Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Холостые обороты на прогретом двигателе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРазиель Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 09:40:20   Заголовок сообщения: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!! У меня такая проблема. При включении зажигания уже на прогретом двигателе обороты сначала как обычно кратковременно достигают 1500, потом падают до 500 (при этом слышен характерный дизельный звук), и секунд через 5-7 достигают нормальных паспортных характеристик. И так при каждом включении зажигания и только на прогретом движке. В чем может быть дело? И вообще двигатель стал громче работать на холостых оборотах и тарахтит как дизель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 10:01:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это болезнь 1,4.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРазиель Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 11:52:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Тогда почему она проявилась всего месяц назад, а до этого 5 месяцев все было прекрасно? И какие последствия этой болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 13:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Это болезнь 1,4.


у меня такая болезнь не замечена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРазиель Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 09:52:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, никто мне ничего не подскажет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 09:54:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один сто процентный способ ))) найди советский авто лет 15 поезди недельку и сядь обратно ))))двигателя не услышишь ,а вообще мне кажется ты просто привык к авто и ищешь недостатки ....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРазиель Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 10:08:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня да семерине такого не было, а тут японец британского происхождения. ИМХО так быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 10:31:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоды к официалам (((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 10:51:27   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

Разиель писал:
Доброго времени суток!!! У меня такая проблема. При включении зажигания уже на прогретом двигателе обороты сначала как обычно кратковременно достигают 1500, потом падают до 500 (при этом слышен характерный дизельный звук), и секунд через 5-7 достигают нормальных паспортных характеристик. И так при каждом включении зажигания и только на прогретом движке. В чем может быть дело? И вообще двигатель стал громче работать на холостых оборотах и тарахтит как дизель.


Я бы заслонку помыл.
Тарахтение как дизель - коробка ИМХО. Сцепление выжмите, пропадает?
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlkv Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 20:14:41   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

Разиель писал:
При включении зажигания уже на прогретом двигателе обороты сначала как обычно кратковременно достигают 1500, потом падают до 500 (при этом слышен характерный дизельный звук), и секунд через 5-7 достигают нормальных паспортных характеристик. И так при каждом включении зажигания и только на прогретом движке. В чем может быть дело? И вообще двигатель стал громче работать на холостых оборотах и тарахтит как дизель.


Очень похоже, что у меня тоже такое есть. Енот совсем новый, 1 месяц, честно говоря беспокоит этот звук. Кто знает, поделитесь, что это может быть. Ехать к диллеру честно говоря кажется бессмысленным, у них там, если ничего не отвалилось - значит все ок.

Да, кстати, выжимание сцепления не дает никакого эффекта (наверное это не коробка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpol300460 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Коломна
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 21:47:42   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

Разиель писал:
Доброго времени суток!!! У меня такая проблема. При включении зажигания уже на прогретом двигателе обороты сначала как обычно кратковременно достигают 1500, потом падают до 500 (при этом слышен характерный дизельный звук), и секунд через 5-7 достигают нормальных паспортных характеристик. И так при каждом включении зажигания и только на прогретом движке. В чем может быть дело? И вообще двигатель стал громче работать на холостых оборотах и тарахтит как дизель.


Фильтр воздушный давно менял? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpol300460 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Коломна
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 21:59:02   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

Разиель писал:
Доброго времени суток!!! У меня такая проблема. При включении зажигания уже на прогретом двигателе обороты сначала как обычно кратковременно достигают 1500, потом падают до 500 (при этом слышен характерный дизельный звук), и секунд через 5-7 достигают нормальных паспортных характеристик. И так при каждом включении зажигания и только на прогретом движке. В чем может быть дело? И вообще двигатель стал громче работать на холостых оборотах и тарахтит как дизель.


Вытащи воздушный фильтр двигла, не путать с салонным, запусти без него, сравни, если не поможет, то:- обучение дроссельной заслонки, короче, "дизелинг- это неправильная пропорция смеси, т.е. бензин-воздух. Отсюда и пляши дальше. Конкретнее только на слух. По инету сложно лечить. Чем смог,тем помог!!! Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 23/06/2011, 11:09:45   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

vlkv писал:
Да, кстати, выжимание сцепления не дает никакого эффекта (наверное это не коробка).

У меня пропадает, движка даже при выключенной магнитоле не слышно. А так тарахтит, зараза. В теме Коля S_Nikolay писал, что это первичный вал коробки (могу ошибаться, не пинайте сильно, если что, посмотрите тему).
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 23/06/2011, 13:20:39   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

Разиель писал:
И вообще двигатель стал громче работать на холостых оборотах и тарахтит как дизель.


Вот такая ж ерунда была - проверил масло - по щупу на середине - долил до верхней отметки и мотор снова стал работать тихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlkv Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 10/07/2011, 12:10:34   Заголовок сообщения: Re: Холостые обороты на прогретом двигателе Ответить с цитатой

vlkv писал:

Очень похоже, что у меня тоже такое есть. Енот совсем новый, 1 месяц, честно говоря беспокоит этот звук. Кто знает, поделитесь, что это может быть. Ехать к диллеру честно говоря кажется бессмысленным, у них там, если ничего не отвалилось - значит все ок.

Да, кстати, выжимание сцепления не дает никакого эффекта (наверное это не коробка).


В общем заехал на яму включил двигатель, и посмотрел что там тарахтит. Оказалось, что тарахтела гофра (или как ее назвать, по виду как тонкая такая жестяная фольга), которая окружает выхлопную трубу (она начинается уже после двигателя). Чуть-чуть подогнул гофру по бокам и данный звук пропал.

Однако после исчезновения данного звука я стал слышать как тарахтит коробка, при выжимании сцепления звук пропадает. Подобное было на калине. Я тут в другой теме почитал - народ забивает на этот звук, т.к. особо ничего тут не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах