Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с АБС
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 05:17:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Тоды пусть хоть всю ходовую меняют. Главное здесь время и качество выполненных работ!!!

Вот!
Завод в Англии и автосервис в Сибири - это две ба-а-а-альшие разницы.
Опыт общения с различными автосервисами убедил меня пока только в истинности слов: "что один построил - другой завсегда сломать может". Свои машины поэтому всегда ремонтировал сам.

Я, собственно, к тому, что все ж не плохо бы разобраться и без особой необходимости не чинить то, что не сломано. Даже за счет НМР.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 07:09:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
Solodin писал:
Тоды пусть хоть всю ходовую меняют. Главное здесь время и качество выполненных работ!!!

Вот!
Завод в Англии и автосервис в Сибири - это две ба-а-а-альшие разницы.
Опыт общения с различными автосервисами убедил меня пока только в истинности слов: "что один построил - другой завсегда сломать может". Свои машины поэтому всегда ремонтировал сам.

Я, собственно, к тому, что все ж не плохо бы разобраться и без особой необходимости не чинить то, что не сломано. Даже за счет НМР.


В целом - поддерживаю. Я сам сторонник того, что наши мастера - только больше вредят, нежели чинят!

На нашем форуме можно скачать подробный сервис-мануал на английском языке. Думаю если там покопаться, то можно найти не только описанные детали в разрезе, но и их каталожные номера, по которым будет сразу видно - поставляется ли деталь отдельно или в сборе!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 18:10:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDA писал:
Пишу дословно заключение по диагностике ABS:
1.Замена переднего правого датчика ABS.
2. Замена переднего правого ступечного подшипника.

С датчиком вроде всё ясно, но зачем ступечный менять!!!
Я езжу без проблем: нигде ничего не стучит и не брянчит и не скрипит!!! Да пробег то детский.
Непонятно



Странно! У меня ведь тоже передний правый датчик дурит. Вот сегодня опять похоже история повторяться начала (сглазил видимо)! Загорается лампа АБС. Гаснет и потом опять...
Симптомы такие: при торможении даже на достаточно сухой дороге правое переднее трещит АБСом. Пару торможениий без треска сопровождались ощутимым металлическим ударом.
При глушении двигателя и последующем запуске после нескольких нажатий на тормоз (а иногда и без этого) лампа гаснет или вообще не зажигается, но при движении все повторяется.
Похоже пропадает сигнал датчика поэтому колесо и тормозит с треском, система думает оно заблокировано....
Завтра в сервисе посмотрю - если датчик окажется поцарапанным от ротора, то видимо тоже дело в подшипнике. Другого в голову не приходит! Mad
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 21:11:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexdrive
Shocked как я понимаю надо обратиться к ВАШИМ субдилерам которые ВАС починят по гарантии !!! или приехать к официалам с поддельной гарантийной книжкой. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 11:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вопрос посылал на сайте nissan по поводу гарантийного ремонта, вот что они мне ответили:

Спасибо за Ваше обращение в службу по работе с клиентами компании Ниссан.

Решение о гарантийности случая принимает инженер по гарантии дилерского центра после диагностики автомобиля. Если случай признан гарантийным, диагностика проводится бесплатно для владельца автомобиля.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru


Надо трясти своего дилера, пусть денежку возвращает Evil or Very Mad , и впредь урок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 12:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с гарантией то я не парюсь! При надобности мне машину к дилеру на автовозе в Москву отправят. И ничего подделывать не надо!
Больше заботит точное определение причины. А то так датчики можно менять 2 раза в год...
Сделают диагностику - посмотрим! Wink
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcosmos19 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 09:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзыву попал в такую же ситуацию , сначала говорили что меняется всё в сборе , а на деле выесняется что это не так, меняется всё по отдельности! По гарантии у меня тоже заказали з/ч ,поменяли датчик ,а потом выяснелось что он исправен и по новой заказали теперь только подшипник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 04/05/2007, 21:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем и собака то порылась! Опять заменили тот же самый датчик. И прожил то он 4 неполных месяца. Старый первый я сам видел был покоребан механически. То есть рубят опять хвосты, а причину не устраняют.
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 10:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на днях заменили подшипник в сборе с датчиком на переднем правом колесе. Вот езжу с абс теперь! Всё сделали примерно за 3 часа. Счёт на подпись подсунули на 8500 руб.
Вот и прикиньте как оно потом выйдет ремонтироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOdin Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск/ Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 16:07:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот(((... проехал 1200 км... и загорелась надпись неисправности АБС...в субботу в сервис ...эх... No симптомы те же...
_________________
Note, 1/4, МКПП,Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийhelen Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 22
Откуда: Северный Урал
СообщениеДобавлено: 10/05/2007, 18:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже загорелась лампочка АВС Sad (пробег 7000км), завтра звоню в сервис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийhelen Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 22
Откуда: Северный Урал
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 09:23:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в сервисе - говорят накрылся датчик - датчик заказали - обещали заменить. Денег с меня совсем не взяли! Замена датчика - бесплатно! УРА! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOdin Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск/ Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 10:01:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал у дилера, машину делали с 8 утра до 21-30, хотя обещали за 4 часа, сначала заменили датчик, но проблемма оказалась не в нем Ж)

Как мне обьяснили (если что сильно не смейтесь, мог не правильно понять) на какой то подшипник была намотана капронавая нить! на этом подшипнике, какая то магнитная лента что ли, с которой датчик считывает инф., так вот за 1500 км нить протерла до дыр эту ленту...и как итог неисправность АБС, как эта нить туда попала обьяснить никто не смог, на меня свалить не пытались, т.к. вся эта часть закрыта кожухом...в итоге все заменили по гарантии...
_________________
Note, 1/4, МКПП,Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 20:50:18   Заголовок сообщения: Неисправность АБС Ответить с цитатой

У меня Note 1.4 Comfort.
При пробеге 1200 км неожиданно начала глючить АБС. Жёлтый индикатор неисправности АБС то горит, то не горит. Если горит, то тормоза работают как обычно, только при резком торможении АБС не срабатывает. А если индикатор не горит, то АБС стрекочет даже при слабом нажатии на педаль, однако машина тормозит.
Съездил в автосалон на диагностику. Нашли неисправность датчиков АБС, по гарантии будут менять. Запчасти уже приехали, 4.06.07 будут ставить.
Интересно, что глюки АБС начались в тот же день, когда мне поставили защиту картера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 01:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laconic писал:
У меня Note 1.4 Comfort.
При пробеге 1200 км неожиданно начала глючить АБС. Жёлтый индикатор неисправности АБС то горит, то не горит. Если горит, то тормоза работают как обычно, только при резком торможении АБС не срабатывает. А если индикатор не горит, то АБС стрекочет даже при слабом нажатии на педаль, однако машина тормозит.
Съездил в автосалон на диагностику. Нашли неисправность датчиков АБС, по гарантии будут менять. Запчасти уже приехали, 4.06.07 будут ставить.
Интересно, что глюки АБС начались в тот же день, когда мне поставили защиту картера.


Значит кто-то приложился об датчик когда ставили защиту
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах