Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Конкуренты? кто они
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 10:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечу, что предыдущее верно только для варианта с АКПП.

В варианте с МКПП "продвинутой" комплектации Lux нет. Sad Есть только обычная Lux и Tekna. Разница в цене - 1160$. В эту разницу входят:
* ESP - система поддержания курсовой устойчивости;
* климат-контроль;
* CD-чейнджер на 6 дисков;
* электопривод складывания зеркал;
* дизайнерские изыски - белые приборы, кожа в салоне, на руле и рычаге КПП, 16" диски, накладки "подаллюминий" на педали и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 11:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
16" колеса и кожанные вставки за те же деньги - это еще одна причина, по которой я выбрал Текну. Чип-ключ нафиг не надо.

16-е колеса - та причина по которой я отказался от Текны Smile) А про чип-ключ скажу, когда получу - вроде должно быть очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlo-5 Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 37
Откуда: Королев
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 11:18:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На РЕНО чип-ключ порой глюкает. Информация взята из отзывов владельцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 11:27:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo-5 писал(а):
На РЕНО чип-ключ порой глюкает. Информация взята из отзывов владельцев

Посмотрим ... В любом случае можно и обычным ключом открыть/завести. Пока про енотовский чип здесь таких (негативных) отзывов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
pomeranch писал(а):
16" колеса и кожанные вставки за те же деньги - это еще одна причина, по которой я выбрал Текну. Чип-ключ нафиг не надо.
16-е колеса - та причина по которой я отказался от Текны ) А про чип-ключ скажу, когда получу - вроде должно быть очень удобно.
Я б тоже взял Люкс (если б был аналог для механики), но из-за белых приборов - не нравятся мне они. Чёрненькие симпатишней как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlo-5 Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 37
Откуда: Королев
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 12:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем надеяться что РЕНО-НИССАН исправили все эти недочеты которые возникали у владельцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 13:02:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
NoName писал:
pomeranch писал(а):
16" колеса и кожанные вставки за те же деньги - это еще одна причина, по которой я выбрал Текну. Чип-ключ нафиг не надо.
16-е колеса - та причина по которой я отказался от Текны ) А про чип-ключ скажу, когда получу - вроде должно быть очень удобно.
Я б тоже взял Люкс (если б был аналог для механики), но из-за белых приборов - не нравятся мне они. Чёрненькие симпатишней как-то.

А у Люкса черные приборы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 13:42:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Ranger писал(а):
NoName писал:
pomeranch писал(а):
16" колеса и кожанные вставки за те же деньги - это еще одна причина, по которой я выбрал Текну. Чип-ключ нафиг не надо.
16-е колеса - та причина по которой я отказался от Текны ) А про чип-ключ скажу, когда получу - вроде должно быть очень удобно.
Я б тоже взял Люкс (если б был аналог для механики), но из-за белых приборов - не нравятся мне они. Чёрненькие симпатишней как-то.
А у Люкса черные приборы ...
И что?
Я же написал, что если б был вариант Luxury (CT-B-) с МКПП - то взял бы его. Но такого варианта нет, поэтому пришлось заказывать Tekna (CE---) и смириться с белыми приборами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 13:46:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
NoName писал:
А у Люкса черные приборы ...
И что?
Я же написал, что если б был вариант Luxury (CT-B-) с МКПП - то взял бы его. Но такого варианта нет, поэтому пришлось заказывать Tekna (CE---) и смириться с белыми приборами.

Понял, торможу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStrike Неактивен
42 Лев  Новичок
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 22:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я своими глазами видел в салоне комплектацию АР (люксовую) - БЕЛЫЕ шкалы приборов! Это совершенно точно.

П.С. Скажите кто знает, шумоизоляция у Енота лучше чем у Альмеры, в частности - в задние арки также пескоструит и камушки бьют как в колокол или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 07:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот - это мальнький Инфинити. Тихо и мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 07:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:
Енот - это мальнький Инфинити. Тихо и мягко.


скорей Мурано...с Инфинити мы пока еще и рядом не валялись Crying or Very sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 17:16:52   Заголовок сообщения: Проблемы с детскими болезнями Ответить с цитатой

Stone писал(а):
Хочу всех предупредить, что Nissan грешит: Не признаёт конструктивных огрехов в авто. Привожу пример: 1. На последней Almera были неудачно сделаны передние блок-фары (цокольная часть ближнего света просто отламывалась, или со временем, или когда меняешь лампу). С кем я только не бодался, даже писал в Nissan Россия - никто не признал (только один раз, а сломались 3! блок-фары) это, но через 2 года Nissan выпустил другую блок-фару!(изменили конструкцию цоколя). 2. В моей книжке не было указано, что допустимый расход масла 500 гр./1000 км. !!!! И каково было моё изумление, когда друзья сообщили, что у последних Nissan (Primera, Almera) с этим проблема - я проверил и о...л. Съездил на сервис сделал официальный замер, на что в сервисе мне показали уже новую книжку, где слабым шрифтом был указано сколько может кушать. Теперь езжу с 5л. канистрой Castrol. Интересно, на Note 1.6 такие же проблемы с маслом


Stone писал(а):
Хочу в будущем купить Note, вот решил последить за проблемами. После отечественных последние 9 лет езжу на Nissan. Импонирует надёжность, Note привлекла сразу оригинальностью и функциональностью. По последней Almera были серьёзные нарекания, понимаю, что все и японцы(европейские) начали грешить надёжностью и теперь буду внимательнее.


Перенесено, в связи с удалением темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/12/2006, 14:20:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучивали как конкурента здесь Шкода Румстер,вот для инфы
результаты краш теста EuroNCAP....
..выдержка...
Нарекания у экспертов вызвала Skoda Roomster. Несмотря на пятизвездочную оценку за защиту водителя при ударе спереди, исследователи констатировали серьезные поломки самого автомобиля. «При фронтальном ударе оказались поврежденными главные силовые кабели аккумулятора, что может вызвать сбой в работе всей электроники автомобиля и, как следствие, отключение преднатяжителей ремней безопасности», – говорится в результатах краш-теста.


Эксперты EuroNCAP указали на проблемы представителям автоконцерна, которые, в свою очередь, предложили доработать автомобиль так, чтобы повреждение кабелей не сказывалось на работе преднатяжителей.


Повторный тест Roomster показал, что проблемы в работе электрики машины после удара остались, но на работе ремней безопасности это действительно не отражалось. Тем не менее представители Skoda отказались внести изменения в уже проданные автомобили.


Тест на защиту детей Roomster также прошел на отлично, а вот к пешеходам «чех» оказался немилостивым. «Бампер машины набрал максимальное количество баллов за защиту пеших участников движения, однако передний край капота может причинить им серьезные травмы», – констатируют авторы исследования.


В России у официальных дилеров Skoda Roomster должен появиться в конце второго квартала 2007 года. Однако объявленные цены на новинку неприятно поразили – в минимальной комплектации Roomster будет стоить около 15,5 тыс. долларов, в максимальной – почти 25 тыс. долларов. :!: Для сравнения, Nissan Note, конкурентом которого должен стать Roomster, продается в РФ в максимальной комплектации за 20 тыс. долларов. Wink ...что очень радует..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaha Неактивен
 Гость
С нами с: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23/12/2006, 20:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите плз. какая музыка в еНоте, на Люксе и в Текне?
- есть разница в кол-ве динамиков, сколько их вообще
- кто-нибудь менял стандартные магнитолы
- чейнджер на 6 дисков - нормально работает, где он находится физически, есть поддержка mp3

Читал в проспекте, который мне дали в салоне, что на Синие и Оранжевые авто есть оригинальные детали в комплекте:
Синий - накладки на фары, накладки на дверные пороги
Оранжевый - задний спойлер на крыше, дефлекторы.
Это так или не для нас?

15 и 16 диски - смторятся разно и стоит ли того?

Мне нравятся кнопки на панели а не крутилик, на сколько я понял они будут только в Текне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.
Страница 13 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах