Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-0
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/03/2007, 12:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
ТО-0 мне кажется - это перебор. У дилеров работы мало чтоль? Не ломаются массово машинки, вот и маются, придумывают разные причины чтоб лишний раз клиента затащить масло поменять. Двигателю конечно может и хорошо будет - пробежит например не 250 тыщ а 270. Но вряд ли все здесь присутствующие купили новую машинку чтоб потом ее только в утиль сдать полностью изношенную лет через 10. Обычно через 100-150 тыщ аппарат уходит во вторые руки. Японцы никак не оговаривают персонально эксплуатацию в России или в морозы - значит уверены в своем графике ТО.


Делать надо хитрее -у дилеров токо фильтр преобрести ,а маселко самому купить и за 300 р поменять ,желательно не неже ,чем через 7500 км .а уж на 15000 прийдется -раскошелится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2007, 22:14:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно как - то.... Ну, когда ТО-0 через 1500 км предлагали проходить на ГАЗ-24, это я мог понять, НО!!!! 2007 год (21 век, прошу заметить) Японский двигатель, синтетическое масло..... Какие еще нафиг тяжелые условия эксплуатации?!!!!!! Это если песок в картер насыпать? Или если японскую синтетику слить и залить М8В? Но не думаю что кто - то с новых машин что - то сливать будет... Вот намутить при заливке - могут. Или старое неполностью слить, а нового только добавить, либо налить какую - нить бурду... За этим смотреть надо при ТО. Но раз в сервисной книжке написано - ТО через 15000, так и надо туда ехать через 15000. Ну, если зима наступает в 10000, то тоже не грех.... А так - "не прячьте Ваши денежки по банкам и углам...." Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 14:03:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо делать ТО-0, если вы не по песку ездите? А если в Москве, то 15 тыс.км масло Ниссан проходит с запасом!!! Rolling Eyes
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOdin Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск/ Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 14:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я это все и задумался...2 недели езжу, а про масло то и забыл при покупке спросить...

Звоню своему менеджеру (Major на волоколамке) и спрашиваю...какое масло залито - он мне уверенно так, минералка залита обкатачная Confused , какая мол не знаю и соеденяет меня с сервис мэнами, они мне заявляют, что полусинтетика, какая не знают и соеденяют с отделом допов, те говорят, что масло оригинальное Ниссановское синтетика 10W40 и что менять ее надо при ТО1

Сижу теперь на работе в растерянности, что лить, когда менять не пойму Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 14:10:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом будут думать сервис мены в Major-е когда вы к ним приедете на ТО1. С новой машиной обслуживаемой у официалов об этом можно не думать - все расходники у них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 29/04/2007, 09:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_White_Panda писал:
Какие еще нафиг тяжелые условия эксплуатации?!!!!!! Это если песок в картер насыпать? Или если японскую синтетику слить и залить М8В?


Ну нет, тяжелые условия эксплуатации это немного другое. У меня просто мануала от Ниссана нет под рукой, не знаю, описаны ли они там. Вот у Хонды в мануале - описаны. Это что-то типа, если автомобиль проезжает меньше 10км между запусками двигателя, часто глушат и заводят двигатель, низкие температуры и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 11:24:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжала сейчас к дилеру по др. вопросу, заодно спросила насчет замены масла (как раз обкатка завершилась). Мне несколько человек дружно заявили - до 15 тыс менять масло не надо, на заводе залита минералка (вроде 5W-40). Масло рассчитано в т.ч. и на зимние условия (спросила про замену на синтетику перед зимой), и вообще Nissan контролирует (еще бы!) качество заливаемого на заводе масла. Если хотите менять раньше (допустим, считаете, что машина эксплуатируется в тяжелых условиях) -ради бога, это исключельно ваше желание.
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 11:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Татьяна М писала:
Заезжала сейчас к дилеру по др. вопросу, заодно спросила насчет замены масла (как раз обкатка завершилась). Мне несколько человек дружно заявили - до 15 тыс менять масло не надо, на заводе залита минералка (вроде 5W-40). Масло рассчитано в т.ч. и на зимние условия (спросила про замену на синтетику перед зимой), и вообще Nissan контролирует (еще бы!) качество заливаемого на заводе масла. Если хотите менять раньше (допустим, считаете, что машина эксплуатируется в тяжелых условиях) -ради бога, это исключельно ваше желание.


Я после пробега 6000 км сам поменял маселко ! И мыл ZIC-овской промывкой двигло!

И скажу всем обьективно "Металлического блеска" (опилок очень мелких ) Там "дофига"!

15000 -это очень хорошо ,но если не стоять часами в пробках ,а ездить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 15:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же не менял масло, сегодня сделали ТО-1 делали-так и поменяли Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 18:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рулем № 5 2007
Каша с маслом
От того, какое масло плещется в агрегатах, зависит здоровье, а то и сама жизнь автомобиля. Различные сорта дегустировал Евгений Борисенков.
http://www.zr.ru/articles/51278/
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 08:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек по нулевому ТО. Ездил на СТО "Ниссан в Крылатском"
Отчет:

Работа
Мойка автомобиля технологическая (бесконтактная) - 0.06 н/ч - 81 р.
Снятие/установка защиты ДВС - 0.4 н/ч - 540 р.
Замена масла с фильтром ДВС - 0.4 н/ч - 540 р.

Материалы
Масло Castrol GTX Magnatec 208L 5W40 - 4.5л. - 1539 р.
Фильтр масляный Т30 N16 - 309 р.
Шайба под сливную пробку - 36 р.

Всего: 3045р.
Время самого ТО: 45 минут.
Суммарное время, от сдачи на ТО до приемки: ~ 1,5 часа (дело было около 19 часов, когда ряды сотрудников резко редели).

В целом всё очень понравилось. Из заявленных проблем - проверка уровня антифриза - были сомнения. Когда оформляли счет к оплате - ни слова про антифриз не нашел. Помятуя как забывали проблемы клиентов при прохождении ТО на ВАЗ - спросил - ответом было приложение к счету, где стояла пометка, что уровень в норме. Т.е. лишнего не насчитали.

Субъективная оценка: отлично, работами остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 11:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал:
Сижу теперь на работе в растерянности, что лить, когда менять не пойму

залита синтетика, ее и лить. характеристики в мануале указаны.
когда в следующий раз сервисмены скажут про минералку или полусинтетику попробуйте получить от них письменное подтверждение их позиции (Ниссану и НМР будет очень интересно прочитать этот документ=)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPhantom Неактивен
47 Овен  Новичок
С нами с: 09.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 10:37:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не понял, нужно делать 0 ТО или как?
Embarassed Shocked Crazy
_________________
синенькая Tekna АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 10:56:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал:
Так я и не понял, нужно делать 0 ТО или как?

Это как уборка в доме - можно раз в день, а можно и раз в год Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 10:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откройте гарантийную книжку, которую Вам выдал дилер. Там расписано, когда проходятся ТО. В этой книжке (ее завод "придумал", именно его (завода) гарантия на машину) нет ТО-0. Первое ТО - 15000 км или 1 год (что раньше). Все остальное - по Вашему желанию или толщине кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах