Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На каком этапе можно написать доверенность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 10:47:22   Заголовок сообщения: На каком этапе можно написать доверенность? Ответить с цитатой

Ситуация такая: так как я иностранный гражданин, машинка будет покупаться на другого человека.
На каком этапе можно оформить на меня доверенность на машину чтобы минимально задействовать официального хозяина во всяких оформлениях и т.п.?
Можно после переоформления (договора купли-продажи) сразу оформить? А ничего, что машина еще будет без номеров?
(и заодно - покупку машины б/у можно только в ГИББ делать или достаточно к нотариусу заехать? просто не знаю системы Embarassed )
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:12:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а доверенность в таком случае наверное должна быть на обеих языках и заверенная нотариусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На каком этапе можно оформить на меня доверенность на машину
Как только на руках будет ПТС, где указан хозяин.
Цитата:
покупку машины б/у можно только в ГИББ делать или достаточно к нотариусу заехать?
Достаточно ГИБДД
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
кстати, а доверенность в таком случае наверное должна быть на обеих языках и заверенная нотариусом?
Если доверенность выдается в РФ - то нет. Если в Украине - то да.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, вопросы можно полностью в "помогалку" перенести, а темку ликвиднуть... Впрочем, это же в помощь покупающим... только сейчас разглядел.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.


Последний раз редактировалось: ara (06/07/2009, 11:42:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На каком этапе можно оформить на меня доверенность на машину
Как только на руках будет ПТС, где указан хозяин.


То есть сразу после купли-продажи.
А как можно оформить доверенность если нет еще госномера?

2. Как это вообще купля-продажа б/у авто? Насколько быстро это можно все провернуть? В субботу к примеру можно? Там очередь или что? Какие дополнительные траты?

3. А в какой момент нужно покупать ОСАГО если без нее ездить нельзя, а госномера еще нет и машина на учет будет ставиться в другой день? Это тоже нужно хозяину оформлять или если будет гендоверенность уже все могу я делать?

Shocked Никак не могу со схемой разобраться
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть сразу после купли-продажи.
Да
Цитата:
А как можно оформить доверенность если нет еще госномера?
Путем визита хозяина с договором и ПТСом к нотариусу
Цитата:
2. Как это вообще купля-продажа б/у авто? Насколько быстро это можно все провернуть? В субботу к примеру можно? Там очередь или что? Какие дополнительные траты?
Это москвичи точнее скажут, тут я пас...
Цитата:
3. А в какой момент нужно покупать ОСАГО если без нее ездить нельзя, а госномера еще нет и машина на учет будет ставиться в другой день? Это тоже нужно хозяину оформлять или если будет гендоверенность уже все могу я делать?
ОСАГО после постановки на учет. Вообще лучше все постараться сделать единомоментно в один дней. Все это реально. Страховку может и хозяин, и вы сделать, главное, что бы в доверенности было указано, что вы имеете право такие действия совершать.
Цитата:
Никак не могу со схемой разобраться
Лучше ехать не в одиночку. На самом деле окружающие спокойно подскажут, что за чем следует и как лучше поступать. Все не так страшно. С собой взять терпение. Smile
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
47 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 17:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
ОСАГО после постановки на учет.

Разве можно поставить на учет без полиса ОСАГО??
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 17:52:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить на учет без ОСАГО - действительно нельзя (документы).
Саму ОСАГО можно оформить без номеров, но при наличии ПТС, а потом перепечатают полис, либо от руки допишут номер - главное чтобы ВИН был указан и все водители.

Для минимального участия будущего владельца - оформить доверенность у нотариуса ("для представления всех интересов при оформлении автомобиля", уточните у нотариуса, а то некоторые только по шаблонам печатают доверенности) и вперед на танки. Не вижу причин чтобы нельзя было оформить такую доверенность (кроме того, что вы иностранный гражданин, но тут я не силен в законах).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 21:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поставить на учет без ОСАГО - действительно нельзя

бредовое требование... полис нужен при управлении, причем тут постановка на учет?
Цитата:
кроме того, что вы иностранный гражданин, но тут я не силен в законах
Загранпаспорт украинский с собой? Ежели да - то не вопрос, все сделают.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 22:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
Цитата:
Поставить на учет без ОСАГО - действительно нельзя

бредовое требование... полис нужен при управлении, причем тут постановка на учет?

Согласен, сам чуть не написал так же, но решил перепроверить...
Так же как и медсправка при прохождении ГТО должна быть у того человека, кто документы в окошко просовывает (при этом это может быть не владелец, а просто случайный прохожий - выписывать доверенность не надо).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 18:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chertenok
В Москве в субботу либо в 7 утра уже быть в очереди либо переносить на середину недели(воскресенье и понедельник выходной). Денег с собой нужно не много - 50 руб. снятие с учёта, 500 руб. постановка на учёт и "договор купли продажи" около 500-600 руб. + ОСАГО около 3500 руб.(зависит от стажа и регионального коэфициэнта).
Что касается ОСАГО то при постановке на учёт(3 раза за спиной) с меня всегда требовали страховку. Исключение, я думаю, может составить только если вы в одном и том же МРЭО снимаете и ставите на учёт в течении одного дня. Это самое сложное!
А генералку сможете выписать в любое свободное время у любого свободного натариуса, это самое простое.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах