Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 08:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:
Вот бы лучше левую стрелку понатыкали .... вот эт да.
Это да, в финке очень понравилось, на левый поворот - отдельная стрелка, т.е. не надо пытаться "проскочить" пока встречки нет, а спокойно дождаться когда загорится левая стрелка, а встречному потоку красный.
Oleg-77 писал:
С лампочками скорее всего будут выпускать авто как некоторые иномарки в странах Европы - свет включается при запуске движка и выключить нельзя.
А у нас можно как-то схему переделать интересно...
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!


Последний раз редактировалось: Лысый (17/05/2010, 09:52:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 09:27:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал:
А у нас можно как-то схему переделать интересно...
а и переделывать ничего не нужно, просто включи ближний и не выключай, заглушил, ключ вынул само гаснет, завел, загорелось.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndriukich Неактивен
41 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 09:38:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго будем привыкать к пешеходам, они и так лезут где не попадя, ладно на пешеходном перекрёстке, а теперь ещё и по дороге. Не за горами время когда они будут выходить на МКАД...

А по фарам - правильно, только надо сначала победить колхоз-ксенон, а то ещё и днём будут светить.


Последний раз редактировалось: Andriukich (17/05/2010, 09:41:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 09:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
Лысый писал:
А у нас можно как-то схему переделать интересно...
а и переделывать ничего не нужно, просто включи ближний и не выключай, заглушил, ключ вынул само гаснет, завел, загорелось.
Мдя??? Надо попробовать, я просто всегда на "Авто" катаюсь
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 10:17:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
тоже про пешеходов. А как распознать, что он обирается переходить улицу. Может около пешеходного перехода установлена единственная в радиусе 10 км. урна и он ломанулся туда фантик выбрасывать, а я должна остановиться, убедиться, что фантик упал в урну и под общих гудеж продолжить движение, так что ли? Бред.

Уважаемые, а не бред сейчас то, что я с коляской по 5-10 минут стою на зебре чтоб перейти дорогу и ниодна (тут немного французкого) в т.ч. и гайты Evil or Very Mad не притормаживают не то чтоб остановиться и пропустить.
Поправку про пешеходов считаю правильной. Нет культуры ождения - получите озверелые правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 10:46:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама с коляской и еще двумя детями стою на переходе и жду Evil or Very Mad . Вопрос в том, как отличить собирающегося переходить от того, кто идет по тротуару и не будет в последующем переходить (может лужу обходит). По-моему в помогалке писала "качество закона подверждается количеством внесенных в него изменений". Возможно, в Правила пора было вносить изменения и дополнения в соответствии с реалиями, замечательно, что часть изменений касается пешеходов. Но одно дело, когда пешеход иногда еще и за рулем посиживает, т.е. хотя бы бегло, но читал ПДД и КоАП, а другое - когда пешеходы, "слыша звон, но не зная где он", действительно начнут МКАД переходить, потому что "слышали, что закон такой есть, что их пропустят".
Я за рулем пропускаю пешеходов только на зебре Mad

Пы.сы. Все изменения внесены после громких ДТП, пройдет время - посмотрим, как будет применяться. Помнится, всех пуггали 1000рублвыми штрафами за непропуск пешеходов на зебрах, ничего - 50% продолжают непропускать.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 11:14:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Я за рулем пропускаю пешеходов только на зебре

+100 Smile
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 19:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно и сами поправки
Постановление Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N 316 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

Полный текст - http://www.garant.ru/hotlaw/federal/244432/?garant_fed

Внесены изменения в Правила дорожного движения.
Уточнено понятие обгона. Это - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Определено, что такое дневные ходовые огни, ограниченная видимость, опережение и препятствие.
Инструктор по вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, теперь обязан пристегиваться ремнем безопасности. Это также касается водителей и пассажиров автомобилей оперативных служб в населенных пунктах.
Водитель, причастный к ДТП, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим (ранее использовалась формулировка "возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи").
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено ПДД, знаками и (или) разметкой.
Запрещено занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы.
Урегулирована ситуация, когда перед перекрестком с круговым движением установлен знаки "Круговое движение" в сочетании со знаками "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". в этом случае водитель ТС, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток другими ТС.
В условиях недостаточной видимости противотуманные фары могут использоваться только вместе с ближним или дальним светом фар (ранее - также отдельно).
В светлое время суток фары ближнего света или дневные ходовые огни должны быть включены на всех движущихся ТС.
Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может использоваться только кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Разрешено обгонять тихоходные ТС, гужевые повозки, мопеды и двухколесные мотоциклы без коляски, даже если стоит знак "Обгон запрещен".
В случаях когда значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу или разметку плохо видно, водители должны руководствоваться дорожными знаками (ранее был оговорен приоритет только временных знаков).


Последний раз редактировалось: Anasly (17/05/2010, 19:56:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 19:43:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
Запрещено занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы.

никак не пойму, что это значит.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 19:55:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю (учитывая определение термина обгон) имеется ввиду, что если ты находишься в левой полосе на дороге, имеющей для движения в данном направлении три и более полосы., то обгон по встречке будет запрещен. Тем более, что согласно поправкам теперь есть термин опережение, т.е. движение со скоростью больше, чем попутки.
Раньше ведь обгоном считался выезд на другую полосу, а теперь только на встречную полосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 19:57:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему не для движения в данном направлении, а просто три полосы и более. Вроде и раньше такая формулировка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 20:01:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не однозначно можно трактовать - "Запрещено занимать крайнюю левую полосу для обгона на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три и более полосы."
Может я чего не понимаю, а чего изменил пункт -"Урегулирована ситуация, когда перед перекрестком с круговым движением установлен знаки "Круговое движение" в сочетании со знаками "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". в этом случае водитель ТС, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток другими ТС."??? По моему и раньше кольцо могло быть главной дорогой..
И совершенно убеждён в нежизнеспособности требования ВСЕГДА быть пристёгнутым для оперативников, ну нереально это Surprised ..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийElf Неактивен
Скорпион  Бывалый
Nissan Nissan Х-Trail
С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 580
Откуда: СПб (невский р-он)
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 20:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я , прочитав, поняла так : если три полосы, то ехать можно только по двум правым, а левая - только для обгона, поэтому её занимать нельзя.....
_________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия!
Подошла к зеркалу..смотрю-красавица..Пригляделась..ё-моё! КОРОЛЕВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 20:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, смотрим п. 9.4 ПДД - сейчас там есть слова, что можно занимать для обгона. Теперь исключили слово "обгон".
Сейчас:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.

Теперь же будет:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота.

По поводу кругового - круговое движение тоже есть перекресток. И сейчас те, кто находится на "второстепенной" части круга уступают тем кто въезжает на кольцо по главной.
Теперь же вне зависимости от знаков те, кто уже находятся на кольце будут иметь преимущество в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 20:20:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:

Теперь же вне зависимости от знаков те, кто уже находятся на кольце будут иметь преимущество в движении.

Переведи Very Happy пожалуйста.. Как это "вне зависимости от знаков", каких знаков? Если дословно читать написанное, то тот кто въезжает на кольцо уведомляется знаком о том что необходимо уступить дорогу, ну так и сейчас точно так же, или может я чего забыл в ПДД.. Я понял бы если приняли бы решение, что по умолчанию кольцо всегда главное, а так фигня какая то..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах