Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

СПб. Постгарантийное обслуживание
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbug Неактивен
 Обитатель
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 277
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/11/2012, 12:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в общем-то тоже не спорю )
Проблема многих автосервисов в квалификации персонала, в том что развиваться они не хотят или не могут. Курсы повышения квалификации думаю даже не у всех дилеров есть, так как руководство экономит.
Отсюда и выходит 1 н/ч на лампочку доп. стоп сигнала.
Съем фары - фигня по сравнению со съемом бампера и облицовки на Ситроене Цэ5. А лампочки на нем летят стабильно раз в квартал-два.
_________________
Золотой Енот
------------------------
JAH INSIDE!
------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 13:57:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если что-то непонятно по ценам - самое простое позвонить и спросить, если не сразу. А лучше сразу.
2. Программа "знает" основные операции, расчет по нормочасам есть. А все остальные работы считаются по реально затраченному времени.
Те же трапеции - разное кол-во времени, насколько они там закисли уже вопрос.
Ваши конкретные моменты посмотрела, ребята, ничего криминального не вижу - просто слесарные работы или по нормативам или по реалиям.
Если есть вопросы- позвоните - спросите, это проще всего.
Если сравнивать с дилерами, их грамотным оформлением бумажек и четкостью в сдирании денег, а на деле просто не поддающееся никакому разумному объяснению валанданье и непрофессионализм, то никто их не переплюнет, поверьте мне - уже со второй новой машиной Crazy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 16:21:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
1. Если что-то непонятно по ценам - самое простое позвонить и спросить, если не сразу. А лучше сразу.
2. Программа "знает" основные операции, расчет по нормочасам есть. А все остальные работы считаются по реально затраченному времени.
Те же трапеции - разное кол-во времени, насколько они там закисли уже вопрос.
Ваши конкретные моменты посмотрела, ребята, ничего криминального не вижу - просто слесарные работы или по нормативам или по реалиям.
Если есть вопросы- позвоните - спросите, это проще всего.
Если сравнивать с дилерами, их грамотным оформлением бумажек и четкостью в сдирании денег, а на деле просто не поддающееся никакому разумному объяснению валанданье и непрофессионализм, то никто их не переплюнет, поверьте мне - уже со второй новой машиной

Таня, так ведь так и сделал....Позвонил, дозвонился, узанл, что "на енотах мы это никогда не меняли и сколько может потребоваться времени мы не занем, от 1 до 5 часов...." ...это про резистер печки. Видимо, просто нет программы по нормочасам на операции? Как вариант: позвонить дилеру - спросить норму, если скажут, а потом - прередать это нашему сервису? насколько это реально?.... Sad (Нормочас в АФ - 500 руб. ок...Т.е. стоимость замены резистера от 500 до 2500 руб? нереально...). Повторю: нет претензий по качеству и ОТНОШЕНИЮ, но м.б. не хватает мтодических материалов.... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/11/2012, 21:51:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, и не хватает им данных. Не спорю.
Только дилеры для меня теперь не только не панацея, но и вообще не существуют.
Миша/мегла тому живой свидетель Laughing
А что касается нормочасов, все-таки не для всех работ можно нормочасы прописать - я так думаю... вот про трапецию - характерный пример.
Нормочас в АФ тыща судя по скану Светы
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/11/2012, 10:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
может, и не хватает им данных. Не спорю.
Только дилеры для меня теперь не только не панацея, но и вообще не существуют.
Миша/мегла тому живой свидетель
А что касается нормочасов, все-таки не для всех работ можно нормочасы прописать - я так думаю... вот про трапецию - характерный пример.
Нормочас в АФ тыща судя по скану Светы

Про дилеров: +10000000000000000000.
По нормочасу, наверное ошибся, глянул вскользь, т.к. как раз на все остальные работы цену озвучили сразу и без вопросов! А вообще, АФ, конечно, по первому опыту - рекомендую. Будет еще 2 заезда, отзвовусь, обязательно))) Кстати, насчет того, что на Лиговке - дешевле з/ч, чем в АФ - не согласен! По тому, что нужно мне - как раз в АФ и дешевле оказалось (рычаги, глушитель и тормозные диски/колодки), и выбор неоригиналов удобнее: шире диапазон: дорого-средне-дешево. Удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/11/2012, 11:42:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по деталям сравнить пока не могу, только тиида там была на обслуживании (передние стойки ам. + колодки и диски все 4 = 14т.р.).
Я ТО2 проходить там собираюсь.
Ну, если звезды (в лице МВладимира) случайно (и финансы) мне не сложатся аж до Финки Laughing
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmelisavi Неактивен
44 Водолей  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 101
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург (Колпино)
СообщениеДобавлено: 02/12/2012, 14:07:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться позитивной информацией о магазине "Nissan" (http://nissandetal.ru, до дек. они находились на углу Новочеркасского пр. и Перевозного пер.). Магазин могу рекомендовать.
Знакомство с ним было такое. Выезжала как-то раз по Перевозному пер., вдруг спустило колесо. Не знала, что делать, куда бежать (первый раз, сама еще никогда не производила таких манипуляций). Тут в 20 метрах вижу этот магазин, обратилась туда, там парнишка Роман поставил мне запаску, причем отказался брать деньги. Я в благодарность купила, кажется, масло у них, по-моему, цены нормальные, насколько помню.
Через месяц муж умудрился сломать поддержку капота (крюк), так опять туда обратилась - заказали точно то, что надо, но ждала месяца два. Покупала еще фильтр салона - подошел к моему правому рулю, а до этого пришлось в др. магазине сдавать неподошедший, хотя тоже утверждали, что все про японцев знают.
Последняя проблема еще актуальна - найти на правый руль моторчик омывателя, все дают от ворот поворот, даже в каталогах почему-то найти не могут. Вспомнила про этот магазин, звоню: поискали в каталогах и нашли один оригинальный за 1800, находится в Москве, сказали, что не уверены, что поставщик сюда повезет.
Кроме всего прочего, парень подробно мне объяснил (жаль, не знаю, кто был на телефоне, когда меняла колесо, там находился еще один парень, который, мне сказали, и есть хозяин), что надо немного отогнуть бампер, чтобы достать моторчик. А от леворульного точно не подойдет, т.к. там другая система (не помню уже точно). Объяснил даже (все по тел.), что, скорее всего, произошло: "дергали насухую, он перегрелся, расплавились пластмассовые держатели, ротор упал. В принципе, может быть, это даже поддается ремонту, если ротор достать, и, если он не поврежден, приклеить эпоксидкой на местах расплавленной пластмассы... но это надо в сервисе смотреть, можно ремонтировать или нет".
Короче, по своему опыту могу сделать вывод, что ребята профессионалы, умеют искать по нужным каталогам, причем то, что надо.
Может, кому-то будет полезна эта информация.
_________________
"У всякого глупца хватает причин для уныния, и только мудрец разрывает смехом завесу бытия..." (И. Э. Бабель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 12:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО9 на Магнитогорской. Проблем с записью по телефону нет. Все культурно, но без официально-дилерского гламура. Вся работа с заменой лампочки стопа заняла менее часа (для меня неожиданно - у официалов заметно медленнее).
Мастера охотно отвечают на все вопросы, делятся опытом. Из официалов все надо тянуть клещами. Записался к ним на замену сайлентблоков и шаровых. Скан по ТО прилагается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 12:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, цены на работу и запчасти вполне приемлимые.
Я так понял, что масло Вы привезли свое, а воздушный фильтр Вам поставили неоригинал.
Непонятно только, контрольный осмотр - 1 нормочас - 500 руб. Вы его сами заказывали или это добровольно-принудительная процедура?
Вообще, работы Вам делали элементарные, отпишитесь потом как прошел ремонт подвески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 14:00:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь. Да, масло свое, фильтр неоригинал. Осмотр - как-то не задумывался. Что Вас смущает? Теплого гаража у меня нет, подъемника тоже. Заплатить 500р за полный осмотр (лампочки, ремни, жидкости, состояние подвески и тп) я не считаю разорительным. По результатам осмотра приговорили сайленты, колодки, нашли перегоревший стоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 14:03:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:

Вообще, работы Вам делали элементарные, отпишитесь потом как прошел ремонт подвески.


Никто не спорит. Только посмотрите, сколько за те же элементарные работы берут официалы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 14:07:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:

посмотрите, сколько за те же элементарные работы берут официалы

Да знаю я, у самого когда-то машина была новой и гарантийной. Smile
К официалам давно уже дорогу забыл - разорение одно, и не факт, что то, что написали сделали. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 14:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
и не факт, что то, что написали сделали.

это может быть где угодно, как показывает опыт, хоть у дилера, хоть в сером гараже Sad
На Магнитогорской нас не дурят. Уж это теперь первостепенный вопрос. Лишнего не делают, текущее состояние оценивают верно, предстоящее - предупреждают. И как раз были у клубных пожелания наоборот, что мало предлагают кроме обязательных работ Laughing
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 15:02:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще кое-какие работы, такие, как замена масла, фильтров, колодок, тормозных дисков, разборка-сборка стойки (делал не для ремонта, а для тюнинга), замена лампочек в разных местах - делаю сам. Никаких особых условий и навыков для этого не надо, даже ямы или подъемника. Нужно только хорошая погода и желание делать это самому.
А вот снимать рычаги и перепрессовывать шаровые и сайленты я не стал самостоятельно, хотя, думаю, смог бы. Не стал также менять сам свечи, хотел посмотреть сначала, что это за процесс, в общем несложно, в дальнейшем тоже буду делать сам. Отдельная песня - прокачка сцепления одному никак, даже вдвоем довольно муторно при отсутствии опыта и навыков.
По моим наблюдениям при немногочисленном и непродолжительном общении с неофициальными сервисами создалось впечатление, что кое-где слесарь впервые видит автомобиль Nissan Note у себя на подъемнике. Но если слесарь опытный, то ему не очень сложно разобраться и сделать все нормально и без косяков. Так было у меня в ЕвроАвто - со свечами, рычагами и салонным фильтром. А в сервисе партнере клуба Акварель на ул. О. Берггольц, слесарь, хоть и видел раньше Енота, но прокачка сцепления вызвала такие дикие затрудения и многочисленные маты с его стороны, что как-то ездить что-то делать там у меня желание больше нет. Больше всего понравилась работа слесарей в опальном нынче А2Авто - все быстро, четко, чувствуется, машину разобрать и собрать могут с закрытыми глазами. И резьбу при сборке не забывают побрызгать медным спреем... Что там стало не так, Таня-Singl молчит, как партизан, только ездить туда никому не рекомендует.
В общем, как резюме, сервисы, особенно проверенные, конечно, нужны - все сам не сделаешь. Да у кого-то нет времени, желания или умения делать самому - да и , наверное, не надо это - уметь делать самому, хотя и выручает иногда.
Поэтому интересуюсь что и как с новыми партнерами. Пишите свои впечатления - отзывы будут полезны многим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 11/12/2012, 20:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня на Магнитогорской. Поменяли сайленты (Lemforder), шаровые (TRW), колодки. Запчасти мои. По времени чуть больше 2х часов.

Снятие установка рычага - 1400 р за сторону.
Перепрессовка сайлентблока - 200 р за сторону.
Перепрессовка шаровой - 200 р за сторону.
Замена колодок - 600 р.
Чистка/смазка суппортов - 600 р.

Качество работ оценить не могу Smile. По ощущениям ничего не изменилось.
Последние два пункта летом, конечно, сделал бы сам.
Скан прилагается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах