Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Фишка отвечающая за свет задних правых фар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AjAndrew Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 15/12/2013, 16:09:06   Заголовок сообщения: Фишка отвечающая за свет задних правых фар Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Столкнулся с проблемой, отдавал машину в покраску (красили правую сторону), и недавно заметил, что сзади справа перепутаны сигналы поворота и заднего хода. Т.е если включить аварийку, то сзади справа мигает лампа заднего хода, а если включить заднюю передачу, то справа сзади загорается поворотник. И не горит зданий правый габарит, но сигнал тормоза работает. Спереди и слева всё в норме. Сперва думал что перегорели, но всё с ними в порядке.
Подскажите, где находится фишка отвечающая за этот свет, возможно надо просто переткнуть её. Ну или есть другие мысли как это исправить - буду рад совету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/12/2013, 17:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снять задний фонарь, то видны все фишки.

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=184908#184908
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 15/12/2013, 17:24:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могли лампы в другие разъемы воткнуть? Я много раз разбирал задние фонари, но не помню можно ли перепутать? Вот если лампу стоп-сигнала/габарита не той стороной патрона воткнуть, то яркий стоп-сигнал может гореть постоянно и лампа перегорает. Если же вставить как нужно, то светит малая спираль, а большая светит пр нажатии сигнала тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AjAndrew Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 15/12/2013, 19:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фару то я снимал, там не лампы местам перепутаны. Видимо перепутано в другой фишке-клемнике, где сходится проводка от задних фонарей. Есть ещё одна особенность, так, как я написал выше - работает только на аварийке, если просто включить левый поворот, то сзади ни чего гореть или мигать вообще не будет. Да и проблема не работающего габарита останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 15/12/2013, 21:36:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AjAndrew писал(а):
Фару то я снимал, там не лампы местам перепутаны. Видимо перепутано в другой фишке-клемнике, где сходится проводка от задних фонарей. Есть ещё одна особенность, так, как я написал выше - работает только на аварийке, если просто включить левый поворот, то сзади ни чего гореть или мигать вообще не будет. Да и проблема не работающего габарита останется.


Мануал. Жгуты электропроводки. на сайте есть
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах