Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

еНот 4wd - ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
45 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 16:14:51   Заголовок сообщения: еНот 4wd - ? Ответить с цитатой

добрый день,
мы планируем к концу года купить машину для меня (у мужа машина есть). Ниссан Ноут мне нравится. НО: нам необходимо ездить на дачу по достаточно разбитой дороге, а полноприводные машины стоят дороже (я имею в виду, новые).
есть ли у кого-то полноприводный Ноут (с правым рулем, т.к. с левым - только переднеприводные, но я думаю, что для Японии должны быть и 4wd-варианты).
поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 16:45:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже до самой жесткой дачи доезжаю и на переднем приводе спокойно. Не парьтесь с праворулькой, ей богу. Только резину сменить со штатной на позацепистее - и вперед.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 16:57:04   Заголовок сообщения: Re: еНот 4wd - ? Ответить с цитатой

marmotte писала:
есть ли у кого-то полноприводный Ноут
поделитесь опытом, пожалуйста.

Ну есть... Какой опыт? Нажал кнопку - поехал по льду...
Уверенно разгоняется.
Но! Клиренс 145 мм, в реальности - еще ниже.
Имейте в виду, что задний привод - плюшевый, жертва новых технологий - эл. мотор, работающий от генератора, КАРДАНА НЕТ.
Но по тающему снегу - ползет, зараза..
Без него - в гаражи бы не сунулся, у нас там - беда...
_________________
Енот 4WD


Последний раз редактировалось: ex-curren (26/03/2010, 18:12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 17:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у японца меньше дорожный просвет.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 17:13:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да енот это вообще у никальная машина.
Еното Джип, Еното грузовик, Еното-палатка.))в гОчнах не разу не сидел, по снегам тоже нормально.днищем не цеплял. вобщем тема избитая.

+1000 переднего привода хватит. Товарищ взял икса чтоб проезжать к себе в частный дом, я туда на еноте спокойно всегда ездил к нему, правда у меня МКПП была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
45 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 21:36:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Интересно, что у японца меньше дорожный просвет, не знала. Мы ездим на дачу на Тойота Региус, вроде ничего, но бывает по мокрой глине вверх (да еще по кочкам, там дорога "ползет", проваливается) тяжко, только с разгона большого получается. Поэтому муж и хочет вторую машину с полным приводом.
Еще и поэтому я склоняюсь к механической коробке... Все же на бездорожье оно лучше с МКПП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 22:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвет не проблема, колёса ставьте побольше, и будет вам счастье.
Полноприводный Енот очень неплохой вариант. Летом как-то раз не хватало поддержки задних колёс, а по весне или зимой в снегу это просто не заменимая вещь - особенно когда двигатель на снегу, а колёса вывешены, или кашу месить в дворовых проездах - само то!Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 00:00:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хрен его знает братцы Еноты) я на моноприводном ноте где только не лазал, где то у нас тема была про проходимость енота,.....так там вообще Енототрактор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
45 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 09:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снег у нас не проблема. в том плане, что его практически нет. мы в Сочи живем. ну хотя бывает ездим в горы, тогда да....
тему про Енототрактор читала вроде Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах