Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Повышение штрафов за нарушение ПДД
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/03/2007, 17:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Да просто не нужно правила нарушать, и тогда без разницы какие будут штрафы...

...когда правила сопровождаются кучей бестолково установленных знаков и не захочешь, а нарушишь...между прочим в Европе приходят к мысли максимального уменьшения количества дорожных знаков вплоть до полной их отмены...а у нас? Едешь едешь, на трассе появляется знак ограничения 70, через двадцать метров за ним, 50, еще через двадцать 30! Это что за хрень?! Действие ограничивающего знака начинается с места его установки. Таким образом я проезжая знак 70 должен иметь такую же скорость. А если расстояние до следующего знака двадцать метров и впереди идет фура, я просто реально могу его не заметить...и таких примеров - миллион. Хотя я скубаюсь с ментами. Летом выехал от магазина под знак "уступи" налево и выскочил на главную, вместо того чтобы поворачивать направо и рулить километр, объезжая бульвар по кольцу, чтоба опять же выехать на главную. Все и всегда у нас так ездят. Тут меня через пять метров на выезде стопорит мент на площадке где сходятся подковы дорог -с главной и на главную. Ну и понятно - Ваши права..я - в чем дело? Он надо было направо. Я - докажи. Он - а там стрелка. Я - пойдем посмотрим. Пошли - а там ветка с тополя эту стрелку закрывает и часть знака "уступи". Я ему - говно вопрос, счаса напишу в протоколе, что ты меня на бабки разводишь и схожу домой за фотиком - щелкну и напишу кассацию на постановление - хочешь? Мент - на, езжай отсель, умник. Через два дня смотрю - ветку срубили....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedden Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2007, 17:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ничего не нарушаешь и знаешь правила - то бояться вымагателей нечего.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 16/03/2007, 21:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, о чем разговор идет. О поднятии штрафов или о мздоимстве ГАИ? В соседних ветках, вроде бы многие писали, что увеличивать размеры штрафов просто необходимо.
По моему - это две отдельные проблемы. Зачем же их путать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2007, 02:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в суммах дело, от этого будут страдать только те кто ездит по правилам, и нарушение ПДД для них что-то из ряда вон выходящее. А для мигалконосцев и зубилистов ничего не изменится, одним на все это просто пох, другие просто не будут платить эти штрафы, как не платили раньше.
Главное это неотвратимость наказания, чтобы если нарушили то штраф выпишут и тебе, и водителю Лексуса, и водителю чахотки парнокопытной.
А еще надо строить парковки, и штрафовать за неправильную парковку нещадно, а то в Москве уже до дури доходит, на двухполосной дороге стоят в два ряда, приходится ехать по встречке без шансов... Shocked
Более того убивает система оплаты штрафов, после того как оплатил, нужно тащить квитанцию в то отделение где тебе зарегистрировали нарушение, это идиотизм, особенно когда штраф рублей 50 а отделение на другом конце города. Я на бензин больше потрачу, чтобы доехать! Surprised
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 17/03/2007, 08:12:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Да не в суммах дело, от этого будут страдать только те кто ездит по правилам, и нарушение ПДД для них что-то из ряда вон выходящее. А для мигалконосцев и зубилистов ничего не изменится, одним на все это просто пох, другие просто не будут платить эти штрафы, как не платили раньше.

Я бы сказал: не в одних только суммах дело.
А то что приняли закон о штрафах первым - значит собирают деньги, чтобы вложить их в строительство дорог, парковок и пр. (Шутка Crying or Very sad)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2007, 08:34:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
А то что приняли закон о штрафах первым - значит собирают деньги, чтобы вложить их в строительство дорог, парковок и пр. (Шутка )

ROFL сквозь слезы Crying or Very sad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celentano Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 19.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: C-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/03/2007, 10:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласен с Дон Хуаном. Соблюдать правила необходимо. Но правила (знаки дорожного движения) должны ОБЛЕГЧАТЬ передвижение участникам движения, а не усложнять. Я согласен переезжать полицейских возле школ и больниц и там, где ведутся ремонтные работы. Но спошь и рядом ситуации, когда на трассе рабочие забывают знак 40 на месяц и больше. А в кустиках прячется отец многочисленного семейства...
Я думаю, что по городу можно ввести разные ограничения скорости. Например, на набережной ( где пешеходов и не бывает) поднять ограничение до 90. Вобщем, не понятно, кто и по каким критериям ставит знаки и в какую службу обращатся с предложениями и за разъяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 08:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):

а чуть подальше от московской области, где народ гайцов массово оплачивать не хочет, вымогательство - обычное явление. сам натыкался.


Ну не знаю, как насчет "чуть подальше", по крайней мере, в тех двух городах, что я жил - никаких проблем с ГАИ не имел. За все время, меня всего раза 4 останавливали, и за дело.
Конечно, бардака у нас много и со знаками и с прочим. Но вроде, если я не ошибаюсь есть какая то служба, которая знаками занимается, к примеру. Куда можно позвонить и сообщить что знак не видно, или там забыли его после работ дорожных... Да и вообще, надо с чего-то начинать. А штрафы, они смешные были. 50р... Это курам на смех. Меня вот за разворот на 2 сплошной на 500р. облегчили, так я теперь где надо разворачиваюсь. Да, дольше минуты на 3-4, зато 500р. не охота платить. А было бы 50? Так что многие все же подумают прежде чем нарушить теперь. Пусть не все, но уже что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 08:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celentano писал(а):

Я думаю, что по городу можно ввести разные ограничения скорости. Например, на набережной ( где пешеходов и не бывает) поднять ограничение до 90. Вобщем, не понятно, кто и по каким критериям ставит знаки и в какую службу обращатся с предложениями и за разъяснениями.


Вот уж чего не надо делать... Город есть город, и нефиг по нему быстрее 60 ездить! Wink А то всякое случается. Я вообще людям поражаюсь частенько. Едешь спокойно, 50-60, какой-то джигит несется по потоку, как глист метаясь туда-сюда. И на следующем же перекрестке он стоит передо мной опять или максимум на 1 машину подальше. А то и вообще я его обгоняю, потому что когда подъезжаю к перекрестку - загарается зеленый, и не приходится замедляться. Спрашивается, нахрена? Что, эти 60 секунд так важны, что можно рисковать жизнью окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 11:52:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Да просто не нужно правила нарушать, и тогда без разницы какие будут штрафы...

Ох.... Вашими бы устами, да мед...

Ездил на юг. Заплатил больше 3000, причем по делу 300, а остальное...
На юге России - Краснодар, Ростов - на дорогах с радаром или биноклем не стоят, руки устают видимо. Пост ДПС подъезжаешь, бла, бла, бла - Вы пьяны - станьте вот там, постойте 4 часа. Требую осведетельствования - у нас нет транспорта - ну и т.д. Итог 1500 и свободен. Я не говорю про знаки 30, поставленные когда-то дорожниками и не убранные, Запрет обгона километров на 50 и курсирующий по участку трактор - это детские шалости. Кстати, доехл когда до легендарной Башкирии, как домой вернулся, там такого беспредела нет, пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 11:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedden писал(а):
Если ничего не нарушаешь и знаешь правила - то бояться вымагателей нечего.

Ну, ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 12:03:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Не понял, о чем разговор идет. О поднятии штрафов или о мздоимстве ГАИ? В соседних ветках, вроде бы многие писали, что увеличивать размеры штрафов просто необходимо.
По моему - это две отдельные проблемы. Зачем же их путать?

А ни кто и не путает, один это вопрос.
Кстати, за ремни сейчас 50р. У нас началась компания у гайцов по ремням, так ВСЕ ездят с ремнями. Не то, что бы полтинник так жалко, но проще пристегнуться и не терять время. Вот и все, дело действительно не в размере штрафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaduM Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.05.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 14:33:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышение штрафов - хорошо. Если бы еще усовершенствовали систему их оплаты... я не имею в виду оплату на месте гаишнику, но... что бы без этой беготни в гаи (или на почту) для предъявления квиточка - оплатил и до свиданья, сами разбирайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 18/03/2007, 17:06:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
А ни кто и не путает, один это вопрос.

Т.е., если заплаченные деньги пойдут в карман не государства, а отдельно взятого (справедливости ради - далеко не каждого) ГАИшника, то повышать штрафы вроде как и не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Граф Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Кунцево
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 16:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="RaduM"]Повышение штрафов - хорошо. Если бы еще усовершенствовали систему их оплаты... я не имею в виду оплату на месте гаишнику, но... что бы без этой беготни в гаи (или на почту) для предъявления квиточка - оплатил и до свиданья, сами разбирайтесь.[/quote]
Например, через терминалы (аналог оплаты мобильной связи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах