Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как я прошел ГТО
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 22:05:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
Кто нибудь проходил техосмотр по-новому?

В начале февраля проходил. Предварительно помылся, очереди небыло, процедура заняла 20 минут. Глянули тормоза, фары, подняли на подъёмник - покачали передние колёса, прикололись, что в -20 омывайка на лобовуху работала, плохо, но работала Smile, выписали ТТ с ВИН вместо рег номера.
Ценник по Питеру - 880р.
Проходил там же, где и 3 года назад, ничего не поменялось. Адреса глядел на gostehosmotr.ru
Как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJOKERSPB Неактивен
Близнецы  Гость
Nissan Note
С нами с: 08.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/02/2012, 22:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
Кто нибудь проходил техосмотр по-новому?


12-15 февраля 2012

Проходил на Атаманской,5
Note 2007 г. 1,6 АТ
1. На техосмотр берут только мытую машину - 200 руб на их станции
2. Все очень быстро - 15 минут. Нужен только Гражданский паспорт+ обычные документы на машину
3. Цена 880 руб. Повторный 100 руб.

ЗАВЕРНУЛИ:
1. Не отрегулирован свет фар. Правая светит сильно вверх (справедливо. Сам сглупил не проверил)
2. Не работает омыватель фар (работал только правый)!!!!
Я спрашиваю, что за новое требование - Мне говорят - раз есть значит должен работать

ПОЕХАЛ В СТК:
- Фары настроили
- Омыватели фар не починили. Причем когда я сдавал не работали уже оба!!! Сказали дело в моторчике. Понятно, что этот омыватель фар считаю вообщее лишней деталью. Ну а платить за новой морточик омыватели - бред.
- Спросил про обязательность про омывателя фар.
СКАЗАЛИ, ЧТО ОМЫВАТЕЛЬ ФАР ОБЯЗАТЕЛЕН ТОЛЬКО НА КСЕОНЕ

ПОВТОРНОЕ ГТО:
- Приехал за 5 минут до закрытия. Отдал бумагу только с тех параметрами, бумагу с замечаниями не отдавал!
- НА ГТО проверили свет - говорят неверно. Я показываю чек с салона объясняю, что только что регулировался. Итог: говорят поставить регулятор фар по высоте на 1.
- Повезло что про омыватель фар не спросили.

РАДОСТНЫЙ УЕХАЛ.

СТОИМОСТЬ:
ГТО: 880+100 руб повторный
Сервис: 1100 руб (фары+ разборки с форсунками)
Мойка: 200 руб.
ИТОГО: 2280 (Тех талон дали на 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 00:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот купил авто в 2012 в конце января(б\у 2008 г категория Б грузовик)страховку ОСАГО сделали прямо на рынке(тех осмотр их вообще не волнует),на учёт машину поставил и вот вопрос надо мне делать ТО или нет?Кто что говорит,если ГИБДД не будет проверять, то может и нафик её вообще,страховка то на руках?Думаю купить аптечку,знак аварийной остановки,огнетушитель и забить на ТО...
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJOKERSPB Неактивен
Близнецы  Гость
Nissan Note
С нами с: 08.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 22:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Я вот купил авто в 2012 в конце января(б\у 2008 г категория Б грузовик)страховку ОСАГО сделали прямо на рынке(тех осмотр их вообще не волнует),на учёт машину поставил и вот вопрос надо мне делать ТО или нет?Кто что говорит,если ГИБДД не будет проверять, то может и нафик её вообще,страховка то на руках?Думаю купить аптечку,знак аварийной остановки,огнетушитель и забить на ТО...

Нужен только 2 литровый огнетушитель и знак аварийной установки.
Аптечка больше не требуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 25/02/2012, 17:37:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла ГТО на Ворошилова 2, ребята скучали, не было никого. Приехала в 16-35, под закрытие, думала не успею. 880 рублей, откорректировали мне фары, все остальное работало. Дольше всего забивали мои данные в комп.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 29/02/2012, 08:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же недавно прошел ГТО у себя в Пушкине
Цена - 880р + регулировка фар 100р. (конфеты девушкам Smile ) + 2л. огнетушитель 450р = талон ГТО на 2 года Yahoo!
Напоминаю всем купившим ОСАГО до нового года и непрошедшем ГТО, что при наступлении страхового случая:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

...

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра.
Всем удачи на дорогах Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 29/02/2012, 09:53:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идиотизм...вот реформу завели,вывески сменили,а суть таже...ну почему не отдать техосмотр тем же СТК,зачем еще базы плодить и штат набирать????У мну тут так,приехал,говорю,что надо,назначают время когда машину забрать...и все,никакого головняка,прихожу,все готово,сажусь и поехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 09:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ НОВЫХ МАШИН!!!!
Да и в принципе всех остальных...
Т.к. покупал новую машину столкнулся со следующим, в салоне сказали что 3 года талон ГТО не нужен, КАСКО сделали без талона, ездил в ус не дул.
Затем вычитал в интернете, что:
Цитата:
В каждой европейской стране действует стандартный порядок прохождения техосмотра. Международное соглашение Россия подписала еще в 1997 году. Поэтому с просроченным талоном о техосмотре автомобиль действительно не пропустят через европейскую границу. Автовладельцам, собирающимся за границу, необходимо обратиться в ГИБДД, где им выдадут новый дубликат талона ТО, продленный до 2012 года, взамен формально просроченного. При обращении в ГИБДД вы пишете заявление и оплачиваете госпошлину 300 руб.

Когда пошел в ближайшее МРЭО узнавать, что и как выяснилось, что по договору КАСКО у большинства контор, есть "небольшой" пунктик, по которому без наличия талона ГТО, выплат вы не дождетесь!!!!! Shocked
Так что народ, примите к сведению....
ПыСы: Сделал в коммерческом "Буборге" на Гагарина, цена вопроса 850 рэ., хотя можно было и за госпошлину в обычном Smile
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlina Неактивен
Лев  Maine Coon
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.10.2006
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 03/03/2012, 15:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла ГТО на Салова 66.
Приехала к 8-00, нет никакой очереди, заплатила 330 рублей через терминал, заполнила бумаженку и на линию. Проверяли все тщательно, свет, омыватели, тормоза, выхлоп. Изъянов не нашлось Smile . Выдали талон на два года. Теперь можно и ОСАГО оформлять.
ГИБДДешники сами удивляются, и почему нет жаждущих, поэтому каждого явившегося за талоном обожают Crazy
Опять же - цена вопроса именно 330 руб (включая комиссию банковскую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/03/2012, 21:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно. официальный тариф по питеру - 880 рублей. Прошел ТО месяц назад, в -20. Прошел за 20 минут в очереди и 3 минуты на ТО. Фары регулировал сам, заранее, претензий небыло.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/03/2012, 13:01:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел техосмотр на Салова в прошлую пятницу утром.

Хотел приехать к 8, но утром проспал, поэтому уже неспеша поехал на станцию, по пути заскочил на мойку.
В 10 утра там практически никого не было... Пока почитал бумажки на стене, пока у инспектора уточнил "а чего делать то надо? куда платить? какие бумажки получать", пока подождал что терминал оплаты освободится, пока нашел ручку, пока прошел сам ГТО, пока подождал талончик - прошло всего минут 20-25. Все совершенно спокойно и без нервов, наверное можно было и за 10-15 минут уложиться, но я был сонный.

Оплата в терминал (который стоит там же, бегать никуда не надо) 300 рублей - госпошлина за талон ГТО, еще 30 рублей комиссии. Больше никаких пошлин не потребовали.
Кроме денег потребовались: свидетельство о регистрации и ручка для заполнения информации.

Вроде бы могут завернуть, если есть неоплаченные штрафы, у меня то ли не проверяли, то ли в базе таковых не оказалось. На всякий случай там висит указатель, где в соседнем здании их можно будет оплатить.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
46 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 31/03/2012, 22:21:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил с сестрой на свежекупленной Микре. Всеволожск, Дорога Жизни, д.9. Прямо в руки перед стендом - 730 руб. Полчаса, очереди никакой, притом что было воскресенье-день. Обед 13-14.
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLeshak Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 07.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург, М. Просвещения
СообщениеДобавлено: 03/04/2012, 19:55:28   Заголовок сообщения: ГТО Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Прошол ТО на Парнасе - пересечение Домостроительной и 3-го Верхнего пер. На месте бывшего ГТО. Посмотрели, подергали, проверили наличие огнетушителя и аварийного знака. И за 880 р выдали талон старого образца, но с вписанным VIN номером. Сказали проблем не будет, полагаю можноверить - рядом МРЭО с толпой гайцов.
_________________
Чудеса на свете ждут нас, если от них не отворачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLeshak Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 07.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург, М. Просвещения
СообщениеДобавлено: 03/04/2012, 19:57:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори перед модератором. Не на ту кнопку нажал. Как перенести в нужную тему - не знаю. Переместите пожалуйста в тему с тех осмотром. Спасибо.
_________________
Чудеса на свете ждут нас, если от них не отворачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomi Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 13:45:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, через неделю записана на станцию, под замену рычаги передние, стойки стабилизатора и ремень генератора. При этом ГТО надо пройти до 5-числа. Есть ли смысл делать официально, завернут ли при таких неисправностях?
Заранее спасибо.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах