Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/03/2009, 08:43:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Статья довольно древняя по меркам GPS... С тех пор ситуация немного изменилась. Garmin, например, сильно подтянул карты и маршрутизацию.

Статью то читал, или только на дату написания статьи посмотрел? Smile

"Навиком быстро раширяет покрытие разных регионов России – благодаря ему у Гармина сейчас лучшее покрытие России на рынке. Качество этого покрытия вне Москвы и области, видимо, не самое хорошее, но это и понятно - Навиком ведь не ТелеАлас... "

Статья регулярно обновляется. Последнее обновление было в марте.
А всякие "видимо" и "возможно" в статье лично мне прекрасно понятны. Много ли людей регулярно путешествуют по России и сравнивают карты? Тем более что ситуация очень быстро меняется.
Также в статье по многим пунктам идёт личное мнение автора. Особенно там, где речь о "красоте и удобстве" интерфейсов.
У меня, скажем, стоит City Guide и катаясь по Питеру рука не поднимается другие проги запустить дабы проверить как оно там. Поскольку, когда запускаю - мне надо доехать, а не эксперименты на себе ставить.
В качестве обзорной статьи - это лучшее что я видел в рунете. Как найдешь статью лучше этой - обязательно линк в студию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 15:58:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышло обновление карты "Дороги России" от Garmin.
Обладатели навигаторов с предустановленной картой версий 5.10-5.12 могут скачать и установить обновление с оф. сайта.
Это тут.
Обладатели навигаторов с предустановлеными картами более ранних выпусков (5.0 - 5.03) и пользователи навигации от Garmin на КПК/смартфонах, могут обновиться альтернативным путём. Smile

Изменения в версии 5.13:

---Оптимизирован размер карт (уменьшился файл обновления, сама карта и заметно увеличилась скорость распаковки обновления)
---Добавлены 3 новых региона (Омская область, Республика Северная Осетия и Алания, Республика Дагестан)
---Внесены исправления по результатам тестирования в период с ноября 2008 по февраль 2009
---Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав в гг. Димитровград, Йошкар-Ола, Новотроицк, Новочебоксарск, Оренбург, Орск, Салават Юлаев, Стерлитамак, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Энгельс
---Обновлены карты Московской, Ленинградской, Ивановской, Белгородской, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской областей, Республик Чувашия, Марий-Эл, Башкортостан, Красноярского края.
---В Санкт-Петербурге и Москве обновлен адресный план.
---Добавлена информация для отображения пробок на МКАД (Тестовое вещание с апреля 2009).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alois Неактивен
Забанен Забанен
С нами с: 28.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 16:43:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатной надо пользовоться очень удобно
_________________
Xanavi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 16:49:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет имею НР214 и CF приемник, Автоспутник работает без проблем, Igo 8.2.3(залита на карточку) не может НАЙТИ gps. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 16:49:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alois писал(а):
штатной надо пользовоться очень удобно

Как вы тонко прорекламировали род своей деятельности. Smile
Одна беда, ни на одном официально проданом Nissan Note в РФ штатной навигации нет. Так что, это удел тех счастливчиков что купли правый руль, а таких тут немного.

ЗЫ: Ни одна штатная навигация и близко не лежала к навигации нештатной. Речь о качестве карт и возможностях навигации в пределах РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 17:30:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Может кто подскажет имею НР214 и CF приемник, Автоспутник работает без проблем, Igo 8.2.3(залита на карточку) не может НАЙТИ gps. В чем проблема?

задай параметры в ручную (номер порта и скорость)
если не поможет - удали папку SAVE из корня директории иго8,3,2
и запусти поновой
(если в иге есть свои ПОИ и прочее - то папку SAVE предварительно где нить забекапь)
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 21:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4pda обновилась карта России для Igo 2006 - 2008.10 - Yahoo!
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 23:27:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrek писал:
На 4pda обновилась карта России для Igo 2006 - 2008.10 -

Просто праздник какой-то сегодня с обновлениями карт! Smile
Реально, радует что iGo 2006 продолжает здравствовать. Пошёл качать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 21/03/2009, 10:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала небольшое отвлечение от темы: Прошлым летом в районе Волгограда, на выезде из Дубовки обогнал под знак "обгон запрещен". Дальше дорога просматривалась хорошо, поэтому ментов я заметил издалека. К сожалению они меня заметили еще раньше...Smile Из окна жигуленка торчала видеокамера...Поняв, что сейчас попаду, остановился у придорожных торговцев дынями в метрах 300 от ментов. Пузатый мент, который помахивая палочкой, двинувшись было через дорогу замер, явно косясь на меня. Я, якобы поторговавшись, сел в машину, дождался попутной колонны, включил поворотник и, пропустив колонну, срываюсь в обратную сторону в Дубовку. Мент явно не ожидал такого маневра, повернулся в мою сторону и руки-в боки. Cool Но другой дороги нет - и мимо него никак не проехать. Тут меня выручил GoogleMap, который был в сотовом. Рассмотрев местность со спутника, нашел "колхозную" дорожку по полю и объехал ментовскую засаду.
К чему я это... Нашел недавно отличную программку для своего нетбука Asus Eee900 - http://sasgis.ru/sasplaneta
Она умеет работать c большинством доступных картографических сервисов, в том числе Google, Yandexmap, Космоснимки. Так же умеет сохранять карты в кэш и работает из кэша. Умеет писать треки. Мало весит и БЕСПЛАТНАЯ. Отличная прога для путешествий. У меня работает в связке через блютуз с телефоном NOKIA 6110, который используется в режиме GPS приемника.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/03/2009, 10:58:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Отличная прога для путешествий. У меня работает в связке через блютуз с телефоном NOKIA 6110, который используется в режиме GPS приемника.

Рустам, а Garmin Mobile XT стоит? Если да, то как впечатления по работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 21/03/2009, 23:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Рустам, а Garmin Mobile XT стоит? Если да, то как впечатления по работе?

В целом неплохое, в прошлом году, ради эксперимента использовал его при поездке на юг до Абхазии из Башкирии. И пока, как маршрутизатор по России, я отдаю предпочтение именно ему. Дорогу до Джугбы я сам знал. Программа стояла на телфоне Nokia 6110, и использовал я программу больше в познавательных целях, хотя по Сочи и Туапсе например, проехал с помощью ее, как по родному городу, хотя там был впервые. Но, например, в Оренбугской области он просто "не в курсе" существования даже довольно старых дорог. В Краснодарском крае в одном месте тоже немножко не согласен был с моим направлением. В защиту могу сказать , что последняя карта более адекватна, и уже уверенно ведет по бывшим "белым пятнам" - пробовал проложить маршрут - на этот раз удачно прокладывает. В Сочи правда тоже на кольце немножко не понял когда съезжать с кольца, была жуткая пробка, толкались там около часа, и я просто сам неправильно выбрал момент съезда с кольца - попал на соседний съезд. Сочинский абориген любезно проводил меня до объездной... Smile В конце путешествия обнаружилась одна проблема - Автомобильная китайская зарядка, купленная в Евросети, доконала аккумулятор. После путешествия он вспух и потерял 2/3 емкости. Телефон я берег от солнца и моря! Почему я сделал вывод что виновата зарядка? Потому что появились (не сразу) помехи на радиоприемнике при зарядке, а с фирменной автозарядкой, купленной позже, этих помех нет. На телефоне вообще неудобно использовать, если у вас не Touch-экран. Пока тормозной курсор, управляемый только джойстиком телефона, "раскочегарит" по экрану можно влететь в приключения. Все кнопки на экране жмутся курсором, а у него такое свойство - прогрессивное движение - сначала медленно, потом все быстрее. неудобно!!! И это самый главный недостаток Гармина XT! Ну и экран телефона в движении маловат. Лучше, мне кажется, специальная автожелезка, типа фирменных автонавигаторов Гармин, или разлоченное железо, типа JJ-Connect с Гармином. С нетбуком еще не пробовал реально в путешествии, но уже примерял - основная проблема - куда деть нубук. Или его вручить переднему пассажиру - но они имеют привычку дрыхнуть в дальнем пути, или куда то закрепить на панель - тут проблема в креплении. Все таки даже нетбук не мал в размерах, а учитывая вес, на скорости, будет просто летать и вибрировать по панели приборов. пока в раздумьях, как его разместить, но однозначно в этом году возьму его с собой на моря.
В сравнение, поставил на компьютер эмулятор Windows WM6 и поставил Navitel 3.2 с картой России XXL. Приемлемые для меня маршруты он начал прокладывать только после включения опции "использовать грунтовые дороги". Хотя там везде асфальт! Причем далеко несвежий. Иначе прокладывает головокружительные объезды через соседние области. Сама программа через эмулятор очень тормозная и глючная.
В заключение - на 100% нельзя полагаться ни на какую навигационную систему - Россия пока слишком изменчива Smile . Поэтому, слушайте указания и все равно будьте предельно внимательны на развязках и направлениях.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 23/03/2009, 17:01:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на 4пда новый прорыв с навигатором мио с520 Smile
теперь я могу полностью управлять навиком - ГОЛОСОМ
прикольно когда в машине сидят люди а ты говоришь - НАВИГАТОР-ДОМОЙ! и IGO8 прокладывает маршрут к дому сама и без тыканья в экран Very Happy (а челюсти у окружающих отвисать начинают)
или НАВИГАТОР-КИНО и запускается видеоплеер
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапита Зеленый Неактивен
46 Водолей  Новичок
Dodge Dodge
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 23/03/2009, 18:52:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
у нас на 4пда новый прорыв с навигатором мио с520
теперь я могу полностью управлять навиком - ГОЛОСОМ
прикольно когда в машине сидят люди а ты говоришь - НАВИГАТОР-ДОМОЙ! и IGO8 прокладывает маршрут к дому сама и без тыканья в экран (а челюсти у окружающих отвисать начинают)
или НАВИГАТОР-КИНО и запускается видеоплеер

А можно ссылку ,где посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 23/03/2009, 19:22:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капита Зеленый писал:

А можно ссылку ,где посмотреть?

начать читать можно отсюда

Капита Зеленый, сначала нужно зарегистрироваться а авторизоваться на форуме Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/03/2009, 15:09:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
у нас на 4пда новый прорыв с навигатором мио с520
теперь я могу полностью управлять навиком - ГОЛОСОМ
прикольно когда в машине сидят люди а ты говоришь - НАВИГАТОР-ДОМОЙ! и IGO8 прокладывает маршрут к дому сама и без тыканья в экран (а челюсти у окружающих отвисать начинают)
или НАВИГАТОР-КИНО и запускается видеоплеер


Почитал, посмотрел - круто... завидую вам... Embarassed Вот бы еще телефонный гармин ХТ научили голосом командовать...
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 130, 131, 132  След.
Страница 74 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах