Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Эх! Абыдна, дааа! (Про царапины кузова, бампера и т.д.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 12:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fetami писал:
краска внутрь этой царапины не затекает, даешь ей подсохнуть, как в инструкции написано, затем крышкой тубика сошлифовываешь лишнее - в царапине и следа ее не остается.
Желательно было обезжирить поверхность, например уайт-спиритом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 13:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил в Ашане "Антицарапин" - тюбик от черепашки и набор полировочных тканевых салфеток...
Определил у енотика пару мест, на которых попробовал навести лоск в первую очередь. Результат получился парадоксальный: легкую потертость (похоже было внешне на высохший маленький мазок, оставшийся от плохо промытой тряпки на мойке) убирал сложнее и дольше, чем две конкретные царапины до грунта от "метровской" тележки.
Жаль, что остались углубления на месте царапин, а то вообще было бы классно.
З.Ы. Есть у меня еще один могильничек... (с) Very Happy
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfetami Неактивен
57 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 01.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: г. Коломна Моск. обл.
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 18:55:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
fetami писал:
краска внутрь этой царапины не затекает, даешь ей подсохнуть, как в инструкции написано, затем крышкой тубика сошлифовываешь лишнее - в царапине и следа ее не остается.
Желательно было обезжирить поверхность, например уайт-спиритом.

Да вроде бы перед этим помыл тщатетельно, с шампунем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрахожый Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 27/08/2009, 16:24:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мну принимайте в нестройные ряды покоцанных)
Перед крыльцом подъезда у нас бордюр немного выше (вылез из земли на лишних пару мм). Дай-ка попробую задом до упора колёсами? Дыынь! Глушак...вроде ничё не отвалилось... Лана, давай передом...Хрряп (страшный скрежет). Выскакиваю - бампер снизу, совсем не видно но всё равно немного обидно.
Зато габариты сзаду и спереду почуял-таки Unknown
...Вот с правого боку пока не очень чувствую - паркуюсь как всегда, а места остаётся - полметра до ограды - попробовать штоль? Embarassed
Линзу буду ставить, наверное, на все окна ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 08:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той неделе нашла маленькую царапинку на переднем бампере снизу. Видимо припарковалась как-то в бордюр. Сегодня на водительской двери маленький скол от камушка. Не критично, но все же обидно. Друг насоветовал, что бывают какие-то карандаши под цвет кузова, которыми можно легонько замазать и видно не будет (не красить же всю деталь!). Не слышал никто, есть ли такое карандашное счастье для Енотов и где их берут?
_________________
Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 09:30:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любого дилера по VIN... Wink
цена - что-то около 300-400р.

Но аккуратнее с ними, т.к. там "усредненный" какой-то цвет. Может отличаться. На совсем видные места я б не мазюкал сразу.... Wink
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 10:23:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:
У любого дилера по VIN...
цена - что-то около 300-400р.

Но аккуратнее с ними, т.к. там "усредненный" какой-то цвет. Может отличаться. На совсем видные места я б не мазюкал сразу....


Ну бампер точно не видно будет. А с дверью подумаю тогда Smile
спасибо Wink
_________________
Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 14:08:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверь, если до грунта и тем паче железа - лучше как раз подмазать, и лаком покрыть сверху (в том же ремкомплекте идет).
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/04/2010, 06:56:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оба бампера снизу похожи на черти что. Категорически не волнует. Там же пластик, он не ржавеет.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 14/04/2010, 11:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:

Но аккуратнее с ними, т.к. там "усредненный" какой-то цвет. Может отличаться. На совсем видные места я б не мазюкал сразу....

Ага, надо смотреть. Сколы на капоте/стойках/крыше я им спокойно замазала, не заметно. А вот бампер - ну никак, сразу видно, что цвет другой Surprised
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisalisa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 08:41:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Мотьку моего обидели. Припарковалась во дворе, никому не мешала. Но видимо, чье-то место заняла, хотя у нас постоянно машиноместа как карты в колоде тасутся. В итоге - прокололи колесо. И поцарапали бампер. Увидела бы кто, убила бы!
_________________
Красный Мотька катит по дорогам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 10:20:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если воинственности хватит - понаблюдайте кто стоит на этом месте обычно в течении хотя бы пары недель (для верности)...
Дальнейшие действия - в меру испорченности Wink Ибо если место "чьё-то" - то я вообще таких идиотов не понимаю !!! Нельзя ж так откровенно палицца. Smile Своё ведро видимо не жалко совсем....

Но главное правило - Месть - блюдо, которое подают холодным !!! ROFL ROFL

(но я товарисчь правильный, и этого никому никогда не говорил) Wink Wink
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisalisa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 10:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что я внимательно наблюдала парумесяцев кто и где стоит. Только одна машина стоит все время на одном и том же месте - потому как вообще не ездит Smile Остальные же где кто успел. Поэтому я и удивилась,когда на шиномонтаже мне сказали, что это прокол преднамеренный, а не мною по невниманию сделанный на дороге.
_________________
Красный Мотька катит по дорогам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 10:45:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда надо вспоминать кого заперли, или еще как душевно оскорбили в последние месяц-другой....
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisalisa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 11:35:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно я паркуюсь вне двора, так проще. В тот раз слишком много сумок было - вот и нашла себе приключение Mad
Ладно, спишем на весенние обострения Smile
_________________
Красный Мотька катит по дорогам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах