Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

В отпуск на Гуцульщину (Карпаты)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 10:26:17   Заголовок сообщения: В отпуск на Гуцульщину (Карпаты) Ответить с цитатой

С 16 июля на 2 недели собираемся в экотур, думали про Беларусь, но, исследовав интернет, душа потянулась в сторону Карпат. Подскажите, кто знает - как лучше бронировать тур и не безопасно-ли там "москалям треклятым" на машине с номером региона 197 рус Embarassed
Буду благодарна за любую информацию. Rose
Обязуюсь фотоотчитаться по возвращении Smile
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 10:32:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька, мы едем в августе на гуцульщину ROFL Yahoo! Бронировали через турфирму в Москве. Отдых+самостоятельно поездить по зАмкам. Все там спокойно, до этого Женя несколько раз ездил на Родину Crazy на машинке с московскими номерами. все спокойно, остановили свои в Софрино (Смоленская область) за превышение))))). Если интересно, могу скинуть данные турфирмы, где мы бронировали.
Rose
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 10:44:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подтверждаю что все спокойно.. Ездили в Карпаты на двух машинах встречать НГ. Именно там, в Закарпатье, все хорошо и спокойно. Жили в отеле Залата Вежа в селе Поляны, что возле Свалявы.
Объездили все Закарпатье а также Львов и Замки.

Единственное недоброжелательное отношение с которым столкнулись были Украинские таможенники на МАПП "Мокраны\Доманово", но опять таки не все они там такие, а только определенная смена.
В основном все очень и очень понравилось.. Самые голодные и дибильные ДАI на Волыни, но после пересечения границы Львовской области отношение сразу же меняется в лучшую сторону.

Что касается бронирования отеля через Московскую турфирму, то мое ИМХО делать этого не нужно ибо не умеют наши с Украиной нормально работать, лучше это все далать напрямую. Опыт моего сотрудничества с Московской фирмой оказался негативным.. Деньги я в итоге вернул и компенсацию затрат тоже получил, но стоило это мне кучи сил, беготни, нервов и неоценимой и огромной помощи (Насти и Ильи) с нашего форума..

Фотоотчет я в свое время выкладывал, на всякий случай продублирую его еще раз: http://photo.qip.ru/users/shkir/96318512/ , может присмотрите для себя интересные места.


Что касается мест в которых мы были то могу порекомендовать вот это место: http://voevodyno.com/ Мы туда ездили речную форель кушать и еще много чего...
Ну а также само село Поляна,в котором находился наш отель, представляет из себя Закарпатскую деревеньку 2/3 которой занимают мини-отели. Их там более 20...
Все они стоят довольно близко друг к другу так что можно просто приехать и идти по всем подряд..
Из того что нам понравилось, опять таки могу порекомендовать тот же отель в котором жили мы "Злата Вежа", а также "Солнечная Долина (или Поляна..??) " Остальные все тоже ничего .. но есть определенные минусы...
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (21/06/2011, 11:13:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 10:59:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо, нашла, мы едем в Карпаты (Закарпатская обл.), отель "Фантазия". Выбирали из принципа - чтобы по середине между зАмками и жениной Родиной (чтоб заехать). Единственная проблема - некоторые отели и мини-гостиницы, которые мы выбрали, не работают с россией напрямую, просили передавать деньги их "представителям" в Москве. Представители были без документов, поэтому из безопасности мы отказались от таких услуг. На будущее наберем адресов-телефонов на месте. Smile
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:12:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.asinfo.com.ua/karpaty/kar_city.php
Я вот такую Харьковскую конторку нанюхала, так красиво пишут, что хоть по дню в каждом отельчике бронируйся. Yahoo! Написала им - жду ответа.
Мы ж двое взрослых едем, думаю большого риска не будет, если искать жилье прямо в понравившемся месте. На СССРовские юга же так ездили Smile
Ну совсем-то без крыши над головой не останемся. Smile
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:18:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
http://www.asinfo.com.ua/karpaty/kar_city.php
Я вот такую Харьковскую конторку нанюхала, так красиво пишут, что хоть по дню в каждом отельчике бронируйся. Написала им - жду ответа.
Мы ж двое взрослых едем, думаю большого риска не будет, если искать жилье прямо в понравившемся месте. На СССРовские юга же так ездили
Ну совсем-то без крыши над головой не останемся.


Не останетесь ибо предложений там.. действительно много. Мое ИМХО жить нужно где-то в районе Свалява-Мукачево, тогда будет удобно и более-менее одинаково по времени добратсья до любых точек Закарпатья (самая дальняя у вас будет Яремче и "Верховинский перевал", дорога к ним начинается из Мукачево). А потом, пожив там, перебраться во Львов или рядом с ним и уже оттуда смотреть Львов и замки "Золотой Подковы".
Обязательно съездите в деревню Лумшоры. Именно эта деревня специализируется на "Карпатской бане" (паришься в кадке с травами стоящей на открытом огне) а после ныряешь в ледяную горную речку... Мы после нее .. как 10 лет скинули!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:41:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://voevodyno.com/prices/
Растолкуйте блондинке - там шо - за жилье 200 рублей русских в сутки берут? Cool
А почем же там питаться форелями и "еще много чем"? Confused
_________________
The Thoroughbred Blonde


Последний раз редактировалось: MARIE (21/06/2011, 16:39:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:44:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, мы в мукачево и Хусте на 3-4 человек в кафе-ресторанах за 150-200 рэ обжирались
Первое, второе. третье и компот Crazy
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Первое, второе. третье и компот
А на вывоз за границу котлеток и сала какие документы нужны? Laughing
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:53:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
http://voevodyno.com/prices/
Растолкуйте блондинке - там шо - за жилье 200 рублей русских в сутки берут?
А почем же там форелями и "еще много чем"?

Машуль.. посомтрел твою ссылку, все цены в грвинах!! Т.е. в рублях нужно умножать на 4!! А что касается цен в кафешках, то Оля верно тебе написала.. 100-150 гривен это за обед на четверых с литром "хреновухи" ( национальный Карпатский напиток) и соком.

Обязательно попробуй "Бограч" и копченую картошку в сале... Ммммм! Объеденье!
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (21/06/2011, 11:59:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:54:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
Гуцулова жена писала:
Первое, второе. третье и компот
А на вывоз за границу котлеток и сала какие документы нужны?

ну ты же не фуру котлеток и сала повезешь Crazy а так - никто и не проверит. На вопрос "оружие, наркотики есть?", отвечаешьь - "нет" и все Confused
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 11:57:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
Гуцулова жена писала:
Первое, второе. третье и компот
А на вывоз за границу котлеток и сала какие документы нужны?

Мы везли около 5кг домашнего сала ( покупали на рынке в Сваляве) и что-то около 5 кг домашней колбасы самой разной. Никто на границе ничего не сказал..
Ах да. еще везли ящик коньяка и литров 10 домашней Хреновухи... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 12:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
Машуль.. посмотрел твою ссылку, все цены в грвинах!! Т.е. в рублях нужно умножать на 4!!
Вот я Красная Шапочка!!! А я делю и офигеваю от дешевизны ROFL
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах