Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleXXa Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 14:37:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину забрали во вторник, а в четверг на меня уже вылилась вода из-под козырька. Ужас! Мало того, что стекла постоянно запотевшие, так еще и крыша протекает. Что делать??? Записалась на понедьник в Сервис, по телефону сказали, что я первая с таким косяком.


Последний раз редактировалось: AleXXa (15/12/2006, 15:10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 14:48:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXa писал(а):
Мало того, что стекла постоянно запотевшие, так еще и крыша протекает. Что делать???

1. на счет стекол......у меня потели, но со временем перестали.
Просто включил обдув на лобовое и в ноги, да выключил кондей - и все.

2. ИМХО если у меня такая тема пойдет (тьфу 3 раза), то при существенной разнице температур между салоном и окр. воздухом, буду оставлять машину на стоянках после предварительного проветривания салона, выровнять разницу, так сказать.

Либо вообще проделаю спереди и сзади обивки крыши незаметные или аккуратно, красиво отретушированные отверстия - для вентиляции.
ИМХО за обивкой воздух "не гуляет" вот и конденсату некуда деваться (испаряться), поэтому он там копиться, а когда его (воды) слишком много - стекает где найдет щель.

Меня на эту мысль натолкнули отверстия на обивке сзади на ЛАДАх.
Наверняка это вентиляция! На других ино еще посмотрю.
Но мне кажется вентиляция там должна быть, не может не скапливаться конденсат на крыше из железа при существенной разнице температур, обклеивай это железо или нет.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 15:09:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а мне показалось, что обшивка у соприкосновения с лобовым стеклом (вверху) имеет пазы для вентиляции...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 15:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
..а мне показалось, что обшивка у соприкосновения с лобовым стеклом (вверху) имеет пазы для вентиляции...

это вроде лишь соприкосновение, нет там "пазов" специальных для вентиляции вроде Rolling Eyes
Ща посмотрю Shocked

НЕТ ТАМ пазов или иных отверстий для вентиляции, заделано все как панцирь/пузырь получается!
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSauna Неактивен
46 Рыбы  Гость
С нами с: 04.08.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая-же беда. Ездил с Киева в Донецк (примерно 800 км) всю дорогу шел дождь, по приезду в Донецк заметил что с крыши, через крепление солнцезащитного козырька причем с обеих сторон капает вода, это продолжалось еще несколько дней на сервис обращаться не стал, так как уже знаю как они работают(У меня заводской дефект торпеды говорили сделают по гарантии, а затянулось уже на 2 мес. и никакого сдвига, все что сделали сфотографировали).

PS Думаю что конденсат, уж очень сильно стекла запотевают в сырую погоду.
_________________
Nissan Note A---A Comfort 1.6 МКП черного цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:54:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....косяк конкретный, уже на 5 стр. Главное, ни кто не может сказать, в чем причина.... и сервисы руками разводят. Наверное как-то надо обратить внимание НМР на сию беду. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 17:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Наверное как-то надо обратить внимание НМР на сию беду.

согласен..надо кому-то взять инициативу написать письмо с изложением фактов, подписать, отсканировать, переслать другим попавшим в такую же беду на подпись и..последний со совей последней подписью сканирует и шлет в НМР. И все охвачены с разных регионоффф.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKrupolik Неактивен
 ОчаРоВашКа
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 894
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 01:40:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Да....косяк конкретный, уже на 5 стр. Главное, ни кто не может сказать, в чем причина.... и сервисы руками разводят. Наверное как-то надо обратить внимание НМР на сию беду.


Кстати, у меня после двухдневной просушки салона со снятой крышей течь прекратило из под козырьков. И практически не запотевает и расходится сразу при включенной печке. Так что Аллах его знает, может действительно хранят и везут машины как-то так, что большое количество влаги собирается Rolling Eyes

В последний раз ездила - крыша не течет все-таки. А текло из-под лобового стекла снизу. (тихонечно так...) Может все на этом (ТТТ). Smile Ездить буду как человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 14:23:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
AlexGl писал:
Наверное как-то надо обратить внимание НМР на сию беду.

согласен..надо кому-то взять инициативу написать письмо с изложением фактов, подписать, отсканировать, переслать другим попавшим в такую же беду на подпись и..последний со совей последней подписью сканирует и шлет в НМР. И все охвачены с разных регионоффф.

Типа такого енотовского письма счасть.
Отсканируй и отошли это письмо другому енотоводу, и когда это письмо обойдёт весь мир, крыша сама перестанет течь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 20:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad черт. вот и у меня потекла крыша в машине. как меня достал этот ср..ный драндулет. слов нет. продаю нахрен. достало уже.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 21:02:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
Типа такого енотовского письма счасть.
Отсканируй и отошли это письмо другому енотоводу, и когда это письмо обойдёт весь мир, крыша сама перестанет течь


после чего придёт ответ от ниссана в том духе, что вода из под крыши не баг, а фичя и предназначена для стран с засушливым климатом и нехваткой пресной влаги....

у меня крыша не текла, но после двухмесячного отстоя машины в сервисе, в салоне пропало ощущение подвальной сырости, которое, поначалу раздражало....

есть версия, что если хорошо просушить термоизоляцию, проблемы уйдут... мокрая изоляция ничего не изолирует и продолжает напитываться влагой, а сухая - изолирует и не конденсирует....

а может трабла в том, что машину делают на туманном альбионе??? сыро там.... вот и выходят машинки с косяками... и эта загадочная синяя лампочька..... всё из головы не выходит.... не в смысле, из черепа....
Вернуться к началу
AleXXa Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/12/2006, 00:00:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего Енота потекла крыша на второй день эксплуатации. В сервисе сразу сказали, что протекает антенна, но мы первые, кто обращается с таким косяком. Привезли машину в 3, забрали в 8. За это время они отогнули обшивку крыши (сказали, что поролон был влажный) и посадили антенну на герметик, немного просушили. И все стало нормально! Пропала сырость, окна больше не потеют, с крыши не течет. Я снова полюбила своего Енотика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 31/12/2006, 18:14:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):
Дон Хуан писал:
..а мне показалось, что обшивка у соприкосновения с лобовым стеклом (вверху) имеет пазы для вентиляции...

это вроде лишь соприкосновение, нет там "пазов" специальных для вентиляции вроде
Ща посмотрю

НЕТ ТАМ пазов или иных отверстий для вентиляции, заделано все как панцирь/пузырь получается!


Ага, и у меня не было, до первых морозов (в ноябре -29 было), а сейчас палец пролазит по всей ширине. Причем отстреливалось с жутким стуком - клей видимо на морозе стал хрупким и поотламывался, а может клипсы...
А вот конденсат не капал ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 31/12/2006, 18:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXa писал(а):
У моего Енота потекла крыша на второй день эксплуатации. В сервисе сразу сказали, что протекает антенна, но мы первые, кто обращается с таким косяком. Привезли машину в 3, забрали в 8. За это время они отогнули обшивку крыши (сказали, что поролон был влажный) и посадили антенну на герметик, немного просушили. И все стало нормально! Пропала сырость, окна больше не потеют, с крыши не течет. Я снова полюбила своего Енотика!

А пожалуй это самая вероятная причина! Все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 01/01/2007, 16:14:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если дождя и снега небыло, а с крыши течёт то что? Антенна никак не катит получается!
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах