Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ламп в фарах. Срок службы ламп.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийКатти Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 03.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: МО, г. Щелково-3
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 14:10:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Маловато что-то... ИМХО, у вас что-то с электрикой... Может контакт где плохой... При езде по кочкам фары не мигают? Или вода внутрь фары попадает - посмотрите, нет ли запотеваний изнутри...

Фары не мигают и не запотевают. Сейчас поставили ксенон. Посмотрю сколько он продержиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 18:28:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Нарву, не проехавшую и 3000 км отправил на отдых. Теперь катаюсь с ксеноном.

У меня уже чуть больше 5000 км прошли - живы. Вынул - посмотрел на нитку ближнего - деформации есть, но не сильные - ещё побегают.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПризрак Неактивен
45 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: C-Пб, Ломоносов
СообщениеДобавлено: 01/02/2010, 11:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня поменял вообще первую лампочку на машине. Пегорел ближний на левой фаре. Пробег 31000км эксплуатация 13,5 месяцев. С завода стоял Осрам поставил Филипс премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stas_pam Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 05/02/2010, 12:13:03   Заголовок сообщения: Лампы ближнего света Ответить с цитатой

Кто как часто меняет лампы в фарах?
У меня раз в месяц, а то и чаще(((((
На СТО сказали, что мол подвеска жесткая, вот и сотрясаются и исключительно ближний свет и обе сразу((((...Что-то мне с трудом в такое верится
Хотя с родными целый год проездил и бед незнал ....

А лампы покупал сначала на сервисе, а потом уже замучился и стал покупать Osram. Эксперементы ставили: покупали с сестрой одни и теже лампы в одном и том же месте: у нее на Еноте уже 4 месяца стоят, а у меня и месяца не прошло перегорели обе. На СТО прозвонили проводку - сказали что все ок.
Может кто знает что за фишка с моим Енотом?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYuris Неактивен
56 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 05/02/2010, 12:33:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лампы хорошо в фарах держатся, не болтаются? А то там при сдергива-
нии фишки можно погнуть крепления прижимной пружины, и она уже
не будет нормально удерживать лампу.
_________________
1.6AT Comfort Z11G, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 05/02/2010, 18:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это идея, насчет разогнутой пружины крепления фары. Я, когда сдергивал клемму с фары, сильно ее погнул. Клемма прикипела к лампочке. Потом, когда поставил новую лампу, обнаружил, что она болтается. Пружинка уже не давит на нее. Подогнул пружинку - стало все нормально.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2010, 11:12:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня погас правый глаз Smile На 29 тыс.
Думаю Филипс лонглайф поставить.
Как ?Пользует кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 13:52:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял тут соседу лампу, на морозе наощупь 3 минуты (у себя уже поменял 3 пары, опыт есть Smile ). А вчера у знакомой на Корсе D менял обе лампы ближнего, даже при том что прочитал всю их ветку на форуме исцарапал все руки и возился минут двадцать. Так что наши фары теперь не ругаю Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 15:00:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не брать филипс(дорого).Взял Narva стандарт,очень цена понравилась-85р.шт.
За такие деньги можно хоть каждый квартал менять Smile ,благо это дело 3-х минут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 01:33:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня перегорела 4-я лампочка за год (с прошлого февраля а не с начала этого года), завтра поеду за обычными, достало выкидывать деньги. Главную причину вижу в том (я не электрик и просто предполагаю), что в момент когда авто заводится с включённым светом на лампочки может идти скачёк напруги. На предыдущей машине (хёндай) автоотключения света не было и поэтому приходилось самому всегда выключать и включать фары. Как результат 1!!! лампочка за год, и то она уже перегоревшая досталась от предыдущего хозяина.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 08:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ближний Н7, т.к. езжу с включоными, то заметил что на 20-30 000 хватает в зависимости от изготовителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 09:28:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
Главную причину вижу в том (я не электрик и просто предполагаю), что в момент когда авто заводится с включённым светом на лампочки может идти скачёк напруги.

Я всегда завожусь с включенным светом, лампочки меняю примерно раз в 15000 км. Покупаем простенькие, дешевые.
Может все-таки что-то с электрикой?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 09:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключаю ближний когда закрываю машину. Включаю только когда начинаю выпарковываться. Как минимум - чтоб себя не слепить во время ежеутреннего омовения фар с пшикалкой и скребком.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 23:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил с такими???

Я сегодня не поглядев купил, а когда поставил, показалось что Филипс +50% с жёлтым оттенком светят ярче. Sad
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 14/02/2010, 00:33:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол года назад взял все передние лампы японской фирмы PIAA, оч хорошие, яркие.
В магазе Лорд (улица Кетчерская, 2а), хоть они и дорогие (габариты около 700, противотуманки 2300, головной 3500) но тема в том, что все лампы на гарантии в год! по чеку.
Сегодня поменял лампы головного (перегорели вчера) за 10 минут.
Рекомендую.
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.
Страница 30 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах