Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Можно ли отключить омыватель фар на рейсталиноговых машинах?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 27/10/2014, 00:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, тем более очередная зима надвигается, проверяется минимальный расход каждый год Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 10:09:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На R2 та же релешка?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 15:14:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно!
релюха, алгоритм срабатывания через правый подрулевой переключатель - всё осталось 1в1, только кнопку вернули в R2. Нужно только алгоритм сменить, иначе смысла в этой кнопке никакого. Если пока нет такой возможности, то релюху вынуть до весны.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 21:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy А как сменить алгоритм? Т.е. можно чтоб только кнопкой запускались!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/12/2014, 13:42:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алгоритм" меняется весьма прозаически - поездкой к специалисту обладающему волшебным прибором Consult..... Smile
К официалу или в "знакомый" гараж - не важно.
Отключается эта мудрая телемеханавтика выливания денег на фары, через дилерский (или его аналог) прибор за несколько минут.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 02/12/2014, 21:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir Т.е. кнопка при этом будер работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSteed Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2014, 22:47:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 03/12/2014, 21:48:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
MVladimir Т.е. кнопка при этом будер работать?

Конечно будет! А зачем она установлена? Программно меняется установка, заложенная в "мозг" машины, после N омываний лобового стекла мыть фары. Там всего три пункта - 5, 15, off. Cool Вот телемеханавтику отключаем - OFF, моем фары нажимая кнопочку и экономим отсутствующие в достаточном количестве денежные знаки..... Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserg_sol Неактивен
 Новичок
Nissan Note 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/12/2014, 13:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите, что делать мне, если у меня нет колодки под кнопку (терра автомат 2008г)?

Искал очень внимательно, но колодки не нашел вообще (не только у блока кнопок, но и вообще в окрестностях).
Могу прислать фото-пруфы.

Вопрос - это у меня одного такого уникальный енот, или я все-таки плохо искал?
Если же вдруг, разъема я так и не найду - насколько сложно проложить проводку самому? Где по схемам находится ближайший разъем, на котором можно отловить нужный мне контакт включения омывателя? (подсветку я возьму с соседних кнопок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/12/2014, 15:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На братском форуме уже был аналогичный случай.
нужно гуглить электросхемы да ещё вопрос в IPDM блоке, где это может быть и не запрограммировано. Хотя это можно обойти простым прокладыванием питашки на-прямую на движки. Но гемор ещё тот как мне кажется.
Проще вам релюху на зиму снимать и не париться.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/01/2015, 14:02:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Jin1 писал:
MVladimir Т.е. кнопка при этом будер работать?

Конечно будет! А зачем она установлена? Программно меняется установка, заложенная в "мозг" машины, после N омываний лобового стекла мыть фары. Там всего три пункта - 5, 15, off. Вот телемеханавтику отключаем - OFF, моем фары нажимая кнопочку и экономим отсутствующие в достаточном количестве денежные знаки.....


В ростовской орбите такая операция стоит 1350 и времени 2 часа им надо.
Как бы подешевле сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 20/01/2015, 23:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Москве у партнеров клуба это стоит 500 р и 5 минут работы Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/01/2015, 07:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором ТО при проверке электрики попросил мастера отключить и всё =) Бесплатно, 1 клик мышкой )
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 14/02/2015, 11:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно не официально с приёмщиками оговаривать условия изменения режима работы кнопки, а уже после того как машина взята на какие-либо работы, попроситься к электрику в ангар и на пальцах пояснить пошагово где галку консалтом поменять. Отблагодарить его после этого пивасом или фантиками если ершится конечно не станет и усё: дело в шляпе.
А если попадётся бука, тогда предложить два варианта: благодарите его за 5 минут мышиной возни, или официально платите в кассу ОД за минимальный объём работы электрика выбрав "компьютерная диагностика", которая как мне кажется ставится минимум 1 час или даже пол часа равно как и другие виды работ.
Думаю перед таким выбором любой человеческий мозг в состоянии определиться, а не послать вас нафиг или выкатить ценник с потолка, как это делают приёмщики, у которых сборы-поборы и вообще грандиозные планы как бы вам продать подороже и побольше любой вид работ после диагностики, даже если их нужно делать не прямо сейчас а через 2-3 месяца спокойной езды.
Просто человеческий фактор, и общаться нужно не с "сборщиками налогов". Wink
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойENvod Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 17/02/2015, 12:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор в Екатеринбурге от официалов не смог добиться отвязывания работы щёток лобового от омывателя фар Wall Сказали, версия у них консалта старая или чего-то там. Короче, не могут. Вот такие вот официалы, пару лет прошу и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах