Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

резкий рост расхода топлива

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийВерность Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Бирюлево Восточное
СообщениеДобавлено: 16/04/2015, 19:06:04   Заголовок сообщения: резкий рост расхода топлива Ответить с цитатой

Машина ела 6-7 по трассе, 8-9 по городу. Теперь под 14. Все изменилось после замены свеч. Меняли с друзьями в гаражах. Что могли испортить?Или совпадение? обороты на ХХ в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 16/04/2015, 20:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, свечи паленые. 1,6 очень требователен к свечам. Китаезы завалили рынок поддельными "иридиевыми" и "платиновыми". Причем полиграфия упаковки неотличима от ниссановского оригинала, а дерьмовое качество самой свечи сразу видно невооруженным глазом.
Хотя на всякий случай начинать надо с калибровки педали газа и обучения дросселя. Номинальные обороты ХХ в данном случае не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 16/04/2015, 22:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Василий, свечи оригинал. Покупал себе упаковку. Один комплект продал Ольге (Верность).
сам катаю на таких. Никаких нареканий. Тут надо, думаю, смотреть в сторону как раз таки дросселя. Сам жду, что скажут ей в чекиндже, ибо она, вроде как, хотела к ним на диагностику заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийВерность Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Бирюлево Восточное
СообщениеДобавлено: 16/04/2015, 22:56:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу еду на дачу к друзьям, где мне свечи меняли. Хочу попробовать заправиться до полного бака перед выездом и по приезду в Клин снова заправиться.Высчитать точный расход. Поеду спецом в 6 утра, чтобы без пробок. По идее в это время должен быть минимальный расход. Там почистим дроссельную заслонку, переобучим -и снова засеку расход. Если дело в ней, значит обойдется малой кровью. А если дело в катализаторе, я попала на деньги((
Свечи родные. Мы сравнивали их с исходными, которые брала у DJday, один-в-один одинаковые. Да и чем так уж свечи навредили бы, даже если бы были паленые? Они же только для искры, правильно я понимаю?
Ну и в сервис клубный мне дорога. Но пока попытаюсь съэкономить. Читала еще, что может быть нарушена герметичность, проверим и на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmastersmit Неактивен
36 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: 16/04/2015, 23:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра искре рознь)
Качество искры (частота и сила) зависит во многом от материалов электродов и их зазором)
Две одинаковые свечки одной модели одного производителя могут давать абсолютно разную искру. Smile
_________________
яNote `09, 1500CC, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/04/2015, 00:06:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верность писала:
чем так уж свечи навредили бы, даже если бы были паленые? Они же только для искры, правильно я понимаю?
Почти правильно. Для максимально эффективного сгорания смеси крайне важен первоначальный объем плазмы в области электродов свечи, возникающий при искрообразовании. Его размер зависит от энергиии, длительности и других параметров искры. Они, в свою очередь, во многом определяются конструкцией, технологией и качеством изготовления свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/04/2015, 00:08:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersmit писал:

Две одинаковые свечки одной модели одного производителя могут давать абсолютно разную искру.
Это показатель нестабильного качества. У приличных производителей такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах