Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Борьба с пылью
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 10:58:33   Заголовок сообщения: Борьба с пылью Ответить с цитатой

С покупкой еНота и с началом его летней эксплуатации заметил что приборная панель, ровно как и все пластиковые детали интерьера очень любят собирать пыль. Начал я борьбу с пылью купив в Ашане губгу-чистилку для приборной панели (не помню названия, в картонной коробке упакована), впечатления от неё ужасные оставляет жирные разводы, чистит посредственно, и самое ужасное - после неё пыли стало больше ...Crying or Very sad
Чтобы не ломать в лишний раз копья в поисках чудо-средства хочу спросить, чем чистят и полируют еНотоводы пластиковые детали своих автомобилей?
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 10:59:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тряпочкой, водичкой и антистатиком Very Happy
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийпышечка Неактивен
39 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 11:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня какой-то балончик в машине валяется, из него опрыскиваешь тарпеду, потом тряпочкой протираешь и всё блестит, но пыль все равно скапливается через время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 11:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую салфетки для ухода за салоном, пластик если он матовый-то до блеска его натирать не очень правильно,он для того и матовый-что бы исключить возможность бликов Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 11:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже протираю влажными салфетками Максан (что-то типа того). Пыль стирают, разводов вроде не видно.
А пыль скапливается, как только окно откроешь.... Sad
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан писал:
А пыль скапливается, как только окно откроешь....


то то я смотрю как начал без кондейки кататься сразу же в пылесборник превратился Idea,
что ж, будем искать салфетки правда на глаза попадались только топгировские никто не пользовал?
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:11:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Пан писал:
А пыль скапливается, как только окно откроешь....


то то я смотрю как начал без кондейки кататься сразу же в пылесборник превратился ,
что ж, будем искать салфетки правда на глаза попадались только топгировские никто не пользовал?

гадость редкостная, я покупал себе топгировские для стекол, на стеклах оставляли белые разводы. В итоге все выкинул
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:15:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...обычный полироль для пластика, обычная х/б тряпка или салфетка...протираю только тогда когда понимаю, что количество пыли в салоне стало больше чем на улице, соответственно внутри легким хуже чем на улице - тогда протирки и плюс пылесос...
..каговорится - чисто не там, где не сорят, а там где метут...а чтоба пыли не было ващще..то... есть мудрое изречение - лучшее средство от головной боли - гильотина....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...


Последний раз редактировалось: Дон Хуан (08/06/2007, 12:16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть такая штука, не знаю как назвать, вообщем с одной стороны кисточка, чтоб пыль из всяких трудных мест, щелей выметать, а с другой стороны валик, чтоб пыль с поверхности вытирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:17:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
paper писал:
Пан писал:
А пыль скапливается, как только окно откроешь....


то то я смотрю как начал без кондейки кататься сразу же в пылесборник превратился ,
что ж, будем искать салфетки правда на глаза попадались только топгировские никто не пользовал?


Я и постоянно пользуюсь ,для рук,для оптики и для ухода за салоном!


отзыв: Высочайшего качества! (со стекла этементарно стирают остатки сухого налета после капель).

Продаются в ОВИ


Последний раз редактировалось: 555 (08/06/2007, 12:18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:17:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simona писал(а):
А у меня есть такая штука, не знаю как назвать, вообщем с одной стороны кисточка, чтоб пыль из всяких трудных мест, щелей выметать, а с другой стороны валик, чтоб пыль с поверхности вытирать

..ну да, кисточкой всю пыль выметаешь в салон... ею хорошо пользоваться одновременно с пылесосом...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийпышечка Неактивен
39 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simona
я тоже такую штучку давно хочу приобрести, но все никак руки не доходят...вроде она хорошо пыль собырает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Simona Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 12:25:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышечка, мне нравится, раз в неделю хватает. Правда когда из магазина принесла, сразу постирала валик, чтоб ворсинки лишние вылетели, а то он красного цвета и немного заметно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROOX1976 Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 13:10:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вытираю пыль с пластика специальными салфетками. Покупала на автозаправке ВР. Разводов не оставляют, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi4ka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва + область
СообщениеДобавлено: 08/06/2007, 13:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже борюсь с пылью при помощи салфеток для пластика, если окна не открывать, хватает на 2-3 дня, а с открытыми окнами на полчаса Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах