Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Виза Шенген Австрия самостоятельно. Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 14:00:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Или попробывать получить многократную туристическую латвийскую визу по проглашению от родствеников и надеяться что не пошлют подальше с венгерской границы.


Тоже вариант.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 14:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:

Для того чтобы сделать как хочешь ты.. нужно действовать иначе.. Напрочь забыть про Хорватское подтверждение проживания.
Т.е. или многократный транзит по Хорватской брони или про Хорватию ничего не пишем и оформляем проживание в Венгрии на весь срок поездки. Иначе - никак!
. Не знаю как в конс. Венгрии, а французы и немцы автоматом дают мульт, если проходишь по требованиям ее получения, бронь гостиниц с Букинга французы принимают, немцы не знаю. про Хорватию, Скорей всего забывать не надо, т.к. возможно мульт не дадут, а запрашивать визу надо с двухкратным въездом, при этом бронировать на Букинге какие-нибудь 2 гостиницы, причем на срок больше чем нахождение в Хорватии, и идти с данным подтверждением в консульство, потом после получения визы не забыть снять бронь.
приглашение из Латвивии не прокатит 100%- оно только для Латвии
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 14:02:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем приглашение в Латвию на месяц будет и хочу получить Латвийскую многократную визу на год. Но все равно остается непонятно что писать:

- Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней?
Я же не знаю сколько буду ездить в течении дествия визы

- Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны
Через год восле въезда? Или что?

Кто делал подобную визу - подскажите Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 16:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Или попробывать получить многократную туристическую латвийскую визу по проглашению от родствеников и надеяться что не пошлют подальше с венгерской границы.


я конечно не спец,но Латвия как и Венгрия в шенгене...с какого перепуга они тебя пошлют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 20:30:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
SamSon писал:
Или попробывать получить многократную туристическую латвийскую визу по проглашению от родствеников и надеяться что не пошлют подальше с венгерской границы.


я конечно не спец,но Латвия как и Венгрия в шенгене...с какого перепуга они тебя пошлют?


Я точно не знаю, но хотят слухи что таможенники не любят когда первый въезд происходит по многократной визе выданной в другой стране. Надо им как то это обосновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 20:46:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:


Я точно не знаю, но хотят слухи что таможенники не любят когда первый въезд происходит по многократной визе выданной в другой стране. Надо им как то это обосновать.


ни фига я не пойму,ты же на второй странице в латвию с белораши собирался?Если так то сам факт пребывания будет,дело десятое на какой срок.....или не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 21:01:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
SamSon писал:


Я точно не знаю, но хотят слухи что таможенники не любят когда первый въезд происходит по многократной визе выданной в другой стране. Надо им как то это обосновать.


ни фига я не пойму,ты же на второй странице в латвию с белораши собирался?Если так то сам факт пребывания будет,дело десятое на какой срок.....или не?


Маршрут такой: Россия-Белоруссия-Украина-Вергрия-Хорватия-Венгрия-Украина-Белоруссия-Литва-Латвия-Белоруссия-Россия Smile

Дольше всего из шенгенских стран буду в Латвии и визу получать буду там.


Последний раз редактировалось: SamSon (26/06/2011, 21:45:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 21:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
В общем приглашение в Латвию на месяц будет и хочу получить Латвийскую многократную визу на год. Но все равно остается непонятно что писать:
- Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней?
Я же не знаю сколько буду ездить в течении дествия визы

Латвия есть шенген, поэтому заполняется заявление стандартно.
Даже если виза будет годовая и мульти, количество дней ограничено. Для шенгена это 90 дней. Так что указывать можно 90 дней. Но в некоторых странах есть тонкости. Например, в Италии надо указывать то количество дней сколько написанно в приглашении или на сколько зарезервированны отели(-ль).
Лично я для Латвии писал количество дней написанных в приглашении, было 10 дней.
Для Финляндии указывал 90 дней без приглашения или там ещё чего - всё нормуль. 45 дней мог ездить в первом полугодии и 45 во втором.
Цитата:
- Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны
Через год восле въезда? Или что?

Обычно это дата окончания действия визы. Если дали годомую, то число, которое будет стоять в самой визе включительно.
Но для этого надо знать начало визы Smile Это обычно +2 недели с момента подачи заявления, ну если все остальные документы в порядке и консульский сбор оплачен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/06/2011, 21:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Я точно не знаю, но хотят слухи что таможенники не любят когда первый въезд происходит по многократной визе выданной в другой стране. Надо им как то это обосновать.

Это миф. Открывать визу в той стране для какой получил - миф.
Но есть нюанс. Главное, чтобы количество дней было больше в той стране для какой была полученна виза. Типа, пол года в чухляшке, а виза для Латвии, потом могут и отказать. Хотя полюбому, всё рассматривают индивидуально, и если предоставить адекватные объяснения то может и прокатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 14/07/2011, 09:49:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем просил визу Латвийскую многократную на месяц - дали многократную на 2 года до конца действия паспорта Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Теперь вопрос 90 дней - я правильно понимаю что 90 дней это не на 2 года на каждые полгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах