Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А какая должна быть температура воздуха из отопителя ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 21:59:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@ikl писал:
Давайте все вместе разбираться с этим холодом за 500 тыс. руб.


Давайте жить на форуме по правилам, для начала.
В созданной Вами теме о температуре двое форумчан успели ответить, что у них все в порядке с обогревом, я буду третьим. Smile Вышенаписанные посты форумчанина Dr.Mabuse также подтверждают, что проблема решаема. Думаю, подавляющее большинство форума меня поддержит в этом, только не здесь и не письменно... Very Happy ...
Могу предложить изловить в Вашем городе (кстати, указать город в профиле не помешало бы) какого-нибудь дикого Енота, пообщаться с владельцем вживую и потестить температуру в его салоне. Smile
С вашей проблемой должен разбираться дилер, машина на гарантии.
Есть жалобы на действия модераторов - пишите в соответствующей теме, обсудим.
зы. интересно мне, кто же меня купил.... Razz Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16/02/2010, 11:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, для всех, кто собрался бежать к дилерам с требованием менять термостат по гарантии. У меня были следующие симптомы: медленный прогрев (15 минут до выхода двигателя на ХХ обороты около 1000), слегка теплый воздух из печки, на холостых или в пробках, похолодание до отрицательной температуры в салоне во время движения. Эти симптомы указывают на проблему с термостатом: его заклинивает в открытом положении и охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу, остывая в радиаторе. Проблема усугубляется если присутствует поток встречного холодного воздуха, что и наблюдаем во время движения.
После замены термостата разница очень заметна. В салоне жарко если включить печку до упора вправо даже на 1 скорости вентилятора (за бортом -10).
Если у Вас похожие сиптомы - значит и проблема скорее всего та же самая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTRIOMPHE Неактивен
46 Лев  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: СВАО
СообщениеДобавлено: 19/02/2010, 16:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы.
Дул холодный воздух в ноги переднего пассажира, из-за чего в салоне было очень холодно даже на MAX печке. В сервисе поставили вердикт, салонный фильтр был неправильно вставлен в посадочное место и забор воздуха происходил прямотоком с улицы. Не знаю, возможно, ли это технически, но при замене и правильной установке салонного фильтра проблема ушла. Так, что учтите это при установке фильтров уважаемые одноклубники.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 16/03/2010, 15:33:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
никто не мешает засунуть картон перед радиатором, чтоб грелась быстрее...
В гараже -10, после запуска двигла скорость прогревания 1 Гр в секунду (по Мультитрониксу). Открывание ворот, выезд, закрывание ворот - 35-40 Гр. Улица -28. До дома 1,5 км. Включен обогрев сидух. Около дома 65-70 Гр. Включаю печку на 2 скорость, ноги-стекла, макс тепло. До работы 6 км прогревается до 92 Гр. В салоне при желании можно сделать тепло, но нужно вкл. 4 скорость. При этом двигла замедляет прогрев и останавливается на 78-80 Гр. После добавления антифриза до максимума, стало дуть из сопел теплее. В принципе нормальная температура для такой погоды. Но прогреть большой салон за 10-15 минут не реально. Это физика.

Гм. Не знаю стоит ли напрягать дилера или нет. Вроде машина на ХХ 1000 оборотов сегодня при -10 по бортовому датчику минут за десять вышла. Обогрев ноги-салон, вторая скорость вентилятора. Но: через 15 мин прогрева на ХХ из центральных сопел 30 градусов, в салоне +3 градуса. Далее до работы 30 минут езды, около 20 км: из сопел +35 градусов, в салоне +5. Встаю у офиса, перевожу обогрев на "салон"- температура из сопел поднимается до +42, в салоне до 7. Мерял цифровым термометром. Мерз всю зиму, до дилера 150 км Sad
Или ну нафиг купить за 500р новый термостат да самому поставить... Те же деньги потрачу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brother79 Неактивен
 Гость
С нами с: 04.01.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 04/01/2011, 07:17:52   Заголовок сообщения: Слабая печка Ответить с цитатой

Купил машину в салоне.

Ставлю на стекло - лобовое - оттаивает - остальные - замёрзшие
Ставлю по салону - передние боковые немного оттаивают, лобовое понемногу затягивает.
Правда наулице больше 30 было, но всёравно я считаю это не вариант для новой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 05/01/2011, 02:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нижний воздухозаборник заткнул теплоизоляцией снаружи. Через 10 км уже вставал снимал куртку. Наконец-то тепло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах