Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопросы к дилеру СТК
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/07/2010, 09:10:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Люди, не ведитесь и не платите дважды, гарантия на авто уже заложена в цену авто.

Я вот "повелась", заплатила. Вроде, как сначала стал работать. А сейчас снова не работает. Утечки нет (проверяли). Четвёртый раз поеду к вам с проблемой кондиционера! Она (проблема) явно существует, т.к. холодного воздуха почти нет, и еле-еле дует тёплый. Почему для вас было главным, чтобы клиент заплатил, а уж потом вы, с ваших слов, "будете разбираться"? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/07/2010, 16:24:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженика писала:
Lisov писал:
Люди, не ведитесь и не платите дважды, гарантия на авто уже заложена в цену авто.

Я вот "повелась", заплатила. Вроде, как сначала стал работать. А сейчас снова не работает. Утечки нет (проверяли). Четвёртый раз поеду к вам с проблемой кондиционера! Она (проблема) явно существует, т.к. холодного воздуха почти нет, и еле-еле дует тёплый. Почему для вас было главным, чтобы клиент заплатил, а уж потом вы, с ваших слов, "будете разбираться"?


Напишите мне в личные сообщения, на какое число Вы записались, и когда Вы приедете постараемся решить проблему (если она есть) как можно быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerB Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.05.2008
Сообщения: 173
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 00:13:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:

На некоторых автомобилях Note с двигателе 1.6 ремень попадает под замену если на небольшом пробеге появляется свист связанный с проскальзываем его на шкиве и на автомобиле установлен ремень старого образца, поэтому он меняется на другой ремень, модифицированный.

Очень бы хотелось узнать, что такое "некоторые автомобили", потому что на ТО-3 в СТК также было отказано в замене ремня. У меня он свистит в течение несколько минут после пуска. Со слов мастера - трещин на ремне нет, загрязнен вероятно, можно почистить и может быть перестанет свистеть, а так мы его подтянули. Но все равно свистит. Также волнует следующий вопрос. Мной было указано. что треснул пыльник задней стойки ( или как он там правильно называется), мастер сказал, что инженер по гарантии признал случай негарантийным- якобы был сильный пробой подвески. Но! Тут же было сказано, что ходовую тщательно проверили - все цело. Как так - был типа пробой - все цело, а пыльник лопнул?? Может не было пробоя, может от мороза лопнул? У кого поточнее бы узнать? Взять письменный отказ и в НМР?
_________________
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 08:00:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerB писал:
Sturm писал:

На некоторых автомобилях Note с двигателе 1.6 ремень попадает под замену если на небольшом пробеге появляется свист связанный с проскальзываем его на шкиве и на автомобиле установлен ремень старого образца, поэтому он меняется на другой ремень, модифицированный.

Очень бы хотелось узнать, что такое "некоторые автомобили", потому что на ТО-3 в СТК также было отказано в замене ремня. У меня он свистит в течение несколько минут после пуска. Со слов мастера - трещин на ремне нет, загрязнен вероятно, можно почистить и может быть перестанет свистеть, а так мы его подтянули. Но все равно свистит. Также волнует следующий вопрос. Мной было указано. что треснул пыльник задней стойки ( или как он там правильно называется), мастер сказал, что инженер по гарантии признал случай негарантийным- якобы был сильный пробой подвески. Но! Тут же было сказано, что ходовую тщательно проверили - все цело. Как так - был типа пробой - все цело, а пыльник лопнул?? Может не было пробоя, может от мороза лопнул? У кого поточнее бы узнать? Взять письменный отказ и в НМР?


Сам по себе пыльник лопнуть не может (только если он совсем старый), Вы сами можете посматреть на характер повреждения и убедитесься что скорее всего его разорвало отбойником, а токое возможно только если машина влетела в сильную яму и были пробои подвески.
По ремню как писали выше есть старый номер и новый номер, так вот по старым номерам можно произвести замену по гарантии если ремень начал свистеть на небольшом пробеге и он абсолютно целый, если ремень уже свистит в результате естесвенного износа то это к сожелению не гарантийный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 09:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19/06 менялись рулевой шарнир и рулевое колесо. Машину сдавал и принимал не я.
Вчера первый раз проехал на машине - руль стоит криво. Соответственно машина едет не прямо при нормальноми положении руля.
Как исправить последствия ремонта??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 20:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные опорные подшипники отходили до ТО-2 на 30000км. и были заменены по причине стука(правда не клинили).Второй комплект не дожил и до ТО-3, стали подклинивать на 40000км. Третий комплект, установленный после ТО-3, не прошёл и 5000, а правый опорник уже клинит( характерный звук срывающейся пружины при повороте колёс). И по кочкам не скачу и в ямы не влетал с последней замены подшипников - это точно. Данный факт наводит на мысль о качестве установленных подшипников или качестве работ по их замене Confused , хотя чтобы там накосячить, надо сильно постараться. К слову, один из болтов, крепящих опору стойки,поставлен "левый", без маркировки.Куда делся родной? Не подскажите, какие подшипники сейчас идут на замену, старого образца чёрные, или, видел, белые вроде 54325-ED02A.
vin SJNFCAE11U1200836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2010, 13:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
19/06 менялись рулевой шарнир и рулевое колесо. Машину сдавал и принимал не я.
Вчера первый раз проехал на машине - руль стоит криво. Соответственно машина едет не прямо при нормальноми положении руля.
Как исправить последствия ремонта??


Позвонить и записаться к нам на осмотр, лутше записыватся к тому мастеру кто принимал автомобиль, фамилия мастера есть на заказ наряде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2010, 13:50:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Родные опорные подшипники отходили до ТО-2 на 30000км. и были заменены по причине стука(правда не клинили).Второй комплект не дожил и до ТО-3, стали подклинивать на 40000км. Третий комплект, установленный после ТО-3, не прошёл и 5000, а правый опорник уже клинит( характерный звук срывающейся пружины при повороте колёс). И по кочкам не скачу и в ямы не влетал с последней замены подшипников - это точно. Данный факт наводит на мысль о качестве установленных подшипников или качестве работ по их замене , хотя чтобы там накосячить, надо сильно постараться. К слову, один из болтов, крепящих опору стойки,поставлен "левый", без маркировки.Куда делся родной? Не подскажите, какие подшипники сейчас идут на замену, старого образца чёрные, или, видел, белые вроде 54325-ED02A.
vin SJNFCAE11U1200836


По поводу болта к сожелению не могу ответить, а подшипники сейчас ставим именно те что Вы написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 15:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:
Empty писал:
19/06 менялись рулевой шарнир и рулевое колесо. Машину сдавал и принимал не я.
Вчера первый раз проехал на машине - руль стоит криво. Соответственно машина едет не прямо при нормальноми положении руля.
Как исправить последствия ремонта??


Позвонить и записаться к нам на осмотр, лутше записыватся к тому мастеру кто принимал автомобиль, фамилия мастера есть на заказ наряде.

Сколько стоит удовольствие - осмотр, и выставление руля в нормальное положение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 09:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Sturm писал:
Empty писал:
19/06 менялись рулевой шарнир и рулевое колесо. Машину сдавал и принимал не я.
Вчера первый раз проехал на машине - руль стоит криво. Соответственно машина едет не прямо при нормальноми положении руля.
Как исправить последствия ремонта??


Позвонить и записаться к нам на осмотр, лутше записыватся к тому мастеру кто принимал автомобиль, фамилия мастера есть на заказ наряде.

Сколько стоит удовольствие - осмотр, и выставление руля в нормальное положение?


Лутше всего позвонить нам и попросить соединить со старшим мастером, объяснить ситуацию и договорится на какой-нибудь день что бы подъехать и осматреть автомобиль, а он уже вам всё подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 02/09/2010, 08:52:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, неожиданно возник вопрос - поменяли по гарантии передний левый рычаг. Уже при движении по городу обратил внимание, что руль стал немного криво, машину вправо тянет при ровном положении. Меня это не напрягает, исправите на следующем ТО, а вот могло ли развал-схождение нарушиться? Резину машина не "жуёт" и очень хочется чтобы и дальше не было этой проблемы. Машину в стороны не таскает. Спасибо.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/09/2010, 19:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Добрый день, неожиданно возник вопрос - поменяли по гарантии передний левый рычаг. Уже при движении по городу обратил внимание, что руль стал немного криво, машину вправо тянет при ровном положении. Меня это не напрягает, исправите на следующем ТО, а вот могло ли развал-схождение нарушиться? Резину машина не "жуёт" и очень хочется чтобы и дальше не было этой проблемы. Машину в стороны не таскает. Спасибо.


Добрый день. Замена рычагов не влияет на развал-схождение. По поводу резины также не стоит беспокоиться, замена рычагов на неё не повлияет. На всякий случай проверьте давление в передних шинах, это по поводу увода автомобиля в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHameleon Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/09/2010, 21:25:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с сайлентблоками.
Причём отдавая машину на ТО45 тыс в Питере в СТК специально указал, что прошу проверить подвеску, зная что к этому сроку стойки по гарантии меняют.
Вернули сказав что с подвеской всё ок.
На след день поехал сам менять тормозные диски.
На подъёмнике увидел такую картину (см фото).
2 вопроса:
1. Они при своей диагностике (за которую отдано 3,9 тр между прочим) должны были этот косяк заметить?
2. Делают ли в таком случае ремонт по гарантии? Машине 2 года, пробег соответственно, 45 тыс.
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/201962/
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/201961/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/09/2010, 19:57:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hameleon писал:
У меня проблема с сайлентблоками.
Причём отдавая машину на ТО45 тыс в Питере в СТК специально указал, что прошу проверить подвеску, зная что к этому сроку стойки по гарантии меняют.
Вернули сказав что с подвеской всё ок.
На след день поехал сам менять тормозные диски.
На подъёмнике увидел такую картину (см фото).
2 вопроса:
1. Они при своей диагностике (за которую отдано 3,9 тр между прочим) должны были этот косяк заметить?
2. Делают ли в таком случае ремонт по гарантии? Машине 2 года, пробег соответственно, 45 тыс.
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/201962/
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/201961/


Приношу свои извенения, что так получилось, в ТО входит визуальный осмотр ходовой части и если он делался на подъёмнике при въезде когда машина стояла на колёсах (вибро стенд) и рычаги были нагружены то можно не заметить незначительное отслоение сайлентблока рычага. В любом случае Вам нужно подъехать, чтобы мы осматрели ещё раз ходовую и заказали запчасти. Рычаги под гарантийную замену попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHameleon Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 22:29:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Сегодня был на диагностике подвески и действительно проблема решилась.
Но возникла новая.
Мастер указал на то, что стал разваливаться радиатор кондиционера.
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/206638/
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/206639/
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/206640/
http://fotki.yandex.ru/users/mrklimenko/view/206641/
Он предположил, что я зимой мог заехать в сугроб и повредить его.
Но я точно могу сказать, что летом радиатор был цел иначе это жаркое лето я бы не пережил.
К тому же и сейчас холода от кондиционера вполне достаточно.
А то, что выпадение рёбер произошло сразу в нескольких местах говорит о том, что это не могли быть повреждения от камней и веток, например.
То есть проблема возникла из-за несовершенства конструкции самого радиатора.
Исходя из вышесказанного я могу сделать вывод о необходимости замены радиатора по гарантии.
В салоне мне было в этом отказано мастером Модебадзе А.П.
Видимо мне придётся обратиться в независимую экспертизу. Или вы сами можете указать координаты экспертизы которой вы доверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах