Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена лобового стекла?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 18:48:44   Заголовок сообщения: Re: Камень в лобовом стекле Ответить с цитатой

elenakol писала:
Зачастую для замены стекла справки не нужны. Только когда будете обращаться в страховую, скажите, что разбили стекло - сегодня, а не, например, на прошлой неделе. Сегодня. И проблем не будет. Надо только уточнить у страховщика, действительно ли не нужны справки.

Докладываю. Был в стаховой и у оценщиков. Как я и говорил начались какие то напряги, а именно:
Страховая усиленно склоняет меня менять стекло у дилллера Мерседеса - компании "Икар". Про "Восток-Моторс" (диллера Ниссан) сказали - "у нас с ними нет договора, от них одни проблемы. Меняйте в "Икаре" никто не жалуется". Меня это напрягло, тк в договоре четко написано "ремонт на СТО диллера (для иномарок)". В общем не знаю теперь - устраивать скандал и настаивать на диллере Ниссан или плюнуть и заменить у мерседесовцев?


Последний раз редактировалось: Yoda (15/06/2009, 19:01:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 18:52:09   Заголовок сообщения: Re: Камень в лобовом стекле Ответить с цитатой

Богиня писала:
Как страховщик заявляю.....

Вот скажите мне, как страховщик, зачем меня гонят к диллеру Мерседеса? Ниссан страховой компании "откаты" не платит чтоли? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 19:04:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefody48 писал:
Стекло поменял. После замены датчик света работает, а датчик дождя нет. Сказали нужна какая-то гелеобразная прокладка. У меня со стеклом ничего нешло. Кто скажет что это такое и где это можно взять (и можно-ли)?

Блин... Что то я еще больше напрягся... Знают ли мерседесовцы про "гелеобразные прогладки". Возьмут и прилепят как попало... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБогиня Неактивен
58 Лев  СчАстЛиВая
SsangYong SsangYong Action
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 292
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 18:31:12   Заголовок сообщения: Re: Камень в лобовом стекле Ответить с цитатой

Yoda писал:
Богиня писала:
Как страховщик заявляю.....

Вот скажите мне, как страховщик, зачем меня гонят к диллеру Мерседеса? Ниссан страховой компании "откаты" не платит чтоли?

Откаты здесь не причем. Возможно что у страховой есть проблемы с этим сервисом и сервис отказывается от клиентов этой страховой. Поэтому СК посылает туда где пока нет проблем Smile
_________________
Окажу помощь в страховании по всем видам. Клубешникам скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 19:24:31   Заголовок сообщения: Re: Камень в лобовом стекле Ответить с цитатой

Богиня писала:
Откаты здесь не причем. Возможно что у страховой есть проблемы с этим сервисом и сервис отказывается от клиентов этой страховой. Поэтому СК посылает туда где пока нет проблем

Да, именно про проблемы с сервисом страховая мне и говорит. Только вот проблемы могут быть разные (в т.ч. проблемой можно назвать отстутствие откатов и мошеннических схем). У всех своя правда. Позвонил диллеру, там говорят "договор в стадии заключения с этой страховой". Я им "они сказали, что с вами не работают и от вас одни проблемы". А мне в ответ "да сами они такие разэдакие, норовят поменьше заплатить клиентам и сервису". Кому верить не ясно.
Кроме того, по договору я имею право требовать ремонта у диллера, а на деле обман выходит. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБогиня Неактивен
58 Лев  СчАстЛиВая
SsangYong SsangYong Action
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 292
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 19:46:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с сокращением покупок авто, диллеры задрали цены на ремонт. Поэтому то многие СК не хотят переплачивать. У вас есть право требовать ремонт на диллере.
_________________
Окажу помощь в страховании по всем видам. Клубешникам скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKristy1 Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 21:17:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно меняла лобовуху по каско. Все про все обошлось у дилера 37000 руб., я посмотрела акте. Smile
_________________
Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени. Данте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 21:21:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богиня писала:
В связи с сокращением покупок авто, диллеры задрали цены на ремонт. Поэтому то многие СК не хотят переплачивать. У вас есть право требовать ремонт на диллере.

Право есть. Вот только я понимаю, что они могут тянуть резину месяцами. В общем отвез направление к диллеру Мерседеса. Там все очень гламурно. Велели позвонить через неделю, за это время должны согласовать со страховой цену стекла и работы.
Полагаюсь на судьбу, гори они все синим пламенем - страховщки, диллеры. Mad

PS Пусть будет, как будет. Уж как нибудь да будет. Ведь никогда так не было, чтобы никак не было (Швейк) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 21:28:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть начитался родного форума. Приехав к диллеру Мерседеса, говорю менеджеру по сервису - обратите внимание у меня датчик дождя и света.
Он - хорошо, что вы об этом сказали...
Блин думаю, а если б не сказал, мне не то стекло бы заказали.
Тогда, говорю, еще хочу обратить внимание, что слышал про гелевую прокладку, без наклейки которой датчик может не работать (как следует из форума).
Он - да, знаем, мы на этом уже накалывались ранее...
Smile
Вот такой разговор. Форумы полезно читать.
Кстати, менеджер из Мерседеса и сказал, что диллер Ниссана мол цену ломит, поэтому страховая с ним не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 23:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristy1 писала:
я недавно меняла лобовуху по каско. Все про все обошлось у дилера 37000 руб., я посмотрела акте.

Чё та уж больно дорого.
Меняла в апреле, стекло с датчиками, клей для стёкол, молдинг, корпус-гель.., всё обошлось в 20875рур. В Оводе. Каско.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБогиня Неактивен
58 Лев  СчАстЛиВая
SsangYong SsangYong Action
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 292
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 08:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тже такая проблема. Звонила в "Пеликан" узнать цену. 11500 работа, а стекло около 9000, приэтом без датчика дождя
_________________
Окажу помощь в страховании по всем видам. Клубешникам скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 10:41:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока вернулась из страховой Smile Дали направление на замену стекла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denz21 Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 10:23:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поймал на КАДе камень. трещена на лобовике расползлась за ночь. до 10 см. по каске получил бабла аж 28 тыс. по калькуляции офиц диллера. Не поленился за 15 минут прозвонить всех стекольщиков. итог . На Седова 10 поставили стеклышко Pilkington оригинальное за 5200 + 1500 работа = 6700 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 10:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristy1 писала:
я недавно меняла лобовуху по каско. Все про все обошлось у дилера 37000 руб., я посмотрела акте.


Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKristy1 Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 21:25:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММм. что такое? Surprised
_________________
Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени. Данте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.
Страница 23 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах