Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Парктроник: польза или так себе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 19:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю,у меня стоит китайский SHO-MI,ничего плохого сказать не
могу,и работает точно.
А безпроводные,это чисто символическое название.
На самом деле провода нет только между блоком и дисплеем,всё-равно,
что-то,да надо разбирать,без этого никак. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKristy1 Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 13:53:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставила парктроник сразу когда покупала машину, поскольку это была моя первая машина. Советую всем покупать - очень удобная штука. Назад можно в принципе не смотреть!!! Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлёнааа Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 14:26:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркуюсь все равно по зеркалам - доверять слепо парктронику не решусь! нужен скорее для собственного успокоения: вдруг проглядишь что-нибудь, а парктроник подскажет. Не жалею, что поставила, но и не особо в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 08:55:29   Заголовок сообщения: Парктроник Ответить с цитатой

Доволен парктроником Cobra. Работает отлично. Учитывает и бордюры и низкие препятствия. Индикаторов нет, только звук.
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/06/2009, 09:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня впервые подумала о парктронике.
Чуть не затерла Микру (того же цвета, что и енот, забавно было). Хотя подозреваю, что девушка зря волновалась. Она хоть и сказала, что я ее зацепила, когда парковалась, но следов "зацепа" мы с ней так и не нашли. Я на всякий случай извинилась, но ничего не случилось.

Видимо так миллиметрила, что чуть-чуть дотронулась задним бампером. А парктроник бы начал кричать раньше ради всеобщего успокоения.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 10:26:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тут 2 дня пришлось без партронника поездить, пока решала, где бы мне его переустановить.
Конечно к хорошему быстро привыкаешь, но и без него ездить можно. Зато я убедилась, что хорошая эта штука - парктронник, с ним как то спокойнее все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийJulia_NNote Неактивен
42 Дева  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2010, 22:12:15   Заголовок сообщения: Парктроник Ответить с цитатой

Устанавили парктроники как только купили маФынку...Фирма parkmaster по-моему...Очень довольна...за рулем несколько недель, паркуюсь неплохо..но спокойствие важнее..да и жалко будет другие машинки..плюс свою, конечно...А так в любом случае надо по сторонам вертеться...дети бегают, животных полно...не понимаю тех, кто только на сам экран парктроника ориентируется или зеркала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 10:15:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня парктроник Phantom. Датчики только на заднем бампере. Имеется – голосовое оповещение о расстоянии до препятствия, бип-сигнал, цифровая и штрих-секторная индикация расстояния слева и справа.
Как только поставил его, сразу же исчезла проблема парковки в самых узких местах. Very Happy
А нынче, в условиях «стихийного бедствия», как назвал питерский чиновник русскую зиму Evil or Very Mad , когда во дворе-колодце, где и без того тесно, огромные сугробы, и приходится разворачиваться, а на маневр – пол метра спереди, пол метра сзади – без парктроника это сделать просто НИКАК. Вокруг никого. Никто не поможет.
Кроме ПАРКТРОНИКА! Very Happy Very Happy
Конечно можно и поизощряться. Поставить линзу. Или выходить и смотреть – УЖЕ коснулся или ЕЩЕ чуточку. ROFL
В общем, я очень доволен! Yahoo!
(Кстати, заплатил почти в два раза меньше, чем это стоит у ОД). Wink
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBauman_welder Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 18/01/2010, 13:34:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам поставил парктроник(Паркмастер, 4 датчика на заду, световая "лево\право" и звуковая индикация + на всякий случай прописывает цифирками дистанцию) через пару месяцев после покупки авто - стало заметно удобнее. Имхо, надо брать - несколько раз реально спасло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 18/01/2010, 19:22:43   Заголовок сообщения: Re: Парктроник Ответить с цитатой

TheHunterMan писал:
Доволен парктроником Cobra. Работает отлично. Учитывает и бордюры и низкие препятствия. Индикаторов нет, только звук.


Я уже второй год доволен. Отличная чувствительность, надёжность. У Cobr'ы конкурентов нет. А дисплейчики всякие китайские - выпендрёж. Надо в зеркала смотреть и парктроник слушать. Вот и проблем с парковкой задом не будет. Спереди тоже поставить можно - бордюры\поребрики цеплять не будете, ну и если не уверены в дистанции в пробке - тоже можно включить. Мне помогало привыкнуть к габаритам машины, сейчас использую редко - только чтобы "парковкой по звуку" не заниматься.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 06/08/2010, 14:45:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Akuma
В общем поставил. Позапрошлый авто был 41-м москвич, он не меньше в длину будет - парковался без проблем. НО! Скажу что и передний и задний значительно облегчают жизнь. Особенно приятно пользоваться передним в пробке - четко видишь есть запаз или нет, пустить хама или нет


Все читать ниасилил, но поскольку тема интересна то выскажусь, пусть и чуть не в тему.
Я себе пока не ставил - товарищ нарассказывал про глюки троников. Ну и пока машину не выплатил денег все равно не будет. Но вот на счет наблюдений за мнениями владельцев троников. Мне вот любопытно про использование парктроника в пробке: это в Москве такие пробки, что надо под бампер переднего подсунуться или я что-то не так думаю о БДД. Нас например учили "не подпирай" переднего. На подъеме может покатиться, да и воодще случай знаю, когда барышня на зубиле на нервах воткнула заднюю вместо первой и рас..рачила перед ГАИшной тачке позади себя Wink И разве это проблема, если вам кажется, что вы уже подперли передом дальше некуда, а там еще полметра? Так лучше чем наоборот, а? Я тоже никак не привыкну к габаритам, при парковке задом открываю форточку и башню высовываю, а вперед иногда и посмотреть выхожу, чтоб бровки не ловить бампером. Но имхо лучше переб...день чем недо.бдеть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТурист Неактивен
46 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск
СообщениеДобавлено: 06/08/2010, 15:29:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня писк парктроника отвлекает, пробовал на разных машинах и всегда хотелось отключить писк. Может поэтому у меня и нет его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/11/2010, 21:04:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!

Кто что может сказать плохого / хорошего про ParkMaster 4BJ-05 ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
107 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 29/11/2010, 22:38:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турист писал:
А меня писк парктроника отвлекает, пробовал на разных машинах и всегда хотелось отключить писк. Может поэтому у меня и нет его.

этот писк не только отвлекает, хотя больше информирует, он ещё больше раздражает своим писком. Я его динамик заглушил пластилином. Красиво и не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
107 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 29/11/2010, 22:51:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого стоят парктроники спереди (4 датчика) Sho-Me
И сзади Паркмастер (4 датчика) Позже выложу фотоотчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах