Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Коррозия в подкапотном пространстве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/07/2021, 18:22:30   Заголовок сообщения: Коррозия в подкапотном пространстве Ответить с цитатой

Привет, мой любимый клуб! Здесь, когда-то, я советовалась как быть, со слезами на глазах, когда "убила" в ДТП первого енота. Приняла верное решение, купила второй... Потом перешла на кашкай, и теперь у меня вопрос-боль, мне нужна Ваша помощь!

Итак, кашкай, 2017 года, 100 000 пробега. Неделю назад автомобиль не завелся, уехал к дилеру (у которого я обслуживаюсь со дня покупки и чьи рекомендации всегда выполняю) на эвакуаторе - стартер. Коррозия. Закис. Они его перебрали, сейчас все ок, но прозвучал приговор моему автомобилю (цитата) - "Вы знаете, под капотом так много коррозии, Ваш автомобиль выглядит как 40 летний".

Я в шоке, если честно. Это мой четвертый, повторюсь, автомобиль (3 нисана, 1 сузуки) и первый раз такой "диагноз". Этот год отличается тем, что из-за ковида, я перешла на удаленку и автомобиль стоял практически весь год во дворе. Реки вброд не переплывала, 1 раз попала в сильный ливень, когда выруливала с трассы, где не справлялись ливневки - успешно, но минут 5-10 поторчала в воде, прошлым летом.

Мне нужен совет, я не знаю, честно, что с этим делать самой. Антикорозийка? Продавать? Страшно ли это? Что еще теперь может закиснуть? Дилеру не доверяю, разочарована в хлам... Немного фото прилагаю.






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 07/07/2021, 10:16:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, есть ржавчина на поверностях и что? Ничего удивительного в питерском-то климате - автомобиль, в основном, из железных запчастей собран - вот и ржавеет со временем. И страшного в этом ничего нет, Таисия.
Чтобы не застаивался, периодически его выгуливайте... В общем, пользуйтесь и радуйтесь! Енот

А, если рыжий цвет деталек под капотом всё же сильно раздражает, то можно, счистив рыхлую ржавчину металлической щёткой, обработать их любым преобразователем ржавчины - детальки станут серыми... но принципиально ничего не изменится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/07/2021, 15:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер и Москва не лучшие города для сохранности авто ((
Увы, влага ...реагенты делают своё дело ((
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/07/2021, 20:05:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А высказывание дилера про 40 летний автомобиль, это их недвусмысленный намек, что пора Вам покупать у этого дилера новую машину))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШушарочка Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/07/2021, 18:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses, djDi, КИСА В., Спасибо вам всем большое! Успокоили, правда)

Про намек на покупку я тоже уже так подумала, потому что я сказала - дурында - в разговоре, что вот, впервые не меняю на четвертый год авто и уже эвакуатор, видимо решили помочь в решении =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах