Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дневные ходовые огни
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойromis Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.01.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 06/08/2011, 00:23:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эдди"]Я таки решился и поставил себе ДХО.
Брал тут и именно эти: http://avtogsm.ru/drl-mtf-light-p4588.html

А есть возможность увидеть как это выглядит на фото, метров с 10-15 в дневное время суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/08/2011, 21:13:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть надо так, чтобы солнце светило в "лицо" машине с ДХО. Если метров за 50 ДХО будут видны - это хорошо, если нет, и видны будут только метров за 10 - это, простите, дерьмо и вы зря выкинули деньги.
Если же ставиться цель - чтоб було, тогда пофиг какие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstaier Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.02.2011
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 06/08/2011, 21:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Смотреть надо так, чтобы солнце светило в "лицо" машине с ДХО. Если метров за 50 ДХО будут видны - это хорошо, если нет, и видны будут только метров за 10 - это, простите, дерьмо и вы зря выкинули деньги.
Если же ставиться цель - чтоб було, тогда пофиг какие


Уважаемый NoName: еще немаловажный фактор: освещенность (в разные временные рамки дня она разная), в самый солнечный день летом даже на киа спортаж (в последней версии) с 50 метром видно-то не особо (со зрением все ОК!) - Это дерьмо??? "Сколько людей, столько и мнений"!
Если не прав, фото в студию и все встанет на места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/08/2011, 21:34:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попробуйте. Диодные ДХО должно быть видно против солнца в любое время дня. Если не видно - значит дерьмо. Если на новых Киа ДХО против солнца не видны - это дерьмо, а не ДХО.
Я здесь уже писал впечатления от ДХО разных машин против солнца примерно в одно и тоже время суток. На немцах ДХО видны, самопал - не виден.
К сожалению, регистратор уже давно потер те треки, а фоткать мне было не с руки. В любом случае - это мое мнение и верить или нет, вам решать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 06/08/2011, 21:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша разошёлся, но тем не менее +1 Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstaier Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.02.2011
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 06/08/2011, 21:47:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задайте вопрос КИА о ДХО и прочих производителях (таких набереться не один и не три...), что ж они такие не такие! Ладно, ститаю основным: не тупо освещение улицы днем, а соблюдение скоростного режима, манеры (нормальной) вождения, знания мест пешеходных переходов и пр. участков(школы,больницы и пр.), где надо быть особо внимательным даже при таких "колхозно-заводских" ДХО на авто в ценовой категории до и выше млн.руб.
Удачи на дорогах. О себе: поставил ДХО за 1000 руб., светят норм. уже полгода, геометрия установки соответствует, манера езды спокойная (иногда кто-то и достанет - научу).В таком ракурсе теме думаю: UP!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 07/08/2011, 20:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kia Sportage тут очень неудачное сравнение - у нее штатные ДХО как раз откровенно слабые - узкие и с небольшим углом видимости.

P.S. NoName, нарушение п.5.2 правил Twisted Evil
P.P.S. Wild Tiger, нарушение п.5.18 правил Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойchaney Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Краснодар
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 08:55:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец и я установил себе ходовые огни прямо в заглушки на штатные места для противотуманок.
И хочу поделиться своим вариантом с форумчанами.
Сразу приношу свои извинения за качество фоток. Делал на телефон. Но думаю все будет понятно.
1. Сначала я приобрел себе вот такие ходовые огни (за 1200 руб) с общей мощностью потребления 8 Ватт. Т.е. с током потребления менее 1 ампера (около 0,7А). С холодным свечением 6000К (типа ксенона).

2. За 10 минут из подручного материала на заточном станке был изготовлен циркуль для прорезания круглого отверстия под фару.



3. Фара немного конусообразная. Плотно вставляется в отверстие и закрепляется с обратной стороны, чтобы не вывалилась.







4.подключил по стандарту. При включении зажигания огни загораются при вклчении габаритов (ближнего или дальнего света) тухнут.
Правда на всякий случай предусмотрел принудительное включение при включенном свете (для реализации функции противотуманок).

5. Смонтировал все под капотом в блоке предохранителей.

6. Схема влючения. S1 - принудительное включение при включенном свете (установлена вместо заглушки между кнопкой омывания фар и маленькой нишей для неизвестно чего). Реле любые расчитанные на ток нагрузки больший тока потребления огней, рабочее напряжение 12В (можно обычные автомобильные пяти контактные, точнее одно пятиконтактное т.к. используется нормально замкнутый контакт).
Сам я использовал кусок платы от сгоревшей автосигнализации (те два реле которые работают на отпирание и запирание дверей).

7. Результат вот такой.



8. Это в сумерках в 21-00 по МСК.

Можно все собрать на одном реле, но стало лень паять схему с транзисторами, к тому же была неисправная сигнализация, да и без транзисторов надежнее.
Кому интересно то схема будет выглядеть приблизительно вот так. Транзисторы любые нужной проводимости расчитанные на ток коллектора не ниже тока потребления реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yarikello Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 09:01:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь фото автомобиля в солнечный день со 100 метров. А не из под капота с 3х метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchaney Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Краснодар
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 10:38:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему со 100 давайте с километра


Последний раз редактировалось: chaney (09/08/2011, 10:45:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 10:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с километра встречный авто тебе нафиг не сдался - опасности не представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yarikello Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 10:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с километра думаю не то что огни - но и авто на фото телефоном будет трудно разглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsever98 Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Toyota Toyota
С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 10:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлтично сделано!
мне нравится.
_________________
Я на drive2.ru

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchaney Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Краснодар
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 10:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему со 100 давайте с километра
Да и к тому же в яркий день со 100 метров ни одни ДХО не будет видно.
И в хваленых фирменных "Фолипсах" (не за 1200р) не могут стоять светодиоды мощнее 1-го ватта, а следовательно и видно их будет так же.


Последний раз редактировалось: chaney (09/08/2011, 10:49:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yarikello Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 10:46:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в сумерках сфоткаю светодиодный габарит - и будет смотреться покруче любого дхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах