Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2 СПб.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsayan Неактивен
54 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 23:23:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно добавить позитива.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 23:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

А ты хочешь предложить спонсорские услуги членам клуба по компенсации завышенных цен на ТО их автомобилей?

мои слова были адресованы Skiminok. насчет того что с НМР пора пободаться я писал в теме про ТО-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 19/12/2012, 23:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
MVladimir писал:

А ты хочешь предложить спонсорские услуги членам клуба по компенсации завышенных цен на ТО их автомобилей?

мои слова были адресованы Skiminok. насчет того что с НМР пора пободаться я писал в теме про ТО-1

OK! Error Fixed!
На НМР уже давно пора подать в суд и не только за политику ТО. Вот только юрист из меня никакой, готов только на формулировки вопросов.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 00:03:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sayan писал:
Можно добавить позитива.

Оху...ж эти "официалы" .......
Очередное доказательство непрофессионализма "псевдо-дилеров", на этот раз опять отличился питерский СТК.
Это конечно хорошо, что денег не хотят, но их ведь там стеретть могут с лица земли, желающие именно по такой цене обслужить своего зверя.......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 08:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня сервисную книжку - вклеен новый регламент (со свечами и т.п.), машину покупал в январе 2012, сборка 2011 год. Интересно....
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsayan Неактивен
54 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 22:08:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-2 не причем, как и Nissan Qashqai.
Я предлагаю. тему закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 22:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

И вообще сейчас на машину установлен межсервисный интервал 30 тысяч, а нас почему-то заставляют делать через 15 тысяч.

Ну неправильно это ведь. Это перебор. Ну не доживёт масло и фильтр 30 тыр. без замены! Я масло раньше на своих машинах старался не позже 10 тыс. км. менять. Оно реально чёрное уже и густое к 10 тысячам. Зачем движку гробить? А фильтр воздушный я бы с нашими дорогами вообще раз в 5 - 7 тыс. менял бы! Считаю, что даже 15 тыс. для него большой перебор для России.

Кстати, ни в одном ТО не видел работ по проверке развал-схождения. Они это делают хоть когда-то вообще? Или эти работы по другому называются как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 13:53:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал всё для ТО2 в Экзисте. К концу недели должно всё приехать.
Обошлось даже дешевле на 800 р., чем в j-detali.
А главное моё любимое масло 5w30 Hell Hellix в 5-литровой канистре Wink
Ну и свечи не по 550 р. а-ля Ниссан, а тот же NGK 5818, но уже по 320 рублёв.
И видал я всех этих официалов!.. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 14:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
Заказал всё для ТО2 в Экзисте.
...
Ну и свечи не по 550 р. а-ля Ниссан, а тот же NGK 5818, но уже по 320 рублёв.

Может все-же NGK 5118?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 21:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:

Может все-же NGK 5118?

Ой, да! Конечно же 5118, опечатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 01:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
...........А главное моё любимое масло 5w30 Hell Hellix в 5-литровой канистре.........
.......И видал я всех этих официалов!..


Масло HELL Hellix -- Это сильно!!!! После заливки такого масла в еНОТ'а, всех этих официалов можно уже не видеть.... Very Happy Smile

Википедия - Hell
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/01/2013, 17:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

Масло HELL Hellix -- Это сильно!!!! После заливки такого масла в еНОТ'а, всех этих официалов можно уже не видеть....

Википедия - Hell


Только щас заметил! Laughing Да, прикольно получилось ROFL

Кстати, ТО2 (30 000 км.) прошел. В А2Авто. Все расходники мои (покупал в Экзисте, за всё около 5000 руб.). Поменяли свечи, масло, сделали осмотр ходовой, колодок и т.д. Взяли 1600 рублей. Воздушный фильтр и салонник поменял сам. Ребята понравились. Планирую обслуживаться там и в дальнейшем.
Итого, округляя, 6600 рублей. Это гораздо симпатичнее, чем 20450 р. у официалов Wink Я бы сказал больше, чем 3 раза симпатичнее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 26/01/2013, 19:15:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Very Happy
То есть с гарантией (по факту непрохождения очередного ТО у официального дилера) ты решил расстаться?
(Не берём в расчёт возможные гарантийные косяки на которые ТО никак не влияют - типа явно выявленных заводских дефектов. При активном сопротивлении ОД вопрос можно и до суда довести.....)
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/01/2013, 22:37:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

То есть с гарантией (по факту непрохождения очередного ТО у официального дилера) ты решил расстаться?
(Не берём в расчёт возможные гарантийные косяки на которые ТО никак не влияют - типа явно выявленных заводских дефектов. При активном сопротивлении ОД вопрос можно и до суда довести.....)

Да, решил. За 30 тыс. никаких заводских дефектов я не выявил, а если что не дай Бог сломается, то на сэкономленные деньги можно будет пол-машины починить Very Happy
У меня предыдущая машина (Хонда Фит) приехала с аукциона с почти таким же пробегом 36 тыс. Естественно там никакой гарантии не было. И ничего, отъездила до 104 тыс., после чего была передана другому хозяину Smile
Да и все говорят, что Еноты очень надёжные. Вот с подвеской конечно у них беда - слабенькая. Но один раз на ТО к официалам не съездить - вот тебе и перебор подвески с запчастями и работой ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮська Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 20/04/2013, 11:08:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась сейчас на ТО-2 в СТК. Назвали сумму 13400 руб. (Механика, 1,4).
Откуда цифры в 20000 руб? Или нужно еще что-то дополнительно к стандартному набору?
А вот цена на шиномонтаж меня убила - 3500 руб и такая плотная запись......
Прошлое ТО было 6 мая, сейчас уезжаю с 1 по 12, поэтому записалась на 21 апреля - не очень рано? чтобы не потерять гарантию...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах