Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1. Где делать? Сколько стоит? ( В СПб)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 16:12:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и моя очередь подходит ехать на ТО-1. Решил делать там,где покупал- в СТК. Очередей нет,записали на конкретную дату-ту которую я захотел. Мойка при ТО-1 за счет заведения. Пройду- отчитаюсь Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 16:16:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там мойка всегда бесплатная, когда в ремзону надо заезжать. И очень интересная...
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 16:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшная я бы сказал такая мойка , такая хрень елозит и кажется что ну не успеет она остановиться в нужный момент Sad
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 16:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той мойке у знакомого на Примере-универсале вырвало задний дворник.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 16:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот!!!!! Чувствую,что что-то не так с этой мойкой Evil or Very Mad
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 20:18:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страшная я бы сказал такая мойка , такая хрень елозит и кажется что ну не успеет она остановиться в нужный момент


ROFL ROFL ROFL Именно это я про себя думал когда сидел там в машине "когда же уже эта свистопляска закончится!"
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 16:18:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчера прошел первое ТО в Авроре.
Записывался на прошлой недели, из свободных дней оказался только четверг, остальные забиты под завязку. Записался на 10 часов утра.
Приехав в назначенный час простоял минут 20 ожидая очереди.
Сразу сказал мастеру, что хочу составить контрольный осмотр повреждений ЛКП, препираний не было и подождав минут 15 помытую машину выгнали для осмотра. Оформив акт, перечислил проблемы:
- перегорела лампочка в правой фаре
- еле заметный свист при разгоне с включенным кондиционером
Пообещав вернуть машину где-то в 13-30 мастер ретировался.
В час дня звонок) Роман??? Нужно менять колодки, остаток 15%. Готовы доплатить 700 рублей? Подумав, что в скоре меня ждёт горный Крым, с его опасными серпантинами сказал ставить (вот тут я и ошибся!). Окей, машина будет готова в три(!). Мда, млин...
Приехав увидел машину на стоянке. Зашел в салон, прождал ещё минут 10-15. Когда начал расспрашивать всё ли сделали мастер протянул длительное ууууу, а лампочка. Купил лампочку, через пять минут вышел механик и поменял.... аминь. Извинился, что забыли. После чего я ткнул ему листок заказ-наряда, где прописаны проделанные работы - ПРОВЕРКА ОСВЕЩЕНИЯ - НОРМА. А это как? Fool
В багажнике лежали все расходники (настойчиво просил):
-воздушник
-бутылка масла Mobil 1 5W-50, остаток 700мл
-колодки
Про колодки. Показав их знакомому механику он очень удивился остатку в 15%. Сказал, что половина точно. И какие такие 15 % если работают они тоже на глаз!!! Друг работает механиком в Тойоте Центр Невский, доверять можно. Он этих ТО сделал больше 100, если не тысячи. Так что, ВНИМАНИЕ!!! ЭТО БЫЛ РАЗВОД и ПЕРЕСТРАХОВКА!!!!
Заплатив за первое ТО 7476 рублей + 637 колодки(идет акция -25% стоимости)=8114 остался крайне НЕ доволен. Считаю, что взяли дорого, да ещё с таким обслуживание!!!! Да, и ещё. Цены указаны со скидкой в 10% по карте. Так получилось бы ещё дороже.
ПыСы: Выехать со стоянки не дали добрая охрана, оказывается мастер забыл показать нужные бумаги на выезд. Подумав, что человек я не гордый, встал и отнёс их сам (чеки и заказ-наряд).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 16:48:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Ну вот и моя очередь подходит ехать на ТО-1. Решил делать там,где покупал- в СТК. Очередей нет,записали на конкретную дату-ту которую я захотел. Мойка при ТО-1 за счет заведения. Пройду- отчитаюсь

Ну и как ТО-1? Сколько заплатили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 16:50:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кarina писала
Поеду в воскресенье утром-приеду сразу напишу отчет во всех деталях Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 14:50:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мой отчет о ТО-1.
место проведения -СТК на Косыгина 2
дата 3 июня 2007 года
Был записан на 9.00 ,приехали чуть раньше,зашел в в салон 8.55,никто ни чего не сказал,что типа мы неработаем,сразу начали оформлять,выписали талончик на бесплатную мойку, прокатил жену через мойку,типа аттракцион....
Выписали карту на скидки,которую так и не получил в прошлом году,ну времени нет,причем без напоминания с моей стороны.
Записали замечания по машине
- плохой контакт на концевике капота(сигнализация)
- писк тормозов
- посторонний звук в районе левого пререднего колеса
- чехол ручки переключения передач имеет трещины на местах сгиба
9.20- отдал ключи от машины,загнали в бокс,поинтересовались,хочу ли я поприсутствовать при поднятии машины на подъемнике,конечно хочу!!!
-подняли машину , мастер по приемке-Максим- переспросил замечания по машине,сказал что будут делать с машиной
-запустил стенд,начался такой расколбас,проверяли ходовую
"Я хочу кофе"- с такими словами,поняв что ребята работают хорошо,я удалился,тем более сев в кресло с чашечкой кофе( кстати единственный минус- да и то не салона а автомата кофейного) мог наблюдать все через стекло,все отлично видно,что делают с машинкой.
Поскольку рядом "Метро"-решили скоротать время там,если честно,то все время ждал звонка по поводу левого колеса,но звонка не было и к 11.10 мы вернулись в салон
В 11.15 меня пригласили в ремзону и тот же мастер рассказал что сделали с машинкой
-Заменили по гарантии концевик капота
-заказали чехол ручки переключения передач по гарантии,придет,позвонят и поменяют
-поменяли масло NISSAN 5W40-1350руб
-воздушный фильтр-855 руб
-фильтр кондиционера-690 руб(сам просил)
-естественно фильтр маслянный-312 руб
-прокладка сливной пробки-41 руб
итого материалы- 3255 рублей
работы( все перечислять долго)
-диагностика системы управления двигателем с распечаткой
-замена масла и фильтров
-почистили колодки и тормозные диски,проверили подшипники (левое переднее колесо-все ОК,на обратной дороге проверилл-не свистит,не скрипит
-контроль тормозов и амортизаторов с распечаткой результатов
итого 2644 рубля
Всего 5899 рублей - Сам ожидал где-то в районе от 5000 рублей до .......... взависимоси от того ,что было бы с левым передним колесом .
По окончании работ выдают сертификат контроля
-такой бланк,где есть разделы что надо делать с машиной
-Срочно
-при первой необходимости-
-в перспективе
У меня везде прочерки.
Оплата- возможно и нал и безнал
11.30- Выехал из салона
Краткое резюме- Доволен сервисом и качеством выполненых работ
P.S. При знакомстве с мастером-сказал ,что есть наш замечательный клуб......
Пытался вовлечь в ряды клуба женщину ,получавшую темно-синего брата,но в данный момент ее больше волновал вопрос, "Как же я сама поеду!!!!!" Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 15:37:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром@н писал
Сегодня был в "Метро" специально посмотрел стоимость масла MOBIL1 RALLY 5W50- были только литровые-289 рублей за литр,в Окее-что-то в районе 290 рублей за литр
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 10:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Ром@н писал
Сегодня был в "Метро" специально посмотрел стоимость масла MOBIL1 RALLY 5W50- были только литровые-289 рублей за литр,в Окее-что-то в районе 290 рублей за литр

Спасибо Лукич!!! Smile Для себя я понял, что в Аврору я больше не ходок!!! Разводят на всём Evil or Very Mad . Кстати, в авроре присутствовать при подъёме машины категорически нельзя Rolling Eyes , хотя настоичиво спрашивал. Насколько я знаю такими действиями они нарушают закон.
У Вас получилось 5899 рублей, да ещё и с заменой фильтра кондишина. И мой ценник, пускай даже без колодок Rolling Eyes.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 10:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПыСы:
И распечаток мне не дали Crying or Very sad Только по движку. Амортизаторы и тормоза видимо так же как и освещение мне проверяли (читать как НЕ проверяли ваапще Mad )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 10:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое дополнение к отчету
-На все мои вопросы отвечали корректно-разговаривали как с равным
-Не тронули регулировку водительского сиденья,хотя даже на мойках,снимая коврики и то отодвигают сиденья,очень не люблю опять настраивать Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 11:19:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Маленькое дополнение к отчету
-На все мои вопросы отвечали корректно-разговаривали как с равным
-Не тронули регулировку водительского сиденья,хотя даже на мойках,снимая коврики и то отодвигают сиденья,очень не люблю опять настраивать

Все, похоже, супер... В Автопродиксе не пускают тоже в ремзону....
Знакомый один правда говорил, что в его Примеру в СТК на обоих ТО не доливали масло, но на Косыгина или нет я не уточнил, да и думаю, это - -исключение...
Ченез 2500 тоже ехать на ТО-1, потому - большое спасибо за информацию, поеду туда же, видимо. Кстати, вопрос, а если какое либо особое отношение, если машина куплена не у них, а другого дилера? Или в сервисах дилеров - это все равно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах