Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Mitsubishi Colt
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 11:30:50   Заголовок сообщения: vs Mitsubishi Colt Ответить с цитатой

Посещал на прошлой неделе Дженсер, облазил Ноут (почти ничего нового по сравнению с форумом не нашёл, учитывал индивидуальные впечатления), прокатился на тест-драйве. Вчера побывал в Рольфе Митсу, заодно в Хундай зашёл.

Собственно, знакомство с Б-классом у меня началось с Кольта. Великолепный сайт Митсубиси на Таганке рассказывает об их моделях. Дальше, как обычно, пошёл на autonews.ru в раздел отзывы. Составить мнение о надёжности машине и её недостатках - в самый раз туда идти. В общем, Кольт понравился. Напряг внутренний курс Рольфа, что получалось на 800-900 долларов дороже ценника. Интересны былы 6-и ступенчетая робокоробка, полностью убираемые задние сиденья. Ещё напрягли отзывы, что шумноват. Мне машину - не гонять, а ездить с комфортом и не в единственном числе.

Дальше почитал Джазз, Ярис (в соседнем ветке написал об этом), и Ноут. К последнему стал со временем всё больше и больше присматриваться. На Авто.ру о Ноуте ни слова, потом набрёл наконец на этот форум.

Вчера ради очистки совести посмотрел Кольт. Места немного меньше чем в Ноуте, но нормально, чтобы всем спокойно сидеть (машина 3,8 против 4,0 по длине). Посадка высокая, но пожалуй опять чуть в пользу Ноута - в Кольте мне руль немного мешает для моих 190 см, чтобы совсем удобно влезать/вылезать. Комплектуха в Текне побогаче, правда он немного и дороже.

Дальше тест-драйв. 1,3л, робокоробка, менеджер Рольфа на ней легко выжал 150 на коротком отрезке. Но... очень шумная машина. Если Ноут начинает шуметь где-то от 3000 оборотов, то Кольт - от 2000 - то есть в постоянном рабочем режиме. Сзади немного шумило что-то на высоких скоростях, а-ля ветер.

Коробка. Митсу честно пишет, что переключения робокоробки менее плавны чем автомат. Но взамен 6 скоростей вместо 4. Оказалось, лучше было бы их 4. При ускорении чувствуется особенно - при переключке машина чуть ли не клюёт. Лучше брать обыкновенную механику, если хочется плавности. В плюсах - расход топлива, как на механике, можно баловаться ручными переключением вверх-вниз. Менеджер Рольфа сказал, что люди две недели балуются этим, потом катаются на автомате.

Вот, собственно и всё, по моим критериям:
высокая посадка - чуть лучше Ноут
комфорт - Ноут серьёзно лучше
пространство в салоне - чуть лучше Ноут
клиренс - одинаково
Кольт однозначно отпал.

Edit: Да, про шумоизоляюцию с Рольфом говорили. Менеджер сказал "да, Кольт - шумная машина, полностью изоляцию всего можно сделать - баксов 900 выйдет".


Давно рассматривал 3-4 летние паркетники, посидел в Аутландере - машина внешне очень нравится, характеристики все устраивают. К сожалению, для меня эта машина всё-таки - увеличенный универсал. Высокий пол, в результате посадка похожа на седанную - коленки поднимаются. Разочаровался сильно, вариант с Аутом отпадает.

Посмотрел потом Санта Фе новый. Там пол также задран, но как-то удобнее сидится, более мажорно чтоли. Большая машина, удобная. Попробовал Тушкан - там пол ниже, и по посадке меня полностью устроил.

В общем, убедился, что в декабре-январе куплю Ноут в наличии. Решаю вопрос с финансированием на работе - авансировать мои премии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 21:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....(внимательно читает меню)..батенька, а вы Мурано, Мурано попробуйте.. очень внешне впечатляет, знаете ли.. А сравнивать Кольт с Ноутом я тоже пытался.. это знаете ли, все одно что живое ставропольское пиво сравнивать с бутылошной Крушовицей.. вроде бренд, вроде вкусно..должно быть, но Ниссан добротнее и уютнее.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 22:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего Мурано сравнивать ? В нём ездить хочется Smile

Почему я заговорил о паркетниках ? - изначально думал, что моё требование к высокой посадке только они устроят. 3-4 летки Санта Фе, РАВ4, Витара, Тушкан, Аутландер, Форрестер, Ср-В стоят 18-24К в среднем (новые с автоматом 32-35К) - как Ноут новый - на то и ориентировался. А как оказалось Ноут и Кольт фору дают тому же Ауту и Раву по высокой посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torgler Неактивен
 Гость
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская обл
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 02:23:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так даже визуально Ноут намного симпатичнее Кольта, и почти 20см в длине играют свою роль. При покупке тоже смотрел на Кольт, но в Авроре СПб привлекла вопервых небольшая предоплата, всего 500$, а в том же Рольфе берут минимум 10%. Может это и не так важно, но пустячек а приятно! До Ноута был Мицубиси Спейс Стар, по размерам 1:1, но по томуже шуму и комфорту в сравнение с Ноутом не идет!
_________________
Nissan NOTE 1.4 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 19:01:39   Заголовок сообщения: Выбор! Ответить с цитатой

Согласен с автором темы. Надо спокойно все посмотреть и сделать выбор.
Тоже перебрал и пересидел в куче машин. Начал с Гетса и Лансера.
Потом Кольт и Авео. Посмотрел Короллу.
В конце концов и по деньгам и по простору в салоне и по самому бренду - ВЫБРАЛ НОУТ!
Выбирал практически разумом, но когда купил получилось, что душой!
Даже недостатки некоторые не замечаешь. Типа вылечатся или привыкнешь!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
62 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 00:38:01   Заголовок сообщения: Ноут понравился Ответить с цитатой

Сегодня дал Еноту нагрузку в 300 км. Испытанием очень доволен. Порадовали сиденья. Очень удобные. Не устаешь! Шумоизоляция хорошая. И вообще мой выбор оказался правильным.
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийciriya Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 24.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 00:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как мы довольны ,вы просто не представляете,а по факту когда выбирали, перебрали всех выше перечисленных ,и всё таки выбрали Нотик,и не капли не пожалели ,я вам хочу сказать ,пробег 2000 тыс уже Yahoo!
_________________
я ЁжИк я уПал В реКу.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamka Неактивен
 Гость
С нами с: 23.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/02/2007, 16:50:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рост 190см,комфортнее чем в еноте ни в одной из перечисленных я себя не чувствовал.
_________________
Все начинается с чьей-либо мечты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 10:19:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, кольт - совсем женская машина.
Вернуться к началу
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 14:13:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фокуса обгоняю ))) но блин звучит иногда пластик ((( ждем лета ... от нагревания предметы расширяются ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 17:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
ну, кольт - совсем женская машина.

Ну на нем и мужское население ездит Smile На вкус и цвет....))
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 19/02/2007, 18:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то в России многие считают, что автомобили "В"-класса предназначены только для женщин. Вся Европа на них ездит не зависимо от пола, особенно в крупных городах.
Рено Клио (особенно во Франции и Голандии), Мицу Кольт, FW Поло и Лупо, Форф Фиеста- в Европе машины без полового признака их хозяев, просто это машины для города, которые самое главное проще припарковать и на них проще ездить по городу, особенно это касается Франции, Италии, Голандии, и только в третьих экономия топлива. Кто хочет там экономить, покупает просто дизель, а разница для них 5 л/100 км для машин "В"-класса, или 7-10л/100км для сашин С, Д класса несущественно.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 00:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашёл тут на сайт мицу посмотреть характеристики лансера 9го.
и ёмаё заглянул на вкладку кольта, вот теперь сижу и голову ломаю, правильный ли сделал выбор....тк при покупке про кольто совсем забыл что такой есть в природе, на ТД ессно тож не ездил(((

стоит дешевле,комплектация лучьше
1,3выдаёт 95сил, что вполне! разгон до 100км/ч 11сек против нашего 110сильного за 10,7 разница небольшая, расход горючки на литр меньше! да и налог меньше за него.

сижу и голову ломаю....толи расстраиваться толи кольт отстой и надо радоваться ноте?!?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 00:15:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке присматривался.

При перечисленных выше плюсах для меня минусы "Кольта" оказались весомее: теснота салона, маленький багажник и зубодробительная подвеска.

Согласен, для одинокого водителя-индивидуалиста, может быть, нормальный вариант. Но для семьи даже из трех человек - уже не катит Sad
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 16:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по тесноте-не согласен тоесть в ширину не согласен))ширина такаяже у него а вот в длину да. места сзади незнаю....не сидел.
но засела эта зараза в голове ппц..

вот уже думаю на тест драйв поехать чтоб не мучаццо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах