Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойnexttime Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Tallinn, Eesti
СообщениеДобавлено: 13/05/2007, 00:50:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признайтесь кто себе поставил Carmani СА400 на NOTE (см http://www.carmani.ru/foto/)
Сам пользую ASUS P535 + Soft (TomTom, Destinator, MN6)
Доволен, неудобство - достань, включи, настрой...
Хотя универсальность, большой плюс
А ещё интересно читать "Я Москву знаю". Я в Таллинне умудряюсь в не своем районе потеряться...
Так что GPS очень даже помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOdin Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск/ Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 13/05/2007, 12:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил MIO 510 - карта москвы ок. подмосковье не очень детально(
_________________
Note, 1/4, МКПП,Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 08:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть машинки у меня пока еще и нет, но я уже обдумываю ее дооборудование. Никто не пробовал в ящичек для мелочей (что на центральной консоли) поставить монитор для навигации или хотя бы сам GPS навигатор типа MIO C510 и т.п? По примеру друзей маздоводов... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 08:35:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, ищи на обоих форумах - подробно описано, кто-то ставил, то ли TV, то ли навигатор в бардачек
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 08:51:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTA Беня, спасибо! Точно- поиск рулит... Нашел!
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 09:08:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал:
купил MIO 510 - карта москвы ок. подмосковье не очень детально(

Москва очень даже детально, Подмосковье да, не совсем. Если поездки чаще по области, то надо было КПК брать - там картографию другую можно поставить. Правда, не такую красивую и удобную. Wink
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 10:02:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня этакий прибор ! Скажу вам -совершенно бесполезная штука! Лучше антирадар хороший купить!

Вот в лесу -за грибами или на охоту ,что бы не заплутать -превосходно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
42 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 10:18:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянно в верхнем бардаке стоит. Только повернут к водителю (из-за конструктивных особенностей КПК с подключенной зарядкой и ГПС-ресивером он ровно уже не влезает туда).

Довольно удобно.
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 11:14:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igmol писал:
У меня постоянно в верхнем бардаке стоит. Только повернут к водителю (из-за конструктивных особенностей КПК с подключенной зарядкой и ГПС-ресивером он ровно уже не влезает туда).

Довольно удобно.


Фоткой поделись.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 13:49:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Если поездки чаще по области, то надо было КПК брать - там картографию другую можно поставить. Правда, не такую красивую и удобную.

А я вот уже на КПК с GPS не смотрю - хотя к моему Qtek G100 нареканий в плане софта и карт не было. Просто хочу чисто навигационный прибор. От различных MIO меня отталкивает, что у MioMap пока кроме Москвы, Питера и окрестностей карт по России пока нет (для Европы оно конечно отличное решение)! Как вариант рассматриваю Garmin Nuvi 250 (карт в инете полно), или Garmin GVN 52+какой нибудь монитор. Крепить только не знаю как монитор в верхнем бардачке... Sad Сам не сделаю, но хочу на механизме складывания/раскладывания как у товарища corradovw (в найденной теме)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 14:56:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой навигатор лучше: Гармин или Митак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 17/05/2007, 13:52:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
А какой навигатор лучше: Гармин или Митак?

Ну смотря где ездить - если по Москве, то Митаки просто отлично! Очень приятный софт- псевдо 3D навигация, красивое оформление. Для Митаков это MioMap (аналог iGO)- пользовал его на КПК, и если не знаешь как проехать к такой то улице, то выведет обязательно (может е самым оптимальным маршрутом - пробки счас в Москве везде), но выведет обязательно!
Гармины, считаются более профессиональными устройствами - более быстрая работа (холодный старт), карты может не такие красивые, но их очень мого в интернете и есть из чего выбрать!
Ну а вообще все это субъективно... Если особо не заморачиваться, то вариант Mitac Mio C210 очень даже ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 09:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Я вся в раздумьях что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 19/05/2007, 23:18:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carmani CX210 или Garmin GVN52+монитор
Есть ли у кого нибудь опыт работы с данными девайсами? Интересует, в основном, есть ли возможность установки новых карт?
Для Carmani CX210 подозреваю, что все возможно (Windows CE)- главное нужный софт найти, а вот на Garmin? Никогда просто с этими аппаратами не работал... Вроде у всех карт идет привязка к ID устройства - обходится ли это как то?
Carmani CX210 - http://www.carmani.ru/CX210/
Garmin GVN 52 - https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=134&pID=361

Ну и вобщем, если у кого есть что сказать о данных девайсах... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 14:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие считают, что лучшие карты и софт для навигации делает контора TomTom (www.tomtom.com). На сегодняшний день существуют подробные карты европы и америки. Готовится к выпуску подробная карта России (для Москвы и Питера уже есть)
Ждать осталось не долго. Стоимость карт порядка 50 Евро.
Машинки тоже интересные есть, например TomTom GO 910. Народ в восторге от точности и отсутствию глюков.
Через пару лет точно себе что-то похожее куплю. А сейчас смысла нет из-за отсутствия подробных карт для России. Просто деньги на ветер.

Чисто попробовать купил датчик GPS с USB-переходником для ноутбука:


И переходник для своего палма:


1800+415=2215 рублей
Думаю, что дешевле GPS не купить.

Проверил показания спидометра. По сравнению с данными GPS мой спидометр завышает скорость не более 5 км/час в диапазоне скоростей 30-100.
Но отвлекают такие игрушки от дороги... Sad
Может привыкну со временем, если машину не угроблю раньше...
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 130, 131, 132  След.
Страница 13 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах