Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Запахи в салоне
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmakar Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: СанктПетербург
СообщениеДобавлено: 23/09/2007, 01:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маздоводов похоже дурят
Вот тут тема правильно освещена!

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4590
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/09/2007, 01:40:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал:
там окно поиска.

Угадал однако! Twisted Evil
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/09/2007, 06:13:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал:
вот спасибо, а то бензин видите ли с сероводородом или чем там, бред полный...

makar писал:
моей машине 6 месяцев, а вот
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0606/186341.shtml
как раз похоже...

А искать причину для новой машины в проблемах старых кондиционеров - это не бред.
Цитата:
Когда мы выключаем двигатель, отключается кондиционер. И на холодные воздуховоды и испаритель попадает влажный горячий воздух с улицы. Попадая на холодные детали воздуховодов и испарителя, из воздуха мгновенно конденсируется влага. И ладно бы только вода. Состав влаги широк и вонюч. Влага смешивается с грязью и пылью, находящейся в системе, увлажняет плесень, грибки и бактерии, неизбежно находящиеся там. Вот вам и запах. При работающем кондиционере влага с силой выносится в салон и осушается воздуховоды. Но часть её остаётся при выключении вентилятора. И при каждом последующем включении влага добавляется, множа колонии бактерий. И с годами запах превышает порог терпимости нашего носа.

Тут люди 2 год на Еноте ездят с кондеем с таким не сталкивались, а у тебя зя 6 месяцев он завонял. Тут скорей либо дренажа нет (за 6 месяцев его надо так засорить самому)Cool либо "кошка сдохла" Laughing
А по запаху бензина я тоже сперва не верил, пока мне "независимые источники" не подтвердили.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakar Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: СанктПетербург
СообщениеДобавлено: 23/09/2007, 11:09:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пахнет только при холодном обдуве, сделать тепло или включить конди и запах мгновенно пропадает..
притом я открывал капот, и такой же сильный запах исходил прямо из воздухозаборников (когда крысу искал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/09/2007, 14:18:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
А искать причину для новой машины в проблемах старых кондиционеров - это не бред.


Всё зависит от того где и как ездить, а также как часто включать кондиционер и в каких режимах. При небольшом сроке можно попробовать просто продизенфицировать - скорей всего там много не успело нарости всякой пакости. Но периодически чистить всё-таки надо. Вот ещё ссылка на эту тему до кучи:

http://www.freezer.ru/smell.shtml

janv1 писал:
А по запаху бензина я тоже сперва не верил, пока мне "независимые источники" не подтвердили.


Там всё-таки другой запах должен быть, и хорошо ощущаться снаружи. Запах сероводорода - это запах тухлых яиц. Носки обычно пахнут по другому. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakar Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: СанктПетербург
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 08:21:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wwwboards.auto.ru/subaru/0606/186341.shtml
по поводу этого, узнаю, так как раньше работал в медицине, а как узнаю сообщу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 18:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал:
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0606/186341.shtml
.
Я думаю, и перекисью водорода можно и водкой, наверное.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 22:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klever писал:
makar писал:
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0606/186341.shtml
.
Я думаю, и перекисью водорода можно и водкой, наверное.

Мне кажется лучше тем что описано, и перекись и водка уж больно кратковременное действие имеют, в смысле они не будут оставаться там настолько долго чтобы все бактерии окочурились...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 10:01:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели 2 назад появился неприятный запах в салоне, который то появляется, то нет, не могу понять откуда пахнет, вонючки в салоне не помогают. Машине год, пробег 41000, запах чем-то похож на то, как пахнет от только что стошнившего человека, т.е. на рвотные массы, машину уже и мыл полностью, но всё равно попахивает, иногда есть запах иногда нету.
Может систему вентиляции почистить как-нибудь??
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 10:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в продаже очистители для кондиционеров в баллончиках с длинной трубкой, запихиваешь ее в центральные сопла системы вентиляции и должно промываться.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 11:35:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недели 2 назад появился неприятный запах в салоне, который то появляется, то нет, не могу понять откуда пахнет, вонючки в салоне не помогают. Машине год, пробег 41000, запах чем-то похож на то, как пахнет от только что стошнившего человека, т.е. на рвотные массы, машину уже и мыл полностью, но всё равно попахивает, иногда есть запах иногда нету.
Может систему вентиляции почистить как-нибудь



Совет вам - важный к ребятам (фирма) которые кондеями занимаются срочно езжайте -надо испаритель снимать и дезинфицировать!
Оч похоже ,что там у вас "грибы"пошли" !!!

И не тяните - (очень опасно для здоровья)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 06:40:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе даже не знаю кто этим занимается.... городок не большой...
А на морозе эти грибочки не помрут? У нас -14 сейчас...
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 07:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
У нас в городе даже не знаю кто этим занимается.... городок не большой...
А на морозе эти грибочки не помрут? У нас -14 сейчас...

Помрут, только вегетативная форма, а споры останутся, да и запах то же, есть средства , ну не помню, где-то видел, в данном случае ищи ч/з интернетмагазины
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 08:10:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/chistka_kondicionerov.html

Думаю купить такую штуку и побрызгать, вдруг поможет, если нет то буду искать куда поехать на более плотную очистку.
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 10:31:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был запах... Блин, простите, воняло мочой. Никак не мог понять откуда. День мучался... Sad Но однажды, взглянул на машину спереди, а у нее низ бампера, аккурат напротив радиатора, в темных пятнах (я машину 3 недели не мыл), потому заметил. Вспомнил про собак во дворе, сопоставил с запахом... И бегом на мойку... Запах ессно пропал. Так что, если есть запах, надо посмотреть на решетку радиатора... И будет вам счатье Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах