Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Tiida
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 11:22:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо смотреть что в ней есть,и как в ней с комфортом и за скока машину предлагают. А на что она похоже - это в наше время, помоему, уже не стоит. Сейчас в любой машине можно найти что-то от от другой. В Еноте уж какой продвинутый дизайн, но и в нём фары от Микры и радиаторная решётка от Мурены.
Если Maxs в Тииде нашёл то, за что можно отдать свои деньги, то пусть сам решает какой авто ему нужен и для чего.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНаилич Неактивен
52 Скорпион  Новичок
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 81
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 20:06:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал эту ветку и сегодня зарулил в genser на Лобачевского: посмотреть что за зверь. Были вместе с женой. Мое впечатление таково: за счет того что ниже и длинее Енота выглядит динамичнее(+), морда обычного среднеевропейского авто(-), есть голубозуб (но на новых Енотах тоже есть). Жена когда садилась то чуть не приложилась головой об верхнюю стойку (уже привыкли не кланяться при посадке Smile ). Багажник, конечно, крупнее чем в Еноте (но нам пока хватает нашего). И примерно при той же комплектакции +1500 уе(-).
Для меня в сухом остатке: переплачивать 1.5 кило$ только за голубозуб - дороговато Crazy
_________________
1,6 АТ luxury Беж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 21:04:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не еНОТЕ, то вполне рассматривал бы. И с большей долей вероятности купил бы. хетчбэк, 6-ступ. Механическая КП, 1.8 (126 л.с.).
Но сейчас еНОТЕ. И менять не собираюсь Good
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 15:19:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чего то она совсем не понравилась.Какойто обмылок.Вот НАВАРА это да ,но это совсем другая история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTRIOMPHE Неактивен
46 Лев  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: СВАО
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 15:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выразительная и безликая эта ТИИДА, мордяшка, как у опеля астра, а зад, простите, как у пежо 206.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 21:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был тут в Автопродиксе на Московском - смотрю стоит аккурат такого цвета как по телеку - Текна золотой металлик. Осободился от мастера и прямиком к ней. Подходил с зади... вот если с еНота снять все эмблемы, все равно с любого ракурса понятно кто папа, кто мама, короче Ниссан... тут если эмблемы снять - зсади точно Опель Астра, на Алмеру тоже похожа формой задней двери, но стойки задние - Астра. Поднимаю дверь багажника - багажник длиннее чем наш, сиденье сдвигается на 8см больше, но весь прирост базы ушел в багажник. Запаска полноразмерная и лежит диском вниз, создавая еще одну нишу. Все инструменты рассованы вокруг и не съедают места. Но при наклоне задней двери и сходящей крыши и наклоне задних сидений не факт что большая коробка поместится как у нас. Розетки в багажнике нет. Привод заднего дворника крепится на стекле - начнут ломать как у меня - стеклу капец.
Закрываю багажник - задний бампер создает просто огромную ступеньку под ним - похоже до класса С она дотягивает из-за этого бесполезного выступа. Открываем заднюю дверь... БА!!! штатные накладки на пороги, да еще с объемными буквами. Дверной проем значительно уже чем наш - детское кресло без разворота внутри не поставишь и вылезать высоким неудобно. Но зато заднее сиденье можно отклонять назад частями. Прикольно - отклонил по максимуму - только тогда запас над головой стал такой как в еНоте. Потолок низкий в любой части салона. В заднем подлокотнике два подстаканника, но у еНота они в столиках, тут столиков нет - ничья. В задних дверях есть карманы, но над задним диваном нет подсветки, дополнительный плафон расположен над центральной консолью - зачем? Сиденья в Текне целиком кожаные - на любителя. Розетки для задних сидений нет, впрочем как и спереди - она на центральной консоли у ручника. Ноги под переднее сиденье не протянуть - салазки низкие и еще шумка.
Переходим вперед, отметив, что задние тормоза тоже дисковые.
Садится спереди также удобно как в еНоте, только надо пригнуться. Педальный узел наш, артроз правого колена гарантирован Very Happy . Руль такой-же, только добавлены кнопки на правой спице - по-моему круиз-контроль. Комбинация приборов не настраивает на динамичную езду - шкалы не равноценны и их три, читаемость показаний у еНота лучше. Подлокотник широкий и с боксом, обитым изнутри черным бархатом.
Кнопки блокировки дверей нет на консоли - каждая дверь блокируется на внутренней ручке - тойотовский приемчик. В противосолнечных козырьках подсветка зеркала.
В плафоне освещения есть очешник. Тяну открывашку капота и выхожу к передку. Про дизайн умолчу, остановлюсь на технике. Рядом стоял еНот - открыл у него капот и стал открывать капот Тииды - открывать тяжелее - зщелка другая. Капот ощутимо тяжелее, стойка поддержки теперь слева (если смотреть на мотор) - наверное чтобы не мешала лазить в предохранители. Расширительный бачок переехал в центр - уровень видно отлично, да и трубку и верх бачка омывателя тоже видно. Вокруг его горловины сделали пластмассовую накладку - чтобы не лилось на разъемы. В остальном все на своих местах. АГА! опорные подшипники закрыты крышечкой - сейчас попробую снять и примерить на еНота, черт, все замазано какой-то белой пленкой - ногтем не подцепить... тут мои попытки прервал схватившийся за сердце консультант. Тем не менее вопрос открыт ПОДОЙДЕТ крышечка или нет. Фары по содержанию те-же, радиатор кондея также не закрыт сеткой. Закрываю капот и сажусь на мое родное штурманское место. Что главное для штурмана - чтобы карты были под рукой и подсветка скрытая. Нишы или полочки для карт НЕТ. Бардачок неудобно внизу и без охлаждения/подогрева, да и маленький. Штурманку включать некуда - розетки спереди нету. Это место просто пустое - туда открывается крышка подстаканников. Верхнего бардачка с крышкой посто нет там дефлекторы обдува. Есть 1-диновое место с крышкой. Магнитолу не смотрел, но она (Кашкаевская) там смотрится чужеродно. Думаю - наверное верхняя часть торпедо здоровая открывается, ан нет - там подушка. Головой буду биться как раз в пластик. Далее по салону - окошки спереди треугольные - ничего в них не видно, но дефлекторы для них сделаны отдельные - зачем? Зеркала ИМХО меньше чем в еНоте, салонное такое же, а машинка-то шире - ничего в него не видно.
Антенна сзади напоминает башенку с пулеметом. Суммируя можно сказать, что такого цельного облика внутри и снаружи как у еНота тут нет. В еНоте продумано сочетание каждой детальки с остальными и пропорции подобраны так, что кажется что сидишь в Мурано. Можно сказать, что еНота покупают те, кто в душе хочет Мурано, но не хватает денег, а Тииду те, кто хочет Теану. Не смейный это автомобиль, а авто с возможностью устновки детских кресел.
Решайте сами: зеленый цвет это плюсы, красный - минусы.
А теперь самое главное - с чего есть пошло движение ЕНОТОВОДОВ? С Руси-матушки - переставили букву - и ведь в точку попали!
А тут у меня выходит: A IDIT(Ы)... в общем куда итди понятно, а вот что на эмблеме рисовать не очень.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 21:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто жесть!!!!!!!!!!!!!!!!
Но как тонко подмечены все нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 21:54:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006, как настоящий енотовод Тииду ниже плинтуса опустил.
Хороший отчётец, аж самому захотелось в ней полазить.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 22:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 давай зачетку!!! Пятерка автоматом!!!
Не согласен что опустил, а просто точно отразил точку зрения на Тииду со стороны большинства енотоводов...
Хотя 1,8 с шестиступкой это да... Rolling Eyes
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 22:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
...Не согласен что опустил, а просто точно отразил точку зрения на Тииду со стороны большинства енотоводов...

Я имел ввиду последний абзац. Crazy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 23:03:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Был тут в Автопродиксе на Московском ... у меня выходит: A IDIT(Ы)... в общем куда итди понятно, а вот что на эмблеме рисовать не очень.

ROFL ну до чего душевный отчет... топ гир повесился бы от зависти! Yahoo!
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxs Неактивен
49 Овен  Новичок
С нами с: 26.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 23:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 забыл еще добавить про опции, которых в еноте нет:
доп.подушки-шторки, активные подголовники, улучшенную шумоизоляцию, более мягкую подвеску.
Кстати подлокотник там реально удобный. Енотовским подлокотником на мой взгляд пользоваться невозможно. Слишком узкий.

Собственно все остальные плюсы/минусы побоку, но вот безопасность и шумоизоляция вещи важные.
Будь у меня возможность поставить на енота боковые шторки, активные подголовники и заводскую шумоизоляцию, заплатил бы 1500 не торгуясь и еще спасибо бы сказал.

В результате я после долгих мучений выбрал машину сердцем, а не умом. То есть покупаю енота за его шарм и внешность, а не тииду за ее практичность. Но думаю многие на моем месте могут поступить иначе. Хотя судя по нашему форуму племя енотоводов какое то особенноеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2007, 10:00:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что добавлю и спрошу:
- на дверях почему-то нет пластмассовых защитных полосок/отбойников на дверях (молдинги или как их по научному звать?),
- обратите внимание на форму капота, видите практически сломанный край. Значит постоянная грязная полоса + сколы, по крайне мере больше чем у нас. Если только мексиканцы не красят бронебойной краской.
- вылет руля отсутствует как и в Еноте или..?
- "На сегодняшний день новинка является самой большой в своем классе" - прочел на страничке у дилера. Что за бред???
И там же однокласники: Фокус, Лачетти, Астра, Алмера Кл.
- в Характеристиках расход топлива на трассе у 1,6 ручка: Енот - 5,5, Тиида -5,7. Почему так? Наш выше, площадь больше, да и Сх судя по обводам, думаю у Тииды меньше. Опять фигня...
Что скажете? Wink
ЗЫ/ если бы не высокая и ватная педаль газа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2007, 10:26:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
- вылет руля отсутствует как и в Еноте или..?

отсутствует
Pavel1913 писал(а):
- "На сегодняшний день новинка является самой большой в своем классе" - прочел на страничке у дилера. Что за бред???
И там же однокласники: Фокус, Лачетти, Астра, Алмера Кл.

КМК имеется ввиду размер салона - длина/ширина
Pavel1913 писал(а):
- в Характеристиках расход топлива на трассе у 1,6 ручка: Енот - 5,5, Тиида -5,7. Почему так? Наш выше, площадь больше, да и Сх судя по обводам, думаю у Тииды меньше. Опять фигня...

так она тяжелее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 03/10/2007, 18:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно сказать, что еНота покупают те, кто в душе хочет Мурано, но не хватает денег,


Это пять с плюсом. Откуда знаете, что хочу мурано, а денег на нота? Rose Rose Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах