Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как я прошел ГТО
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 14:13:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, а что теперь на ГТО нужен огнетушитель в 2 л? А как отнесутся к двум балонам по 1 л? Ведь, например, с двух сторон тушить удобнее....
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMas7342 Неактивен
43 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 25
Откуда: СПб, Красное Село
СообщениеДобавлено: 19/05/2012, 00:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Я вот купил авто в 2012 в конце января(б\у 2008 г категория Б грузовик)страховку ОСАГО сделали прямо на рынке(тех осмотр их вообще не волнует),на учёт машину поставил и вот вопрос надо мне делать ТО или нет?Кто что говорит,если ГИБДД не будет проверять, то может и нафик её вообще,страховка то на руках?Думаю купить аптечку,знак аварийной остановки,огнетушитель и забить на ТО...


К сожалению, по новым правилам страхования, без действующего талона технического осмотра страховая компании в страховом случае Ваши документы не примет. Вывод: без действующего талона ТО, Ваш полис ОСАГО просто бумажка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMas7342 Неактивен
43 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 25
Откуда: СПб, Красное Село
СообщениеДобавлено: 19/05/2012, 00:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
vavander писал:
Empty писал:
А расскажите как доехать до ГИБДД для постановки на учет на новой машине??? Ведь сначала надо ТО оформить...

Вроде 30 дней даётся на оформление ГТО после покупки.

Это было в старом регламенте...
в новом не требует прохождения тех осмотра, первые 3 года. то есть без талона. как я понял из регламента.
теперь интересно выяснить, что делать при покупке не новой машины.



Тут все очень заковыристо. Да при покупке нового авто талон ТО не нужен, но при аварийном случае, без талона ТО страховщик документы не примет. Лучше приехать и за 880 руб (у страховщиков) либо за 300 руб. (в гаи) пройти и 3 года ездить спокойно! Не забудьте с собой огнетушитель ОП-2 и знак аварийной остановки нового образца (двухцветный). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMas7342 Неактивен
43 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 25
Откуда: СПб, Красное Село
СообщениеДобавлено: 19/05/2012, 00:21:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
ребята, а что теперь на ГТО нужен огнетушитель в 2 л? А как отнесутся к двум балонам по 1 л? Ведь, например, с двух сторон тушить удобнее....


По новому ГОСТу машинка должна быть укомплектована знаком аварийной остановки нового образца и порошковым огнетушителем ОП-2. Стоимость диагностики авто 880 руб. Из документов ПТС или свидетельство о регистрации ТС, паспорт или права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнот-полоскун Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 29.07.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: 07/07/2012, 13:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошёл ГТО в ЗАО "Авто тест" по адресу; 1-й верхний переулок 2-а
Вся процедура заняла 7-8 минут.
Из документов необходимо только свидетельство о регистрации ТС (или ПТС).
Денег 1500 рублей. Всё оплачивается на месте в кассе.
Проверили всё светооборудование, стеклоочистители, омыватели, корректировку фар и эффективность тормозов.
Огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку проверять не стали поверили на слово что всё есть и сроки не истекли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
37 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 09/08/2012, 12:11:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГТО я прошел на проспекте культуры, а точнее 1-й верхний переулок. Ну так как машина новая, то талон я получил буквально за 5 минут. Нас в то утро было аж 2 енота (мой молодой и дяденька на точно таком же только 2008 г.в.) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmber Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 20.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он
СообщениеДобавлено: 24/08/2012, 22:39:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сентября станции ГТО на Салова и Блюхера проводят осмотр бесплатно! Если у кого-то подходит срок имеет смысл воспользоваться. Народу никого: сегодня на Салова прошла все минут за 20...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 30/08/2012, 00:02:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошли с Енотом техосмотр на Салова. Все очень быстро, у меня ушел час, но это потому, что проходила в 2 захода - пришлось ездить настраивать фары (как всегда, рррррр) и покупать огнетушитель (у старого срок годности был в порядке, только вот почему-то он стал нерабочим ). И да, до 1 сентября на Салова техосмотр проводится без пошлин.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 15/09/2012, 09:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ГТО в Буборге на Гагарина-Сызранской. 880 руб., проверили всё по регламенту, нужно показать знак и огнетушитель, по моей просьбе отрегулировали фары (встречные моргали иногда если на "0" стояли) за 300 руб. Очереди никакой, полчаса на всё, на руки диагностическая карта. Там же и Осаго продлил, представитель страховщиков присутствует. Впечатления самые положительные. Следующее ГТО в 2014 году. Паспорт не забудьте.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 16/09/2012, 12:30:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиминок писал:
Ну так как машина новая, то талон я получил буквально за 5 минут.

А зачем талон ГТО получали?
Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ, ст.15, п.2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;...

_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 17/09/2012, 20:35:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО (Матисов переулок)-цена 900- время прохождения-5 минут.
Паспорт не спрашивали.Выдали и талон и диагностическую карту.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMymla Неактивен
52 Козерог  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 11/11/2012, 15:46:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла ГТО на Салова 66. Воскресенье, в 14-00 народу никого! Оплата через терминал 330р и сразу на линию. К моему удивлению, проверили наличие аптечки ("у нас все по старинке"), а так все, как обычно.

Выдали только диагностическую карту. Все вместе заняло минут 20.
_________________
Luxury 1.4MT
Из всех возможных решений правильным является принятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsokol323 Неактивен
53 Овен  Новичок
Kia Kia
С нами с: 20.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Лен. обл. - СПб
СообщениеДобавлено: 13/11/2012, 07:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда купил своего Енота, ставил на учет и проходил ГТО на Текстильщиков в "Едином Центре".
Около 900 рублей, минут 15 на всё. Проверки наверное стандартные (честно говоря первый раз по-чесноку проходил ТО, хотя все машины были нормальные).
Ничего особо страшного оказывается нет. Smile
Посмотрели огнетушитель, аптечку, знак. Дальше работу световых приборов. Потом стенд. Проверка правильности головного света.
Дали диагностическую карту формата А4. С двух сторон. С фоткой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 13/11/2012, 11:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях проходил ГТО на ул. Швецова.
Народу - никого. Стоит 880р. Оплата через кассу у них же. Проверяют, практически, всё и тщательно. Даже дату поверки огнетушителя. Хотя аптечку и не спросили.
Что то с лямбдой было не совсем то, противотуманки низковато светят, дважды проверяли фары. Работу всех форсунок и дворников, и т. д.
"Завернули" меня с негорящими стопами в бумерангах. Сказали, когда исправлю, подъехать к ним и не заезжая в бокс позвать их, они проверят и выдадут диагностич. карту. Но доплатить придётся. Сколько, пока не знаю.
А я был совершенно уверен, что с машиной всё в порядке, ведь незадолго до этого "прошёл" ТО-4 на ул. Ольги Берггольц!!!
Об этом отдельная песня в соответствующей ветке.
А здесь (на ГТО), уже сейчас, у меня сложилось впечатление, что если бы не стопы - меня бы отправили регулировать противотуманки или лямбду "поправить" или ещё что-нибудь...
Единственный сомнительный плюс - недалеко от дома
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 14:53:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все очень заковыристо. Да при покупке нового авто талон ТО не нужен, но при аварийном случае, без талона ТО страховщик документы не примет. Лучше приехать и за 880 руб (у страховщиков) либо за 300 руб. (в гаи) пройти и 3 года ездить спокойно! Не забудьте с собой огнетушитель ОП-2 и знак аварийной остановки нового образца (двухцветный). Удачи!

Талон ТО/ Диагностическая карта не входит в список документов, подаваемых в СК на выплату...
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах