Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита компьютера от постороннего вмешательства
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 16/11/2009, 15:15:03   Заголовок сообщения: Защита компьютера от постороннего вмешательства Ответить с цитатой

честно признаться у меня вообще антифирусов нету- какой посоветуете чтоб постоянно на стражу был?

AlexGl: Выделено в отдельную тему из "Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне Smile "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/11/2009, 15:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
какой посоветуете чтоб постоянно на стражу был?
Это уж какой религия позволяет... Crazy
На постоянке юзаю кашперовского, а на всякий пожарный вышепосоветанную утиль от веба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 16/11/2009, 15:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без антивирусов ныне нельзя (раньше дома не пользовался), а выбор как выбор религии.. Официально сертифицированны ФСТЭК только 2 это DrWeb и Касперский, я пользую DrWeb и Norton Internet Security дома, и DrWeb на работе.. Вообще почти любой антивирус что то да пропустит по незнанию, поэтому лучше использовать в паре - один включен как постоянная защита и второй как утилита для разовых проверок..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/11/2009, 21:25:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
...честно признаться у меня вообще антифирусов нету- какой посоветуете чтоб постоянно на стражу был?

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7684&start=0
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 00:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

честно признаться у меня вообще антифирусов нету- какой посоветуете чтоб постоянно на стражу был?

У меня нортон антивирус + zonealarm как огненная стена + adaware для проверки троянов. В инет хожу только через виртуальную машину. Она может быть хоть обзаражена вся, снес, восстановил за 10 минут в случае чего. Основная всегда целая. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 02:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
VORTEX писал:

честно признаться у меня вообще антифирусов нету- какой посоветуете чтоб постоянно на стражу был?

У меня нортон антивирус + zonealarm как огненная стена + adaware для проверки троянов. В инет хожу только через виртуальную машину. Она может быть хоть обзаражена вся, снес, восстановил за 10 минут в случае чего. Основная всегда целая.


Ага, виртуалка это, должно быть FreeBSD или RedHat, а браузер - Lynx? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 08:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
VORTEX писал:

честно признаться у меня вообще антифирусов нету- какой посоветуете чтоб постоянно на стражу был?

У меня нортон антивирус + zonealarm как огненная стена + adaware для проверки троянов. В инет хожу только через виртуальную машину. Она может быть хоть обзаражена вся, снес, восстановил за 10 минут в случае чего. Основная всегда целая.
Ужос! Такие сложности ради инета?!
Если машина смотрит в инет через модем (например ADSL), то файер является лишним софтом (по своему опыту). Щас стоит Аваст и все Smile НИкаких проблем. А когда переставлю домой Win7 - перестану работать с-под админа - станет еще лучше.
Не, ИМХО, устраивать такие пляски ради того, чтобы посмотреть пару страничек в инете - это слишком геморойно Smile
Самый хороший антивирус (по опыту) - это что-то тип "НЕ ходи, НЕ верь, НЕ нажимай" тому/на то, в чем не уверен на 100%. И практически вся зараза будут проходить мимо вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 00:11:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Не, ИМХО, устраивать такие пляски ради того, чтобы посмотреть пару страничек в инете - это слишком геморойно

Разделяю данную точку зрения. Также стоит бесплатный Avast. Пока хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 00:17:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
У меня нортон антивирус + zonealarm как огненная стена + adaware для проверки троянов. В инет хожу только через виртуальную машину. Она может быть хоть обзаражена вся, снес, восстановил за 10 минут в случае чего. Основная всегда целая.
А исчо за нами следят со спутника, всем надеть шапочки из фольги.

Да...роутер нормальный решает, достали всяческие любители посканить сеть в промышленных масштабах.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 15:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роутер еще нужно настроить грамотно. ИМХО, это не панацея. Хотя, в качестве одной из защит очень хорошее решение. Что касается виртуальных машин, то это очень хорошее и удобное решение. У меня их штук 20 разных конфигураций с разными операционными системами и разным набором софта. Очень удобно, что то тестировать.
Я понимаю, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится Smile, некоторые вообще без антивируса и каких то защит живут и ничего.
Кто то не делает резервное копирование, надеясь на авось Smile
Каждый решает это для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 21:50:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем дома 20 виртуалок? Shocked
Как правило роутеры из коробки настроены вполне адекватно для непропуска ничего лишнего. За последние года 4 роутер вроде ничего лишнего не пропустил Smile Собственно поэтому и отказался от Outpost`а. Ненужен он стал.
ЗЫ: Никто не спорит, что виртуалка - это хорошо... Но 20..., дома..., ЗАЧЕМ?! Работать надо на работе, дома - не работать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 00:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Зачем дома 20 виртуалок?

Читать нужно внимательнее. Я и не писал, что они у меня дома. Я писал, что это вещь очень удобная. У нас на работе конфигураций целая куча на сервере лежит. Это адски удобно для работы с разными версиями софта. Нужна тебе машина с Windows Server - пожалуйста, захотелось с XP - вот она. На вопрос для чего отвечаю - в каждой из них можно сконфигурить свой набор софта. Просто я занимаюсь разработкой АСУ ТП для заводов, а там версии друг с другом не дружат. Если что то хочешь поставить, то нужен свой комп для каждой версии. Виртуалки спасают положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 01:10:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
У нас на работе конфигураций целая куча на сервере лежит. Это адски удобно для работы с разными версиями софта. Нужна тебе машина с Windows Server - пожалуйста, захотелось с XP - вот она. На вопрос для чего отвечаю - в каждой из них можно сконфигурить свой набор софта. Просто я занимаюсь разработкой АСУ ТП для заводов, а там версии друг с другом не дружат. Если что то хочешь поставить, то нужен свой комп для каждой версии. Виртуалки спасают положение.

Советы. Этим. Самым. Компьютерным чайникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 08:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:

Читать нужно внимательнее. Я и не писал, что они у меня дома. Я писал, что это вещь очень удобная. У нас на работе конфигураций целая куча на сервере лежит.

А ведь правда мы работу здесь обсуждаем? Я как-то даже не знаю, что на это сказать ...
Ну ладно, у меня на работе щас всего 3 виртуалки поднято, скоро десятка полтора станет... а еще у ребят рядом сервер виртуализации, на котором энтих машин под полсотни.
ЗЫ: Кому внимательнее читать надо - это еще вопрос...
ЗЗЫ: Ладно, все понятно, возвращаемся домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 10:14:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noname, с логикой проблемы? Я писал это все к тому, что это очень удобная вещь и одну из виртуалок я использую для инета. Только и всего.
Что касается "хорошо" настроенного домашнего роутера, то это только вызывает улыбку. Блажен, кто верует. У меня на прошлой работе вскрыли комп, через роутер нашего провайдера (он был настроен не домашним сисадмином, а под нас) и наш фаервол на сервере, просто из хулиганских побуждений, я даже знаю кто. Хорошо, что ничего портить не стали. До этого момента я тоже верил во все это и довольствовался только антивирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах