Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А вы страхуете дачу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы страхуете дачу?
Да
50%
 50%  [ 4 ]
Нет
50%
 50%  [ 4 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 12:49:40   Заголовок сообщения: А вы страхуете дачу? Ответить с цитатой

Я страхую и сейчас пришло время продлевать договор... И тут меня несколько человек пытаются убедить, что я зря трачу деньги.
Правы ли те, кто меня отговаривает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 14:03:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: Любая страховка - это попытка оплатить собственное спокойствие по какому-либо вопросу. Зачем нужно КАСКО? Да в общем - не за чем. Ровно до тех пор, пока стоимость ремонта в ДТП не окажется в районе 200+ тысяч Smile
Зачем страховать квартиру? Здоровье и т.д.?
Так что мое ИМХО - страховать. Уже который год страхую квартиру (в том числе и гражданку). Стоит мало - спокойствие обеспечивает (хоть какое-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 14:53:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько помню, страховка на дачу стоит еще меньше, чем на квартиру. Там зависит от суммы страхования ж. Я все владение страховал. У знакомого мужика сгорел дом. Страховка отбила некую сумму на постройку нового. Поэтому Саша прав. Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 16:19:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет дачи Smile
У родителей есть и они страхуют..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 16:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо... Я иногда мечтаю что бы её ограбили, ибо свезенного туда барахла и мебели (которое на фиг не нужно, но выкинуть жалко) там уже завалы, а дома уже скопилось такое же барахло которое ждет своей очереди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 18:11:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
На сколько помню, страховка на дачу стоит еще меньше, чем на квартиру. Там зависит от суммы страхования ж. Я все владение страховал. У знакомого мужика сгорел дом. Страховка отбила некую сумму на постройку нового. Поэтому Саша прав.

В качестве комментария: страховка на квартиру стоит порядка 10 тысяч рублей в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 10/10/2013, 19:56:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхую. От пожара, противоправки и стихии - пакетно выходит дешевле. Так мне спокойнее - это основная причина, как и в КАСКО.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 12/10/2013, 18:40:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесть с тёщей страхуют который год.
И немного в сторону от темы. Сгорели у них лет 18 назад два дома на участке. Страховки небыло. Погоревали они тогда и ну её к чёрту, продадим участок, не судьба видимо. Соседи узнав про это всем миром скинулись, частично оплатив стоимость стройматериалов. Мир всё же не без добрых людей.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/10/2013, 07:46:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже страхую дом. Имущество - нет. Когда СНТ, 65 км от МКАДа, сторож - формальный, воруют регулярно, хмурые личности, особенно по осени, шныряют туда-сюда, домик из клееного бруса, как-то не хочется приехать на пепелище и остаться ни с чем. Ругаться и прогонять бомжей - это вообще гарантия мести с их стороны. А дома у нас раз в год горят. Застраховал 3 года назад на 800 000р. без фундамента. Сейчас плачу 4 700р в год. (КАСКО дает 10% скидки + ежегодная скидка за отсутствие страхового случая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах