Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не моргает левая часть поворотников при постановке на охрану

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 16:51:10   Заголовок сообщения: Не моргает левая часть поворотников при постановке на охрану Ответить с цитатой

Прошу помощи у форумчан владеющих знаниями электрики енота.
Через день после того, как забрал енота из кузовного ремонта, заметил, что енот при постановке на охрану подмигивает мне только одной стороной поворотников, если снять, поставить несколько раз подряд то может мигнуть и всеми поворотниками, но крайне редко. Думал проблема в проводке, которую могли как-то повредить при покраске задней двери и крыла,но оказалось что и аварийка и указатели поворотов работают в штатном режиме, так же как и при закрытие замков штатным ключом, моргают все поворотники, каждый раз бесперебойно.

Дальше подумалось, что может что-то отвалилось, от блока сигнализации, сегодня вскрыл торпеду, проверил разъём и жгут проводов, ничего криминального не нашёл, всё держится плотно обрывов нигде нет. Дальше ещё слазал в задний фонарь, так как его должны были снимать при покраске крыла, но так же никаких косяков не нашёл.

Помогите идеями, куда смотреть, что искать. К дилеру ехать денег нет, сигналку покупал не у них, они только ставили да и гарантийный год на неё прошёл.

PS сигнализация Pandora 1870i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 22:01:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя в сигналке отдельные каналы для управления поворотниками. Для левой и правой стороны соответсвенно.
Либо проблема с подсоединением к каналам поворотников, либо подыхает релюшка в сигналке.

На большом разъеме два ораньжевых провода (13 и 14 коннтакты) - их бы тестером померять во время постановки на охрану - если сигнал есть (+12 в.), сигналка в порядке и что-то с проводкой, если нет - дохлое реле в сигналке.

Вполне возможно при ремонте что-то коротнули и при вомтановке на охрану выжгли реле.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 22:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
У тебя в сигналке отдельные каналы для управления поворотниками. Для левой и правой стороны соответсвенно.
Либо проблема с подсоединением к каналам поворотников, либо подыхает релюшка в сигналке.

На большом разъеме два ораньжевых провода (13 и 14 коннтакты) - их бы тестером померять во время постановки на охрану - если сигнал есть (+12 в.), сигналка в порядке и что-то с проводкой, если нет - дохлое реле в сигналке.

Вполне возможно при ремонте что-то коротнули и при вомтановке на охрану выжгли реле.

Приветствую Михаил. Так и знал, что кроме тебя вряд ли кто-то мне сможет чем-то помочь Smile
13 и 14 контакты я вычислил сегодня, с подсоединением каких-то видимых проблем не узрел. Завтра тестером померить попробую, я правильно понимаю, что вот эти оранжевые провода это плюс, а минус берётся с корпуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 22:49:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ты прав. На оранжевые провода идет плюс. Лампочки уже сами подсоединены к минусу.
Можно попробовать вытащив разъем из сигналки позамыкать плюс на эти провода - должны загораться поворотники.

Нужно смотреть куда идут эти провода - где они соединяются со штатной проводкой - может там косяк.

P.S. Эх .. ну и поставил дилер сигналку .. одни проблемы Sad
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 23:11:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их отследил от сигналки до блока который, как я догадываюсь и называется у нас ВСМ. Они там сращиваются на термоусадке с ещё каким-то проводом и уходят в него, но с виду никаких косяков. Завтра подам на 13 и 14 контакты +12 и посмотрю, что произойдёт.
Спасибо за совет, как всегда очень нужный и грамотный Smile

P.S. дилер у меня никакой, но я за это к ним на ТО не поехал, пусть разорятся Very Happy , правда пришлось к ним на кузовню по каске ехать
P.P.S. а ты мериву не в ррт заказал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 23:41:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подаче +12 не забудь разъем вытащить из сигналки, а то вдруг чего, хотя судя по схеме там обычное реле (которое между прочим и поменять можно).

Кстати, если померла релюшка, можно подключить живой канал к штатной кнопке аварийки (только нужно посмотреть, что там + или - управляющий), по идее паузы примерно одинаковы и должно мигать нормально.

P.S. Не в РРТ - в Лауре на Софийской, они мне больше приглянулись Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах