Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 17:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://spbvoditel.ru/2011/02/14/027/

При продаже автомобиля госномер перейдет новому владельцу

В Министерство юстиции направлен приказ МВД, который значительно упростит регистрационные действия при продаже автомобиля. Согласно документу, после передачи машины новому владельцу потребуется лишь сменить имя в техпаспорте и получить новое свидетельство о регистрации.

Как сообщает "Российская газета", приказ будет зарегистрирован со дня на день, и вступит в силу спустя 10 дней после публикации текста в издании. Пока что министерство не раскрывает полный список изменений. Вот лишь основные.

Во-первых, документ значительно упрощает продажу машины. После вступления приказа в силу, сторонам надо будет совершить лишь одно регистрационное действие: внести изменения в данные о собственнике - записать нового владельца в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. При этом номера остаются за машиной, менять их не надо. В настоящее время приходится сначала снять автомобиль с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номера. Стоит отметить, что новация будет работать только в том случае, если продавец и покупатель проживают в одном регионе.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть меняя метожительства в одном городе не другой, вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета по прежнему месту жительства, потом гнать с транзитными номерами в другой город и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

Еще одно важное изменение, вносимое приказом, - изменение порядка осмотра автомобиля. Как сообщает издание, после вступления приказа в силу, сотрудники ГИБДД не будут сверять номер двигателя. В настоящее время у водителей возникает масса проблем в этой области.

Плохочитаемый номер двигателя вызывает массу вопросов, а владелец машины отправляется со своим "железным конем" на экспертизу. Если номер вовсе нечитаем, то машина не может пройти ни регистрацию, ни техосмотр. Документ предлагает отменить эту часть процедуры осмотра автомобиля, взяв пример с западных производителей, которые вовсе не вносят номера большинства агрегатов в документы на машину. В Европе, например, для идентификации достаточно VIN-номера машины.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 17:36:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как эффективнее пнуть СК Россия?
Решение по выплате по страховому случаю (ОСАГО, я потерпевший) должно было быть после 10 января. Учитывая НГ праздники, я ждал до 20 января. Сегодня уже 15 февраля, а кураторы даже телефонную трубку не берут (звоню уже неделю, по два-три раза в день) - только длинные гудки.
Ехать к ним ну никак не хочется (они работают до 18 и только будни, мне дорога занимает 1,5-2 часа), один раз отпроситься с работы получится, но чую что просто отфутболят типа "Ждите решения".
Может заказное письмо намисать и отправить с уведомлением?
Могу я попросить выслать калькуляцию на свой e-mail?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 22:09:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
как эффективнее пнуть СК Россия?

Написать им гневную претензию и скинуть факсом. Можно взять за образец "иск о взыскании страхового возмещения" (2-е сообщение на первой странице помогалки, первая ссылочка в моем посте)

Цитата:
Может заказное письмо намисать и отправить с уведомлением?
Долго идет.

Цитата:
Могу я попросить выслать калькуляцию на свой e-mail
Просить можно, не факт что вышлют, да и цена ей будет грош цена.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 22:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 13:21:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Всех!

Прошу вашей консультации по теме ЖКХSmile
96 страниц не осилю, поэтому сорри, наверное это уже спрашивали...

У меня ТСЖ. Мне приходят квитанции на оплату на примерно одну и ту же сумму, но коэффициенты (на мой взгляд хаотично) в нескольких разных
пунктах меняются.
Коллега на работе недавно увидел счет и говорит:
- А чего у тебя в квартире никто не прописан?
- Там прописана изначально, уже как лет 6, моя мать.
- Тк а почему ты переплачиваешь тысячу рублей? У тебя коэффициент как будто никто не прописан! О_о

Есть истории когда люди приходят разбираться, а им говорят "А, ну, мы наверное ошиблись... - вы проверяйте!"

Я сходил в бухгалтерию ТСЖ, мне сказали у Вас все правильно, по тому что... не пайми что Smile)

Подскажите, как мне быть? Может быть кто-то сможет по сканам моих счетов определить? Ото я не плачу уже месяца 3 Smile
Благодарю всех кто откликнется !
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 13:29:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я вряд ли смогу что-то определенное сказать... никогда в этом не разбирался. Я в своей-то квитанции понять ничего не могу. Как вариант - сходить в ТСЖ еще раз с копией квитанции, и напротив каждой графы постараться записать их комментарии. Тогда можно будет попробовать сравнить их слова с тем, что установлено в этой области для Москвы.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 13:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ будет зависеть от многих факторов:
1. У Вас расчет идет через РКЦ или же ТСЖ само считает?
2. Откройте Устав ТСЖ - там должно быть прописано про утверждение тарифов.
3. Вспомните (а лучше спросить в ТСЖ) когда были утверждены действующие тарифы. Попросите Протокол.
Скан протокола, счетов на кварплату и фразу из Устава можно скинуть на почту - в профиле есть адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 13:37:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:

Благодарю всех кто откликнется !

Я недавно разбиралась с родительским ТСЖ, в инете рыла тарифы, льготы всякие, и то не совсем разобралась..
Родители оба ветераны труда, неск.месяцев назад отец инвалидность получил, а в ТСЖ частично льготы не учитывали, считали им как 2-й этаж и выше, хотя они на первом живут, и за излишки площади насчитывали, хотя не должны были.. Кароче, какие несоответствия я нашла, то она учла.. Тарифы не выдаёт, гадюка...
За 3 года почти 10 тыс. вырррвала.. 9875 чтоле...
Ещё не давали им счётчики воды ставить, хотя не имеют права запрещать.. Я на ТСЖ наехала, поставили в декабре счётчики. Там сразу офигенно меньше насчитывать стали за воду..
Боритесь!
Тарифы у них должны быть такие же, как и в домах без ТСЖ, это по закону.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 14:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
1. У Вас расчет идет через РКЦ или же ТСЖ само считает?
2. Откройте Устав ТСЖ - там должно быть прописано про утверждение тарифов.
3. Вспомните (а лучше спросить в ТСЖ) когда были утверждены действующие тарифы. Попросите Протокол.

За выходные подготовлю, попробую у них всего этого раздобыть!
elenakol писала:
За 3 года почти 10 тыс. вырррвала.. 9875 чтоле...
Ещё не давали им счётчики воды ставить, хотя не имеют права запрещать..
Боритесь!
Тарифы у них должны быть такие же, как и в домах без ТСЖ, это по закону.

Т.е. вам деньги вернули? Которые вы ошибочно платили по их ошибочным тарифам? Они их в счет будующих начислили? Так?

Девочки, тарифы я попрошу в ТСЖ и мы посмотрим, чем они отличаются от общих (районных?)

Спасибо за оперативность!
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 14:11:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:

Т.е. вам деньги вернули? Которые вы ошибочно платили по их ошибочным тарифам? Они их в счет будующих начислили? Так?

Нет конечно, денег они не вернут, учли в счёт будущих платежей. С декабря примерно до середины лета родители за квартиру платить не будут.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 14:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:

Нет конечно, денег они не вернут, учли в счёт будущих платежей. С декабря примерно до середины лета родители за квартиру платить не будут.

Тк а если я в месяц лишнюю тысячу плачу! О_о Это мне больше года можно не платить! Единственное, мне надо будет по каждому месяцу отдельно разбираться?
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 15:05:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:
Единственное, мне надо будет по каждому месяцу отдельно разбираться?

Разбираться надо будет по дате изменения тарифов. За 2008г, например, тарифы весь год не менялись, за 2009г - тоже тариф был на весь год. В 2010г - 2 раза в течение года были изменения, надо искать утверждённые правит-вом Москвы тарифы..
Надо только учесть, что ТСЖ само решает, за что будут брать ещё: за общий свет в подъезде, за обустройство дорожек, отчисления на ремонт, за дополнит.мусор (это у наших так)... ну и т.д....
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaea3302 Неактивен
41 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тверская обл.Удомля
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 20:02:05   Заголовок сообщения: договор купли-продажи Ответить с цитатой

Здравствуйте.Приобрел NOTE.В договоре-Марка,модель......
(VIN)...
Модель,№двигателя.....
Кузов№......
Цвет......
Шасси...
Год выпуска...
Когда приехал домой ставить на учет,сказали что в договоре не указан тип транспортного средства,т.е ЛЕГКОВОЙ,что является нарушением!!!!Теперь нужно ехать обратно(360км)в эту контору переписывать договор!!
_________________


куда бы ты ни ехал, встречная полоса будет чище и меньше раздолбана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 20:49:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам документ от отказе в регистрации выдали? На что ссылаются хоть...
Вот п. 8 и 9 правил, утвржденных Приказом МВД от 24.11.2008г. №1001

8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним <1>.

Под законодательством в данном случае понимается Гражданский кодекс, которым установлено:
ст. 432 ГК РФ (Основные положения о заключении договора)
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Соответственно ч. 3 ст. 455 ГК РФ (условие о товаре по договору купли-продажи) предусматривает, что
..Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

В этих же Правилах установлено (п.16), что для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление (приложения N 2 к настоящему Административному регламенту);
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;
г) документ об уплате государственной пошлины;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.
ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Может прежде чем ехать за 350 км. стоит потребовать в письменном виде отказ ГИБДД в регистрации транспортного средства, узнаете, на основании каких норм Вам отказано.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 23:48:54   Заголовок сообщения: Re: договор купли-продажи Ответить с цитатой

aea3302 писал:
Когда приехал домой ставить на учет,сказали что в договоре не указан тип транспортного средства,т.е ЛЕГКОВОЙ,что является нарушением!!!!Теперь нужно ехать обратно(360км)в эту контору переписывать договор!!

Да, Евгений, полностью поддерживаю Олю (предыдущий пост) Требуйте отказа. Он заведомо незаконен.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 150, 151, 152  След.
Страница 96 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах