Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние колодки
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 22:51:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый на Икс-Трэйле колодки поменял на 60000. Ездит каждый день. Зимой каждый год в Финку. Каждые выхи на дачу. У него механника.
Замена колодок 300-350р. На примеру стоили около 1500р.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 23:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
У меня знакомый на Икс-Трэйле колодки поменял на 60000. Ездит каждый день. Зимой каждый год в Финку. Каждые выхи на дачу. У него механника.
Замена колодок 300-350р. На примеру стоили около 1500р.

Вов, ну механика же. Я узнал что колодки менять надо когда на автомат пересел. На механике тоже , передние - ну не 60, но 35-40 тысяч ходили. Барабанные, те да, по 60 где-то.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 11:55:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто так и не ответил: каковы признаки того, что необходимо менять передние колодки применитьно к Еноту?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 12:01:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем меня мастера на сервисе успокоили мол как лампочка загорится что тормозной жидкости нет так мол и пора ехать. (когда колодки стачиваются больше жидкости уходит в систему)

Но эта информация не подтвердилась (( Нет на наших колодках и сверчка, которые издает писк, когда колодка почти износилась.

Так же нельзя посмотреть на колодку не сняв колеса, по крайней мере для стальных дисков это так.

Я доездил до сильного скрежета при торможении (одна колодка почти до металла износилась, однако мастер сказал что диск почти не пострадал, так как там 2-3 миллимтера феродо еще оставалось )) плюс резко снизилась эффективность торможения. Вот это знак ))
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 12:20:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Никто так и не ответил: каковы признаки того, что необходимо менять передние колодки применитьно к Еноту?

Либо скрежет, либо сервис.По поводу лампочки отсутствия тормозухи бред какой-то. Если лампочка загорелась, значит где-то вытекает жидкость. И это косяк конкретный .
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 13:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
....поповоду лампочки отсутствия тормозухи бред какой-то. Если лампочка загорелась, значит где-то вытекает жидкость. И это косяк конкретный .


... не совсем бред...сам не сталкивался но народ на жигуле использовал....на самарах....если залить тормозуху (там есть разбег: мин и макс) по минимуму или около того, то помере износа колодок - поршни разойдутся...системе потребуется дополнительная тормозуха...уровень в бачке понизиться и загориться лампочка....
понимаю, чт сознательно так делать в еноте не буду.... Embarassed
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:07:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните почему на автомате колодки быстрей изнашиваются? На автомате тормоз и сцепление объединены в одну педаль, следовательно не получается при торможении прокручивания колёс двигателем. А при механике получается. Сначала при экстренке тормозим, а потом только сцепление отжимаем, следовательно двигатель на тормозах ещё крутит при механике.... И при механике должно бы не меньше износ быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socol2 писал(а):
Объясните почему на автомате колодки быстрей изнашиваются? На автомате тормоз и сцепление объединены в одну педаль, следовательно не получается при торможении прокручивания колёс двигателем. А при механике получается. Сначала при экстренке тормозим, а потом только сцепление отжимаем, следовательно двигатель на тормозах ещё крутит при механике.... И при механике должно бы не меньше износ быть...

На автомате нет сцепления... ВООБЩЕ Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socol2 писал(а):
Объясните почему на автомате колодки быстрей изнашиваются? На автомате тормоз и сцепление объединены в одну педаль, следовательно не получается при торможении прокручивания колёс двигателем. А при механике получается. Сначала при экстренке тормозим, а потом только сцепление отжимаем, следовательно двигатель на тормозах ещё крутит при механике.... И при механике должно бы не меньше износ быть...

Красиво сказано. То есть я нажимаю на тормоз и у меня "сцепление" выключается Very Happy
На механике есть возможность тормозить переключением на нижние передачи. На автомате такого нет, там машина тормозиться только педалей тормоза (обычно). Поэтому нагрузка на тормозной механизм другая.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:49:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагрузка конечно другая....можно понадеяться что коробка умная...и тормозит двигателем....но думаю что в жизни износ колодок больше или равно чем на механике.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:51:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Нагрузка конечно другая....можно понадеяться что коробка умная...и тормозит двигателем....но думаю что в жизни износ колодок больше или равно чем на механике.

Да, однозанчно больше чем на МКПП.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:52:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Peka писал:
Нагрузка конечно другая....можно понадеяться что коробка умная...и тормозит двигателем....но думаю что в жизни износ колодок больше или равно чем на механике.

Да, однозанчно больше чем на МКПП.


Типа строго больше? Rolling Eyes
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:53:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
kirnus писал(а):
Peka писал:
Нагрузка конечно другая....можно понадеяться что коробка умная...и тормозит двигателем....но думаю что в жизни износ колодок больше или равно чем на механике.

Да, однозанчно больше чем на МКПП.


Типа строго больше?

Ка-а-анкретна-а Very Happy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 13:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про мат. знак Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 07/03/2007, 14:03:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режимы 1 и 2 - это принудительное включение соответствующей передачи. И ее невыключение при бросании педали газа (как на механике)
Отсюда - торможение двигателем. Это классическое понимание автомата + его сборка/разборка в полевых условиях. В коробке есть такая штука, которая обходит гидротрансформатор и напрямую соединяет двигатель с трансмиссией.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах