Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Реальный расход топлива
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 137, 138, 139  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас средний расход топлива на 100 км?
менее 5 литров
0%
 0%  [ 11 ]
5-6 литров
3%
 3%  [ 65 ]
6-7 литров
14%
 14%  [ 251 ]
7-8 литров
24%
 24%  [ 442 ]
8-10 литров
39%
 39%  [ 702 ]
10-12 литров
13%
 13%  [ 246 ]
более 12 литров
3%
 3%  [ 58 ]
Всего голосов : 1775

Автор Сообщение
nedden Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не экономлю специально! Такой цели не преследую. Откинулся на подлокотник, включил музыку и катишься с комфортом Smile
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:26:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно заранее выбираю маршрут движения и расчитываю подлетное время в результате расход 7-8 литров по городу. По пробкам 9-10. Петроль не жалею ездию на все деньги где можно давить в пол там давлю, окружающим проблемы не создаю. Даже поворотниками пользуюсь всегда Embarassed
По трассе еще долго не ездил поетому расход пока незнаю.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:35:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedden писал(а):
Я же не говорю, что комп не врет. Вот от лампочки до лампочки проверю - отпишусь. Но вообще стараюсь очень плавно ездить, "тапком" пользуюсь редко. Больше 3000 редко кручу. По МКАД стараюсь 90-110 ехать - как раз оптимум для двигателя. Не пользуюсь кнопкой отключения 4-й скорости (лень).


Да дело не в этом...я тоже не Шумахер...но есть объективные помехи...зимняя резина, температура воздуха...и т.п....нереально мал расход...у меня летом такой был по трассе....но это было супер прямолинейное и равномерное движение ....но чтобы до Реутова....ну извините...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedden Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сегодня и ехал. Поймал всего два светофора, а больше и не останавливался ниразу. Везде примерно 100 и ехал. Даж не тормозил почти. Smile Вдруг все-таки это правда Very Happy

Буду стремиться к 1л/100км ROFL
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicUSA писал:
Уважаемые, а никто не обращал внимание, что расход зависит от топлива.


когда катался на прокатных тачках - заправлялся, как попало и факт этот тоже замечал.

причем, чем хуже тянет двигатель - тем больше расход.

разница до полутора литров на соттню доходила
Вернуться к началу
nedden Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 08:46:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю репортаж... Smile
Вчера, выехав на МКАД, решил померять расход - обнулил текущие цифры..
Сначала было 8, затем 6, затем - ВНИМАНИЕ - 5, 4 и, когда я ехал с горки, отпустив газ - 3.7!!! Я даже на дорогу перестал смотреть Smile

Не утверждаю, что это правда, но циферки очень забавные ROFL
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 08:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под горку и 3,1 показывало. Тока потом опять до 8 литров по трассе выросло. Обычно по трассе 120 езжу.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 10:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
nedden писал(а):
Сегодня комп показал средний расход 5.8 Ехал от Кантемировской до Реутова.
Началось с 12, затем быстро упало до 8, потом 7 и в конце поездки 5.8

P.S Вот раньше ездил на Opel Kadett с движком 1.3 (70 лошадей ) он кушал намного больше.


5,8 ???? это КАК ???
Вы ногами чтоль отталкивались ?
1,6, автомат и 6 литров раход...
Это правда наверно пол дороги толкать машину надо

Ну это не редкость. Всё зависит от водителя.Smile
Я на еНоте тоже укладываюсь от 5.7л. до 6.3л. (по городу) , а супруга катается так у неё от 6.7л. до 7.2л. постоянно получается Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 10:42:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedden писал(а):
Продолжаю репортаж...
Вчера, выехав на МКАД, решил померять расход - обнулил текущие цифры..
Сначала было 8, затем 6, затем - ВНИМАНИЕ - 5, 4 и, когда я ехал с горки, отпустив газ - 3.7!!! Я даже на дорогу перестал смотреть

Не утверждаю, что это правда, но циферки очень забавные


Средний то какой? А то мгновенный незачет - я как то ехал на чероки был под 90 л/100... и что?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedden Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:22:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний по городу 7-8.
По трассе ближе к 6.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 13:59:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня держится на 8,5л/100км (как и зимой) - езжу по загороду в основном - хочется меньше... Embarassed
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
42 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 15:01:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, у которых 5-6л/100км выходит на АТ! Вы часто сбрасываете показания БК?
Если делать это прямо на ходу, а потом проехать километров 10-20, боюсь, это будет не совсем правильное число Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 03:52:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал всю тему от корки до корки.
У меня расход начиная с салона не опускается ниже 12л.
Эксплуатация с 21 февраля. Пробег порядка 1500км и средний расход гдето около 13л.
Мгновенные значения по БК были от 9.8 (лишь однажды и никогда меньше!) и до 22л.
Значения со "средней длительностью" замера - т.е. в течение одной поездки ~20-100км варьируются от 12.5 до 15л в зависимости от пробок. Средняя скорость по БК 20-24 (один раз сбрасывал).
После того как "обнаружил" Smile явно завышенный и не падающий расход, провел серию "ручных замеров" - изъездил 2 бака сейчас третий. Средний расход в обоих случаях составил 12.6-12.7л, что лишь на 0.1л превышало показания БК.
Заправляюсь исключительно на BP бензином 95 Ultra. Однократно использовал 98 Ultra, однако никаких существенных изменений не почувствовал (хотя и хотел - а когда хочется - легче верится Smile).
Кроме того в семье эксплуатируется ВАЗ 21053 и Альмера 1.5МТ.
Манера езды на Жигулях - тапок в пол, где это возможно, на Альмере - чуть спокойнее - она легче разгоняется - старты 4-5 тысяч, но периодически опять же тапок в пол. На еноте - бодрый темп но не экстремальный (тапок в пол эпизодически), в основном старты от 4000 (все таки еще не закончилась обкатка - хотя она имхо весьма условна для иномарок - у меня это уже 3я новая). Но старты стартами, их цель не гнать куда попало, а отрваться от толпы чтобы не мешались под ногами - а долговременная езда то в основном спокойная. Набрал 80-120 и еду. На трассе изредка могу притопить и до максимума (обкатанная Альмера идет 200@6000+rpm, енот пока ток 175@~5500rpm). В пробках о тапках можно забыть ибо в чем смысл? Сложно описать все тонкости манеры езды, поскольку у одного 4000 это "отрыв" (а в период обкатки - тем более - в салоне же пальцем так грозили "всего лишить", будто ты не покупатель, а тебе машину дали "ток поиграть" за 20шт), а у другого пока электроника не отсечет он все давит, будто ногу судорогой свело.

Но дело в том, что ни Жигули ни Альмера, ни Тико (которую я продал 5 лет назад) ни в период обкатки, ни зимой, ни летом, ни с печкой ни с кондиционером, ни с бензином 80 (он же А76), А92, АИ93, АИ95, ни с поганым газоконденсатом (вы тут о такой штуке, держу пари, и не знаете) никогда не давали такого расхода, или даже расхода относительно заявленного производителем. Единственное чего у меня ранее никогда не было это АТ (кстати "оно", имхо, годится ток в пробках - это да! - в остальных случаях лишь мешает).
Так вот наибольший расход у меня был на жигулях - 11л в среднем (при заявленных 9). Тут сказывается и манера езды и вечно-саморасстраивающийся-через-2км-от-сервиса карб, и регулярная езда чуть на подсосе (через неделю после "регулировки" может заглохнуть в неподходящий момент). Если уж совсем стоячие пробки - расход в отдельные дни может повышаться до 13л (подсос, перегрев и пр. - это жигули - надо понимать), однако, пробки в мск почти всегда и в "обычных условиях" жрет 11л - проверено многократными замерами.
Что касается Альмеры - то она даже беспокойства не вызывает ибо жрет менее 10л даже при моей манере езды. С точными замерами на нее сложнее, поскольку я на ней езжу хоть и регулярно, но нечасто и не более 1 дня. Полный бак укатать за раз не удавалось - там 60л, но по заливке топлива и соотнесению с показанием топливомера т.е. в грубом приближении - нет там и 10л (по "ощущению в крамане" - 7-9л). Теперь есть повод померить точно в следующий раз.
На Тико расход на любом бензине, при любом раскладе - хоть пол продави тапком не получался более 7-7.5л. Там стоял движок 0.8л, 41лс (летает кстати по городу, на трассе до 150). Заявленный производителем расход 4.5л на трассе и 6 с копейками в городе. Замерено многократно и даже без учета недолива (эксплуатация не в Мск!).

После прочтения половины топика решил что может моя манера ну никак уж не годится для автомата (хотя заявлена разница всего около литра) и при следующей поездке - ~80км по городу ("туда" словил лишь 5-6км пробок в центре, обратно ночью - без пробок вообще) ехал по возможности спокойнее. Бензин был заправлен накануне после чего _ср_расход_ был_сброшен_ и пройдено 7км до дома. Всю дорогу старался держать 2-2.5 тыс оборотов или даже ниже. Переключения при старте получались ~ при 2.5-3.5 (не доходить же до абсурда). Пару раз все же пришлось придавить до 5тыс дабы совершить маневр. В итоге средний расход к концу поездки снизился с 12.6 до 11.4 и никак не ниже. Причем наибольший сброс пошел на обратном пути. Пока ехал "туда" расход упал лишь до 12.3. А вот "обратно" - уже до 11.4.

Сказать честно я не верю что от АТ енот может стать столь прожорливым и собираюсь ехать на диагностику. Но смущают меня 2 вещи:
1. Люди которые ездили туда и отписались в нете (не только у нас на форуме) ничего не добились - ибо получили ответ "их компьютеры в норме". Я не думаю что в СЦ сидят одни враги народа и засланцы нефтяных компаний, но странно что совсем уж ни у кого никаких проблем не обнаружили.
2. На 32 страницах топика едва ли найдется более 2-3 упоминаний о том что кто-то из отписавшихся проблему пытался решить через обращение в сервис, хотя у многих, даже у девушек, которые декларируют что ездят спокойно расход доходит до 12.5л. На форуме ниссан клуба многие водители микр жаловались на ту же пробелему. Причем там люди сравнивали расход с другими авто не в пользу микры (хотя манера езды должна сохраняться).

Все это весьма странно поскольку люди приобретали машину с одними заявленными характеристиками а получили с другими.
Вот царапина фиговая и сразу буря негодования и разборки с дилером, а взгрев на лишний бензин на сумму 3000долл за 3-4 года почему то не сподвигает к такой реакции Smile

Извиняюсь за столь длинный пост я лишь хотел чтобы что-то начало меняться в лучшую сторону по итогам 32-страничного обсуждения.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемий Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 08:38:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу за городом дорога от дома до работы занимает 40 км, средний расход город трасса 9,6 л/100 км, меньше в таком режиме не видел, скорость по трассе разная от 90 до 150, в городе 20-30 км, средняя 37 км/ч, ездил в гости 150 км перед поездкой обнулил комп, по приезду показывала 7.8 л /100 . я думаю что это нормально для машины с автоматом, Нексия была кушала на литр меньше
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMikeStat Неактивен
51 Близнецы  Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 10:31:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Перечитал всю тему от корки до корки.
У меня расход начиная с салона не опускается ниже 12л.
Эксплуатация с 21 февраля. Пробег порядка 1500км и средний расход гдето около 13л.


Почему-то уверен, что это может быть нормально для Енота 1,6 АТ.
У меня самого 1,6АТ сейчас пробег около 1300км. сред.скорость 23км/ч, ср.расход по компьютеру 10,8л..
Езжу с конца января. В основном по городу и на короткие расстояния (6,5 км до работы) Сначал доходило и до 12,5 и выше (средняя скорость 19-21 км/ч), а теперь потеплело и пару раз на дачу съездил без пробок - расход уменьшился до 10,8..

Кстати, этот показатель зависит не только от манеры езды. А нет ли у Вас, после ВАЗа, привычки прогревать машину по 10-20 минут перед ездой, особенно в холода? Smile это может тоже сильно влиять. попробуйте ехать сразу после запуска

P.S>По-моему, влияние марки топлива на расход научно не обосновано и сильно преувеличено в данной ветке некоторыми авторами Wink В Москву, топливо завозится с двух НПЗ по заправкам и нет никакой разницы, где его заливать. Кто-то может либо разбавлять слегка водичкой (вроде в Москве так уже давно не делают, а пригородах кое-где еще балуются), а кто-то слегка поднастраивает счетчики, переводя недолив в свой карман. В этом только разница. На датчики Борт.компьютера это не влияет, он показывают "чистый" расход.
_________________
Всех Благ
================
Tekna 1,6 AT Cafe Latte Ver.2 (Рестайлинг)
+ Opel Vectra Caravan 1,8 MT Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 137, 138, 139  След.
Страница 32 из 139

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах