Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

обзорность назад при парковке
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойHell Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.11.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 15:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose
сдаюсь... Электроника РУЛИТ!!! Ели бы это было не так, я бы сейчас не писал сюда ничего, не на чем было бы Smile
Так что ПаркТроник ВСЕМ и КАЖДОМУ!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 15:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я училась ездить на машине с парктроником. На Еноте сначала страшно было, а потом привыкла. И хочу заметить, что именно благодаря тому, что прошлая машина была с парктроником я лучше чувствую габариты - все равно ведь, хоть он и пищит, но ведь смотришь же куда едешь, и понимаешь что вот такой писк столько, такой писк - столько... В общем, на енота без парктроника пересела легко и без проблем.
Но ставить все равно со временем собираюсь - хоть и без него прекрасно можно жить, но все равно вещь просто приятная. Ясно, что нельзя на него всецело полагаться, но плохого точно ничего не будет.
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 15:48:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell писал:

сдаюсь... Электроника РУЛИТ!!! Ели бы это было не так, я бы сейчас не писал сюда ничего, не на чем было бы
Так что ПаркТроник ВСЕМ и КАЖДОМУ!!!

Принято! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 15:50:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что спорить-то? Главное уже прозвучало: с парктроником или без, неважно - важно, что с головой! Smile
А насчет: использовать или нет - тут каждый сам решает.
Мне например парктроник не нужен и от автомата я сознательно отказался... хотя не мазохист Crazy а как раз так больше удовольствия от управления. (лично мое мнение). Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийпышечка Неактивен
39 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 16:53:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне брали первую машину, я не хотела ставить парктроники и какое-то время парковалась нормально и без них, но муж настоял на установке парктроников из-за того, что боялся за меня (ну вроде первая машина, неопытность), потом я даже спасибо сказала. На енотике уже стояли парктроники, поэтому пришлось брать с ними.
Единственный минус - звук от него иногда сильно раздражает (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 09:55:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
я вот никак не могу привыкнуть что салонное зеркало так приближает. Всё время паркуюсь с запасом - кажется, что рядом, а на самом деле места вагон, планирую парктроник поставить.


Ну вот, написал вчера, и вчера вечером после пробок оптимистично назад поехал. Уже на тормоз нажал и на остатке снег помял сзади стоящей машине. Вышел посмотрел, ни у кого царапин не нашёл, только на соседе кусок грязного снега с моей машины чуток в одном месте.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergios Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Athens, Greece
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:30:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну-ка скажите, какое расстояние можно определить по писку? Меня интересует 1-2 см до препятствия определяется или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergios писал(а):
Народ, ну-ка скажите, какое расстояние можно определить по писку? Меня интересует 1-2 см до препятствия определяется или нет?

Нет, 30 см - и орет как ненормальный, а потом нули показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:35:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergios писал(а):
Народ, ну-ка скажите, какое расстояние можно определить по писку? Меня интересует 1-2 см до препятствия определяется или нет?


30-40 см.
Это то и было основной причиной моего отказа от парктроника.
Пробовал у друга парковаться, он орёт уже как сумашедший, я вижу есть ещё расстояние, выхожу смотрю а там ещё см. 40 если не больше Smile
Вернуться к началу
Sergios Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Athens, Greece
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:53:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Sad Так я и подозревал.
У нас в Афинах влазишь между машинами, когда расстояние 5-10 см между бамперами, а бывают и варианты, что и 2-3 Surprised
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kfor Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 12:54:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, парк троник просто необходим, ведь не всегда мы пакуемся там где нужно, а там где есть хоть мало-мальское место. При том, стараемся паркануться так, что бы меньше ходить ногами (поближе к подъезду, к входу в магазин, офис и т.д.), а в таких местах нуна так поставить автомашину, что бы все были довольны, т.е. до сантиметра!!! А то можа выйти из подъезда, магазина, офиса и т.д., и увидеть своего покоцанного Енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergios Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Athens, Greece
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 13:41:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kfor писал(а):
а в таких местах нуна так поставить автомашину, что бы все были довольны, т.е. до сантиметра!!!

Ну так, и я об этом, о сантиметрах, спрашивал! Но сказали же, что нет такой чувствительности!
Чувствую, придётся идти на 2-й тест-драйв и искать машину с парктроником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 14:22:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеру ставить надо, однозначно. Копим-копим мы бабло...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 14:29:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня (и думаю, что у многих) шкала парктроника градуируется 10-ками сантиметров. Т.е. декларируемый минимум дистанции - порядка 10 сантиметров. Возможно, что есть более дорогие модели с более высокой точностью. На своей практике могу скзать, что примерно 10 см. он и дает. Начинает он ловить препятствие с 1,5 - 1,7 метра и переходит в истошный вой, когда расстояние менее 10 сантиметров. Если не забуду попробую сегодня проверить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kfor Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 07/02/2007, 14:34:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergios писал(а):
kfor писал(а):
а в таких местах нуна так поставить автомашину, что бы все были довольны, т.е. до сантиметра!!!

Ну так, и я об этом, о сантиметрах, спрашивал! Но сказали же, что нет такой чувствительности!
Чувствую, придётся идти на 2-й тест-драйв и искать машину с парктроником...


когда, будешь тестировать, помучай как самого енота, так и менагера, а вообще, если брать производителей то по Китайским парктроникам (100 у.е.) могу сказать, что точно пока не упрешся, так что нежмись на бабки заказывай и устанавливай парктроник в салоне если что хотя бы можа им предъявить. А так парк.... необходим особо в Москве. (хороший парк.... непомню производителя стоит примерно 10000 рублей с установкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах