Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Питер-Тамбов, кто подскажет???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 16:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что зимой до Москвы за 8 часов - это при хорошем раскладе.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНЮТА Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 16:49:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брича писала:
мы были в середине января там минус 40 было. вот и замерзли. а комуналка в плане нечишенных дорог. и длинных сосулек на крышах

не помню минус 40 в тамбове в середине прошлого января, были морозы, но как и когда и везде, да не суть.
насчет нечищенных дорог, это вы видимо по окраинам ездили, в центре все очень хорошо убирается.
(в москве, к примеру, вообще реагенты - туда бы я тоже зимой машину не погналаSmile)
но все это не принципиально в данной теме, в главном мы сходимся, что на машине будет тяжеловато, думаю, это основная мысльSmile

8 часов до москвы 30 декабря - это, я бы сказала, при очень очень хорошем раскладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 21:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до Тамбова от 24 км. МКАДа - 450 км Wink
Ехать туда летом около 5 часов.
Как ехать сейчас - смогу написать после 6 декабря сего года.
Я-бы не ориентировался на то, что один водитель вытянет Питер-Тамбов одним заходом. В лучшем раскладе (совсем лучшем) - это ~14 часов хода, причем с очень большим количество однополосной дороги (почти вся Москва-Питер и вся М6) с обгонами по встречке и т.д.
ИМХО лучше попробовать найти ночлег в Мск, переночевать и утром выехать часов в 4-6 утра. В Тамбове будет весь день и водитель будет вполне живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNota-Lee Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 11:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName очень жду Вашего рассказа о поездке, вот тоже не верю, что один водитель вытянет, но Москву хотим по 4-му кольцу пройти особо не заезжая, т. е. гостиницу искать - надо заезжать в Москву получаетсяSad(( Twisted Evil
Да, 8 часов Питер-Мск, думаю, действительно не получится, но надо как-то успеть 31 оказаться в Тамбове и не раньше 30 выехать из Питера Shocked
Да, живыми-здоровыми оказаться!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 11:40:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Вы все летаете, что-ли?
Году этак в 98, при наличии ксивы (за скоростью и сплошной не следил) меньше чем за десять часов доехать не получалось. А машин тогда было заметно меньше... Один объезд Новгорода чего стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNota-Lee Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 16:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи, канэшно летаем, мы же ездим на самой лучшей машинке на свете Yahoo! Yahoo! Yahoo!
с 98 гда, надо признаться, кое-что изменилось ROFL
так, что-то я не вижу питерских ответов, что, никто в Тамбов из Питера не ездил, аАаа????
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/12/2010, 22:19:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем - съездил.
Туда (пятница, 3 декабря): выехали в 6-00, были в самом Тамбове в 11-30.
Обратно (понедельник, 6 декабря): выехали в 14-00 (примерно в 40 км от Тамбова), были в Москве около 20-00.
Если не будет убийственного тумана, который преследовал меня весь день 6 декабря (под Саратовом) и последние 100-150 км по М6 до М4, можно было ехать быстрее. В тумане быстрее 60-100 ехать стремно (зависит от густоты тумана), а обгонять еще стремнее Wink
Самые говенные дороги: Тульская и Рязанская области почти на всем протяжении, в Тамбовской - 50 на 50.
Ехал со скоростью 60 (туман)-120 по спидометру, в основном 110 по спидометру.
В пятницу проехали очень спокойно и практически без трафика. В понедельник - трафик был просто безумный. Я такого в летние месяцы не наблюдал. Один раз выйдя на встречку можно было обогнать 5, 10, 15 машин! Это не фантазия! Я один "хвост" обгонял приемов в 5. Каждый раз не по одной машине!
Если есть вопросы - спрашивайте, пока ощущения свежие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNota-Lee Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 08/12/2010, 10:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Теперь ещё лучше поняла, что правильно сделали, взяв билеты на поезд. 5,5 часов от Москвы, да ещё и не в праздники + 10-12 часов до Москвы от Питера, это мы никогда бы не осилили Embarassed Теперь будем думать о летней поездке, надеюсь с погодой повезет...

_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах