня еще две прогы в которые я могу закачивать карты которые хочу, тех что в igo не хватает если кто захочет для tibo вот сюда 3.2 (update 1.7443), версия взломанная,треки пишет.Инфу по установке посмотрите по ссылке http://tibogps.ru/forum/index.php?PHPSESSI...amp;topic=304.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey.i.h Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan Tiida 1.6
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 15:43:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Garmin Nuvi 205.
Очень доволен.
Специализированная компания Garmin - это несбыточная мечта создателей отечественного ГЛОНАС (который, освоив несколько миллиардов бюджетных рублей, так и не заработал).
Вобщем - классно работает, нареканий нет.
Очень полезная штука.
Ездил несколько раз из Москвы в Тамбовскую область (420 км.). Адрес тещи в поселке нашел, дорогу показывает, расстояние меряет, о постах предупреждает.
Хороший бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 17:59:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++Doc++ писал:
Спасибо..все получилось...
только названия улиц есть а номеров домов нет.. почему?

Сталкивался с таким же в iGo на картах России от Телеатласа.
Оказалось, некоторые улицы разбиты на участки.
Скажем, ищем Невский проспект, он находится, но в трех экземплярах. И вот в первом "Невском Проспекте" идут дома с, скажем, 1 по 50, во-втором, от 50 по 100ый и так далее. При этом, если искать дом номер 100 в первом "Невском Проспекте", то дом найден не будет.
Вылечить, как я понял, нельзя. Глюк самой карты. Возможно, будет исправлено в следующей версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 23:10:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь закреплял навигатор с помощью крепления к вент. решетке? Mio C520 - все замечательно за исключением присоски. Неудобно мне с ней... на торпеду крепежа нет (в отличие от Гармина как я понимаю). Вроде бы нашелся вариант крепежа на решетку, но автор идеи предупреждает, что тот крепеж, который подошел ему (в Ауди) возможно не будет держать в Ноуте... Может кто-то уже экспериментировал с таким креплением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 07:16:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, то Сити Гид выпустил вчера версию под Nokia 5800 - я поставил себе, работает нормально. Жаль, правда, что в этой версии полноэкранного режима не сделали, но надеюсь, в следующей поправят. Хотя при ее экране и так хорошо видно. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 07:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lastochka12:
ЭЭЭ... у меня присоска от 520 Мио не вызывает проблем. Вы куда присоску ставили? Я в левый (!) нижний угол стекла (если смотреть из салона). Он там очень удобно стоит и не вызывает проблем и помех обзору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 130, 131, 132  След.
Страница 75 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах