Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне :)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 158, 159, 160  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 22:50:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma48 писал:
В апарате стартовый. Тонера 30-50грамм. Его там и сыпать некуда. Но не беда, новый прикупишь, псле ≈500 листиков. Картридж для принтеров Hewlett Packard Laser Jet M1120/M1120n/M1120mfp/M1319/M1319f HP CB436XРесурс: 2000 стр. А4

ток я не понял это хорошо или плохо??2000листов? по моему вполне достаточно. 4 пачки бумаги испечатать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/02/2010, 10:18:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000листов с одного картриджа-хорошо. Но это с другово, который надо купить. В случаях, толь с ЭТИМИ хулитами, рекомендую покупать карты неоригинал. От Imagine IG-CB436A. Ценник меньше 2000руб, увеличенные емкости под тонер. Зарекомендовал с лучшей стороны. Они практичнее оригинальных. Заправлять родной не рекомендую, т.к он взбледнёт. Проверено. Не реклама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/02/2010, 10:31:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром, чего он сделает при заправке взбледнёт??)) помрёт чтоли?))
а про кртриджи не оригинал мне ещё в магазе сказали, чтото 1500р они обходятся. а оригинал 2500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/02/2010, 23:01:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VORTEX"]Ром, чего он сделает при заправке [b]взбледнёт[/b]??)) помрёт чтоли?))
а про кртриджи не оригинал мне ещё в магазе сказали, чтото 1500р они обходятся. а оригинал 2500р[/quote]
Взбледнёт, это профессиональный жаргон. Смысл - будет рисовать бледно, с не полным насыщением чёрного. Проще - не будет контраста. В следствии этого, КПД отдачи тонера на бумагу снизится. И бОльшая часть уйдёт в отработку. А для неё места в нём критически мало. Тогда, от переполнения отработки...
Не оригинал купи и массируй себе мозг.
Вот, что посмотри.. Всегда ли у него горит лампа на сканере. Она не вечная. На предидущих моделях дохла за полгода-год. Неподъёмно. Но это справедливо для офисов с 8=9часовым рабочим днём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/02/2010, 23:57:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, лампа не горит!стоит дома и тихонько запыливается))так что у мне я не актуально если даж и горелабы всегда))
спасип за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 10:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась необходимость.
Нужен совет.
Никогда с wi-fi не работал изза отсутсвия необходимости. Подключался исключительно как пользователь =) а вот чтобы настроить свою точку доступа, время разбираться небыло.
1 компа на 3х человек мало, а занимать очередь чтоб посидеть в инете неохото =)
И так
Дано:
Персоналка без wi-fi, но с 2мя сетевыми картами.
Локальная сеть (прямое подключение от розетки до компа через витую пару) канал 1.1мБайта входящий и исходящий (показания торрента)
2 телефона Нокия и Эппл
Условие задачи:
С наименьшими материальными затратами необходимо организовать Wi-Fi в квартире, т.е. в идеале воткнуть чтонить в комп и получить доступ в интернет с телефона по wi-fi =) скорости для выхода в инет с телефона через Wi-Fi хватит и 54, а вот канал на комп должен уже идти полный т.е. без ограничения =))))))

Мне почемуто думалось, что есть чтонить типа USB модема, тока Wi-Fi передатчик, но чето я полазив по яндекс маркету, понял что они только на прием работают? А для раздачи надо покупать чтото типа Роутера, к нему подключать инет, а уже от него подключать остальное... Может я ошибаюсь и всетаки есть USB передатчики? =)
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 16:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wi-Fi роутер. Самое простое и надежное решение, imho.
Персоналка же, не ноут. Соответственно, по дому не бегает из угла в угол.
Бёрется роутер (aka маршрутизатор) с wi-fi. На борту у него, у простых версий, 1 WAN порт - сюда включается приходящий кабель с инетом, 4 LAN порта - исходящие, на персоналку, ноуты и прочее. И Wi-Fi без проводов на прочие беспроводные девайсы.
Инет будет работать на всём и одновременно вне зависимости от того включен комп или выключён.

По моделям не подскажу, у меня стоит простенький D-Link 320 купленный за 1500 руб., мне хватает. У меня ничего не глючило, работает и работает, torrent, DC и прочий набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 18:05:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была такая проблема. Выделенка Билайн-Корбина, два компа и iphone. Решил проблему роутером Asus 520. Настраивается за 3 минуты и без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 21:20:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне бы какойнить бюджетный роутер (модель, ориентировочная цена, достоинства/недостатки), главное чтобы скорость не обрезал по локалке, ибо на компе постоянно торренты качаются и прочее =))))))

Во кстати есть еще одно, как через него будет IPTV работать???? =))))))))))))
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 21:49:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий еНот писал:
Вот мне бы какойнить бюджетный роутер

Любой D-Link Wireless Router подойдет, ориентировочно 1200 -1600 руб. у меня работает уже 1,5 года, домашняя сеть с общим принтером, два КПК, DS, интернет на 4 компах. Можно другие, но сталкивался при настройке с проблемами инсталяции штатного ПО, приходилось вручную прописывать, а это при наличии защиты от подключений по MAC адресу бывает проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 22:36:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Лучше взять че-нить не D-Link.
Можно попробовать взять ZyXEL из последних (есть и ethernet и adsl), ASUS или Linksys (чуть подороже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_B Неактивен
40 Весы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6MT Comfort
С нами с: 23.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 22:46:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант могу посоветовать
http://www.zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/575
но этот вариант по цене за 2 переходит и не новая модель, но поддержка производителя порадовала: обновление микропрограмм, советы, FAQ и т.п. пользуюсь 1,5 года все работает.
Общее: в зависимости от типа подключения и оператора я думаю в любом роутере придется поработать ручками (чтоб работал торрент, DC, IpTV и т.п.) через web-интерфейс устройства и к этому тоже готовиться надо (морально).
_________________
Чтоб каталась не ломалась, как захотелось - поменялась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 22:55:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTV в Зухелях настраивается через NetFriend для основных провайдеров. Остальное - возможно и потребует каких-то вмешательств.
ЗЫ: У Зухеля вполне адекватная поддержка по электропочте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 26/02/2010, 00:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
ИМХО. Лучше взять че-нить не D-Link.
Можно попробовать взять ZyXEL из последних (есть и ethernet и adsl), ASUS или Linksys (чуть подороже).

Стоящий у мну D-Link DIR-320 есть полный аналог Asus WL-500gP V2.
Всех отличий - нет второго USB порта, уменьшена флеш память под прошивку. А так, даже прошивка с Асуса на Длинк встаёт, работает и после прошивки DLink говорит что он Asus.
Да, ещё разница, что Длинк я за 1550 брал, а Асус этот на тот момент 3500 стоил. И сейчас разница похожая.

Для IPTV - я бы сперва посмотрел форум провайдера. В общем случае от роутера требуется поддержка протокола IGMP, что как бы умеет, наверное, любой современный роутер. Но по факту - возможны варианты. У моего провайдера IPTV кривой изначально и работает далеко не на каждом роутере. На 320 длинке заработал только с бета-прошивкой. На 300ом не заработал (по отзывам) вовсе. На оборудование других производителей аналогичная ситуация. Но это кривые руки моего провайдера. Обычно на сайте провайдера указано какие роутеры он рекомендует.

ЗЫ: За Москву не скажу. В Питере что в дешёвых магазинах (РиК), что в дорогих (Кей) на такие вещи есть безусловный манибек. Подключил, проверил на скорость работы с торрентами/диси, iptv - не понравилось, вернул. Исходя из этого и цены у мну сперва стоял только LAN роутер, теперь LAN Wi-Fi роутер пр-ва Dlink. Брал попробовать, так как заметно дешевле, но в итоге их возможностей оказалось более чем достаточно и нареканий не возникло.
Ни один, ни второй ни разу ресетом не сбрасывал, один раз настроил и всё. Скорости в DC до 8Mb/s, в торренте, пока провайдер резать не стал, аналогично (когда есть внутресетевые качальщики с ретрекера).
А так, да, нареканий слышал много. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 26/02/2010, 00:53:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_B писал:
Как вариант могу посоветовать
http://www.zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/47/575

У меня тоже такой. Доволен!
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 158, 159, 160  След.
Страница 32 из 160

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах