Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

обзорность назад при парковке
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 10:10:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Спасибо за то, что помните, это приятно.
Наш человек неистощим на идеи - мы улучшаем и без того крутых енотов!
Одно только непонятно - почему наши отечественные машины - такой отстой... Может, их гастарбайтеры-засланцы делают?

Когда у меня была ОКА, я доработал ходовую, двигатель, электрику, салон - машинка стала дороже тысяч на 6. Из них 90% это газовые аммо, полный антикор и автоматический октан-корректор. Остальное делалось на коленке отверткой. За столько лет лишь одно усовершенствование было официально принято заводом-изготовителем и размещено в штатной сборке. А еще год спустя ЗМА бросил ОКУ вообще...

Воистину, наша страна - страна нереализованных возможностей.
+1 Тоже юзал Окушку, тоже доводил и самодельничал, машинка нравилась, сыну, считаю, жизнь спасла - он на ней бетонный осветительный столб пополам сломал Sad ,- на полном ходу котенка из под педалей доставал Evil or Very Mad - кузов на замену , а у него выбито два зуба, пристегнулся б - были бы целы Confused , все грамотно - двигатель ушел вниз, и т. д.
PS котенок не пострадал Wink
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 07:10:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что люди седан парковать намного удобнее чем хэтчбек паркуюсь в основном только смотря на заднее стекло без зеркал Зеркала использую лишьчтоб не наехать на низкие предметы типа бардюров и труб . У седана багажник виден это отличный ориентир вплоть до нескольких сантиметров тока надо вести учет с бампером. У хэтчбеков и универсалов не видно за стеклом части кузова что под наклоном идет. а так в принципи и на них проблем с парковкой не возникало. С енотом проблем вообще никаких. Всюду нужна привычка. Я за 2 недели уже привык парковаться. Развивайте глазомер. Глаза они надежнее любого прибора если вы конечно не слепой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 18:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganstown писал:
Развивайте глазомер. Глаза они надежнее любого прибора если вы конечно не слепой

Как развитие глазомера может помочь заметить играющего позади машины ребенка, сидящего, допустим, на корточках? Или собачку, подошедшую понюхать енота именно там, где все собачки обычно нюхают?
Все, о чем здесь идет речь, призвано не столько позволить парковаться с ювелирной точностью, сколько обезопасить окружающих и нас самих от неприятных контактов в прямом и переносном смысле.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 06:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде чем садиться в машину нужно осмотреться по сторонам (знает любой водитель) в том числе заглянуть и назад и даже под колёса если на то пошло котята и щенки они тоже дети и зазают куда угодно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYuran Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 15/06/2007, 14:04:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший-конечно "БОШ", но очень дорогой. Ставьте итальянский и ни каких проблем. Проверено. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 15/06/2007, 14:37:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganstown писал:
прежде чем садиться в машину нужно осмотреться по сторонам (знает любой водитель) в том числе заглянуть и назад и даже под колёса если на то пошло котята и щенки они тоже дети и зазают куда угодно

Уважаемый, Вы эти понты бросьте. Почитайте тему с самого начала.
Каждый раз все начинается по кругу. Если вы уверены что Вам не нужен помошник, в виде электроники, то зачем вам в этой теме вообще коментарии произносить. Просто напишите, "Я родился с рулем в руках!!!!!"
Что касается "посмотреть назад", то совсем недавно в Московской области, водитель двигаясь задним ходом сбил двух человек. И ведь не пьяный он был. Просто ехал назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 07:01:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, например, мое ухищрение помогает быстро и компактно парковаться на стоянке, забитой машинами.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчибальд Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:01:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставьте линзу сзади и все будет прекрасно видно.... и цена гроши..
_________________
Note 1.6 Lux АТ
т.
8 921 9493820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:15:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не линзу ставить, а доводить искусство вождения до совершенства и чувствовать машину. Мне тоже не нравится обзор в хэчбеках. Научитесь двигаться ОЧЕНЬ медленно, наклейте путевые резинки на бампер и паркуйтесь пока в чужой бампер не упретесь. Шансов что-то испортить при этом - минимум. Постепенно опыт появится. Будете легко влазить в дыры, в которые никто не влазит.
А если все время всего бояться, так и не научитесь ездить и все равно кого нибудь заденете по неосторожности. У меня мать регулярно это делает, потому что боится всего. А я уже кучу машин, хреново припаркованных бамперами растолкал и ни одну не испортил. Правда это было на Жигулях, а на Енот надо еще резинки наклеить, но безопасно толкать, скорее всего, все равно не получится - бампера дохлые... Но хоть до "упора" прижиматься можно.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
62 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 15:29:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Научитесь двигаться задним ходом ОЧЕНЬ медленно

Это мое второе правило, а первое никуда и никогда не торопиться! ROFL
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 15:42:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Надо не линзу ставить, а доводить искусство вождения до совершенства и чувствовать машину. Мне тоже не нравится обзор в хэчбеках. Научитесь двигаться ОЧЕНЬ медленно, наклейте путевые резинки на бампер и паркуйтесь пока в чужой бампер не упретесь. Шансов что-то испортить при этом - минимум.

И почему это кто-то должен тренироваться на МОЕЙ (!) машине, упираясь в нее бампером или чем там еще придется в процессе СВОЕГО обучения?! Какой-то один умник уже, видимо, учился, и результатом этого у меня на заднем бампере остались характерные следы. Evil or Very Mad
Посему не надо давать ТАКИХ советов! Twisted Evil
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 15:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
TheDrive писал:

Посему не надо давать ТАКИХ советов!


правильный совет, от моего инструктора - следующий:
испугался, остановился, вышел, посмотрел, сдвинулся ещё немного....

через год упраженией, можно будет с чистой совестью....
ставить линзу или парктроник. Crazy

лично я уже склоняюсь ко второму варианту. кривые зеркала нотика не дают объективной реальности, а, соответственно, и возможности точно парковаться.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 16:02:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал
+1!!!! Уж больно много таких "мастеров" развелось, как правило сразу удирают. А чего только накладки-можно и кенгурятники вперед-назад и вообще проблем не будет. Всегда считал что "мастерство"-это когда ни кого и ничего не задеваешь.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 19:55:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 The Drive: Я конечно извиняюсь, но парковать машину, распихивая всех бамперами, полный бред...мы ж не во Франциях каких, не жалко чужие машины, пожалейте хоть свою...ИМХО... Smile

З.Ы. Пару раз на парковке притыкался бампером к соседям, такое после расстройство души, как будто в ДТП попал...не дай бог...а тут специально... Sad

З.З.Ы. А если у другой машинки кенгурятник, или вообче фаркоп...
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 20:10:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвидел такую реакцию... Very Happy

Жаждущие крови - поищите царапины на моих бамперах. Может найдете там свою краску... Smile Писал же - нет царапин! ни у меня ни у них. Так что это круче чем ездить никого не задевая Smile
А ездить "не задевая" мы тоже умеем - как то в пробке сумел на скорости около 20км/ч задеть сразу оба зеркала с 2х сторон - за зеркала соседей (естественно без повреждений Smile).

Ездить надо уметь - как быстро, так и медленно, и резинок на бампер наклеить, чтобы от него толк был а не только красота.

А для любителей занимать по 2 места мне и бампера не жалко... Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах