Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вдруг сел аккумулятор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойseverum Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 01.10.2009
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 23:35:25   Заголовок сообщения: Вдруг сел аккумулятор Ответить с цитатой

Я 4 месяца без прав и три недели не трогал машину (перед этим она в течении 2-х месяцев пару раз перегонялась и заводилась постоять) и вдруг обнаружил, что сел аккумулятор.
Брелком открылась, но не завелась. Потом закрылась и больше брелком не открывается, но видимо стоит на сингалке.

Вопросы:
1. У сирены есть своя батарейка, она вроде врубиться когда аккумулятор окончательно сядет и сигнализация отрубиться?
2. Я вдруг понял, что ключом можно открыть только водительскую дверь? Т.е. мне повезло, что машина закрылась и я не остался с открытыми дверьми?
3. Чтобы снять аккумулятор домой зарядить мне надо попасть в салон (сигнализация стоит starline twage a6), она врубиться при попытке открыть дверь ключом?
4. Из описания starline не понятно. Если нажать кнопку «режим бесшумной охраны» в то время как работает режим «шумной» охраны это поможет избавиться от звука и оставить двери заблокированными? Или как надо действовать?
5. Дальше прежде чем отсоединять аккумулятор мне надо ключиком выключить сирену?
6. Винт который держит аккумулятор глубоко. У меня не широкий выбор инструмента. Какая нужна головка и какой длинный удлинитель чтобы я смог отвернуть его трещеткой?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPerfumeus Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 19:20:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже С6.
Не надо её бояться, током она к сожалению не бьёт, к тому же у вас аккумулятор сел. Открывайте дверь ключом, открывайте капот, снимайте аккумулятор и домой. Может быть поорёт немного. Вас же за это в тюрьму не посадят? Один цикл и замолчит, а может и орать не станет, если вы её брелком не можете выключить. Насчёт головок не подскажу - ночь и дождь - кто ж сейчас под капот полезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 22:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, но головка, вроде, на 12 ( ну возьми еще 13 и 14 на всякий...) удлинитель побольше или оба соедини, сантиметров 25-30 думаю хватит Confused
з.ы. а для клемм возьми рожковый на 10
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойseverum Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 01.10.2009
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 25/11/2010, 09:19:18   Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

спасибо за ответы.
сегодня попробую если снег перестанет валить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойseverum Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 01.10.2009
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 23:16:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добрался, снял, 8 часов размораживал.
Взял зарядку "Орион PW320" через 15 минут вылетел предохранитель.
Впаял другой. Только включил, он сразу перегорел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPerfumeus Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/12/2010, 14:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предохранитель зарядки?
Вот непруха у Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах